ЕГЭ 2011, обществознание, методические рекомендации, Лазебникова А.Ю., Котова О.А., Лискова Т.Е., Рутковская Е.Л., 2011

Название: ЕГЭ 2011. Обществознание. Методические рекомендации.

Автор: Лазебникова А.Ю., Котова О.А., Лискова Т.Е., Рутковская Е.Л.
2011

   Учебно-методические материалы для председателей и членов региональных предметных комиссий по
проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2011 года.

   Учебно-методические материалы для председателей и членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2011 года по обществознанию подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений», проводимых по заданию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в 2011 году (в целях научно-методического обеспечения мероприятий общероссийской системы оценки качества образования). Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию заданий с развернутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию. Пособие состоит из трех частей.
В первой части («Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ЕГЭ с развернутым ответом. Обществознание») дается краткое описание структуры контрольных измерительных материалов 2011 г. по обществознанию, характеризуются типы заданий с развернутым ответом, используемые в экзаменационных работах ЕГЭ по обществознанию и критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.
Во второй части («Материалы для самостоятельной работы экспертов ЕГЭ по оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом. Обществознание») в целях организации самостоятельной и групповой работы экспертов дается общий алгоритм работы эксперта, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и тексты ответов экзаменуемых.
В третьей части («Материалы для проведения зачета») содержатся формулировки заданий с развернутым ответом и приводятся ответы экзаменуемых. Материалы могут быть использованы для самостоятельной работы, а также для проведения зачета.
Апробация проведена заслуженным учителем Российской Федерации Ибрагимовой Л.Д.
Авторы будут благодарны за замечания и предложения по совершенствованию пособия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2011, обществознание, методические рекомендации, Лазебникова А.Ю., Котова О.А., Лискова Т.Е., Рутковская Е.Л., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2011. Обществознание. Методические рекомендации. Лазебникова А.Ю., Котова О.А., Лискова Т.Е., Рутковская Е.Л. 2011
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: