Русский язык, 10-11 класс, Программы общеобразовательных учреждений, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык, 10-11 класс, Программы общеобразовательных учреждений, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М., 2011.

    Центральной темой курса является культура речи, освоение которой позволит учащимся овладеть основными способами организации языковых средств и закономерностями их употребления для достижения максимальной эффективности общения.
Большое внимание в учебнике уделено работе с текстом. Предусмотрены задания и упражнения разной степени сложности, ориентированные на подготовку учащихся к государственной (итоговой) аттестации.

Русский язык, 10-11 класс, Программы общеобразовательных учреждений, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М., 2011

Речь. Речевое общение.
1. Речь как деятельность. Виды речевой деятельности: чтение, аудирование, говорение, письмо.
Культура чтения, аудирования, говорения и письма.
Речевое общение и его основные элементы. Виды речевого общения. Сферы речевого общения.

2. Совершенствование основных видов речевой деятельности. Адекватное понимание содержания устного и письменного высказывания, основной и дополнительной, явной и скрытой информации. Осознанное использование разных видов чтения (поисковое, просмотровое, ознакомительное, изучающее, реферативное) и аудирования (с полным пониманием аудиотекста, с пониманием основного содержания, с выборочным извлечением информации) в зависимости от коммуникативной установки. Способность извлекать необходимую информацию из различных источников: учебно-научных текстов, средств массовой информации, в том числе представленных в электронном виде на различных информационных носителях, официально-деловых текстов, справочной литературы. Владение умениями информационной переработки прочитанных и прослушанных текстов и представление их в виде тезисов, конспектов, аннотаций, рефератов.

Создание устных и письменных монологических и диалогических высказываний различных типов и жанров в учебно-научной (на материале изучаемых учебных дисциплин), социально-культурной и деловой сферах общения.

Овладение опытом речевого поведения в официальных и неофициальных ситуациях общения, ситуациях межкультурного общения. Анализ речевых высказываний с точки зрения их соответствия виду и ситуации общения, успешности в достижении прогнозируемого результата, анализ причин коммуникативных неудач, предупреждение их возникновения. Употребление языковых средств в соответствии с ситуацией и сферой речевого общения.

СОДЕРЖАНИЕ
Русский (родной) язык. 10—11 классы. Базовый уровень
Русский (родной) язык. 10—11 классы. Профильный уровень
Русский (родной) язык. 10—11 классы. Базовый уровень.

Купить книгу Русский язык, 10-11 класс, Программы общеобразовательных учреждений, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М., 2011 .

Купить книгу Русский язык, 10-11 класс, Программы общеобразовательных учреждений, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М., 2011 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:21:53