Русский язык, 7 класс, Календарно-тематическое планирование, 5 часов, Баранов М.Т., Бархударов С.Г., 2010

Русский язык, 7 класс, Календарно-тематическое планирование, 5 часов, Баранов М.Т., Бархударов С.Г., 2010

Тематическое планирование уроков русского языка в 7 классе составлено в соответствии с программой для общеобразовательных учреждений Министерства образования и науки РФ «Русский язык. 5-9 классы».

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.
Программа содержит систему понятий из области морфемики, морфологии, орфографии, синтаксиса и пунктуации, стилистики русского литературного языка, о языке как развивающемся явлении;
речеведческие понятия, на основе которых строится работа по развитию связной речи учащихся, - формирование коммуникативных умений и навыков;
сведения об основных нормах русского литературного языка;
перечень видов орфограмм и названий пунктуационных правил.
В планировании уроков русского языка в 7 классе предусматривается изучение таких самостоятельных частей речи, как причастие, деепричастие, наречие, категория состояния, служебных частей речи и междометия.
В планировании выделены часы на развитие связной речи. Темы по развитию речи – речеведческие понятия и виды работы над текстом – пропорционально распределены между грамматическим материалом.
Данное планирование предусматривает работу по следующему учебнику: Баранов М. Т., Ладыженская Т. А., Тростенцова Л. А. и др. «Русский язык» для 7 класса общеобразовательных учреждений под ред. Н. М. Шанского (М., «Просвещение», 2010 год).

Всего на изучение русского языка в 7 классе отводится 170 часов (из расчёта 5 часов в неделю).
Планирование  построено с учётом принципов системности, научности и доступности, а также преемственности и перспективности между различными разделами курса. Уроки систематизированы с учётом знаний, умений и навыков по предмету, которые сформированы у школьников в предыдущем классе.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, 7 класс, Календарно-тематическое планирование, 5 часов, Баранов М.Т., Бархударов С.Г., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Русский язык, 7 класс, Календарно-тематическое планирование, 5 часов, Баранов М.Т., Бархударов С.Г., 2010 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Русский язык, 7 класс, Календарно-тематическое планирование, 5 часов, Баранов М.Т., Бархударов С.Г., 2010 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:21:53