Русский язык, 6 класс, рабочая программа, Куртова О.Я., 2010

Русский язык, 6 класс, Рабочая программа, Куртова О.Я., 2010.
 
   Настоящая программа по русскому языку для VI класса создана на основе Примерной программы основного общего образования по русскому языку и программы курса русского языка для учащихся 6 класса общеобразовательного учреждения автора М. Т. Баранова. Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта, определяет общую стратегию обучения, воспитания и развития учащихся средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения русского языка, которые определены стандартом.
Программа рассчитана на 204 часа (6 часов в неделю), из них 34 часа на развитие связной речи и  13 часов на контрольные работы.

Русский язык, 6 класс, Рабочая программа, Куртова О.Я., 2010

Словообразование. Орфография. Культура речи. (24 ч + 4 ч).
I. Повторение пройденного по морфемике в 5 классе.
Основные способы образования слов в русском языке: с помощью морфем (морфологический) - приставочный, суффиксальный, приставочно-суффиксальный, бессуффиксный; осново- и словосложение, сложение полных и сокращенных слов, аббревиация (сокращение слов и словосочетаний). Образование слов в результате слияния сочетаний слов в слово.
Понятие об этимологии и этимологическом разборе слов. Этимологические словари.
Правописание чередующихся гласных о и а в-' корнях -гор- - -гар-, -кос- - -кас-. Правописание гласных в приставках пре- и при-, буквы ы и и после приставок на согласные. Правописание соединительных гласных о и е.

II. Умение согласовывать со сложносокращенными словами прилагательные и глаголы в прошедшем времени.

III. Описание помещения, структура этого текста, языковые особенности. Систематизация материала к сочинению; сложный план. Выборочный пересказ исходного текста.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, 6 класс, рабочая программа, Куртова О.Я., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Русский язык, 6 класс, Рабочая программа, Куртова О.Я., 2010 - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:22:04