Русский язык, 10-11 класс, Тематическое и поурочное планирование, Гольцова Н.Г., Мищерина М.А., 2010

Русский язык, 10-11 класс, Тематическое и поурочное планирование, Гольцова Н.Г., Мищерина М.А., 2010.

  Данное издание предназначено для учителей, работающих в старших классах по учебнику Н.Г. Гольцовой, И.В. Шамшина и М.А. Мищериной «Русский язык. 10-11 классы». Оно включает тематическое и поурочное планирование курса на профильном и базовом уровнях в 10 и 11 классах.

Русский язык, 10-11 класс, Тематическое и поурочное планирование, Гольцова Н.Г., Мищерина М.А., 2010

Внеклассная работа по предмету.
Внеклассная работа по предмету традиционно занимает важное место в методической системе обучения русскому языку. В старших классах профильной школы приоритетной может считаться внеклассная работа, направленная на формирование навыков исследовательской, начальной научной деятельности.

Для организации внеклассной поисковой, исследовательской деятельности школьников желательно использовать изучение местного культурно-этнографического материала, служащего расширению кругозора учащихся, формированию бережного и уважительного отношения к наследию знаменитых писателей, философов, этнографов.

В книге для учителя предлагается примерный перечень тем рефератов учащихся. Сюда входят темы, которые носят конкретно лингвистический характер, а также направленные на изучение деятельности ученых — лингвистов, на исследование функционирования единиц языка в художественных произведениях отечественной литературы.

Стимулированию познавательной активности учащихся служат олимпиады по русскому языку. Олимпиады развивают самостоятельность, поисковую активность, навыки решения лингвистических задач. Олимпиады не носят разового характера: чтобы учащиеся показывали хорошие результаты на очных и заочных турах олимпиад, необходима постоянная систематическая работа по русскому языку в рамках факультатива или на занятиях школы юного филолога, где школьники учатся работать с научной литературой, решать задачи повышенной сложности, глубже понимать языковые процессы.

СОДЕРЖАНИЕ
Пояснительная записка
10 класс. Тематическое планирование
Базовый уровень    
11 класс. Тематическое планирование
Базовый уровень     
10 класс. Тематическое планирование
Профильный уровень
10 класс Поурочное планирование
Профильный уровень
11 класс. Тематическое планирование
Профильный уровень
11 класс. Поурочное планирование
Профильный уровень.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, 10-11 класс, Тематическое и поурочное планирование, Гольцова Н.Г., Мищерина М.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Русский язык, 10-11 класс, Тематическое и поурочное планирование, Гольцова Н.Г., Мищерина М.А., 2010 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Русский язык, 10-11 класс, Тематическое и поурочное планирование, Гольцова Н.Г., Мищерина М.А., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:22:03