ЕГЭ 2010, обществознание, 11 класс, пробный вариант, 2010

Название: ЕГЭ 2010. Обществознание. 11 класс. Пробный вариант.
2010

На выполнение экзаменационной работы по обществознанию дается 3 часа (180 минут). Работа состоит из 3 частей, включающих 31 задание.
Часть 1 содержит 20 паданий с выбором ответа, К каждому заданию дается 4 ответа, только один из которых верный. При выполнении задания части 1 обведите кружком номер выбранного ответа в экзаменационной работе. Если вы обвели не тот номер, то зачеркните этот обведенный номер крестиком и затем обведите номер правильного ответа.
Часть 2 состоит из 5 заданий, требующих краткого ответа. Для заданий части 2 ответ записывается в экзаменационной работе в отведенном для этого месте. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый.
Часть 3 включает документ и 6 заданий к нему. Для выполнения этих заданий необходимо выбрать нужную информацию из текста, раскрыть (в том числе на примерах) его отдельные положения, соотнести сведения из текста со знаниями, полученными при изучении курса, применить имеющиеся знания для анализа социальных ситуаций, высказать и обосновать собственное мнение. Ответы на задания части 3 записываются на отдельном листе.

 
 Какой из примеров иллюстрирует деятельность государства в экономической сфере?
1) Глава государства принял верительные грамоты новых послов.
2) Проводимая в стране реформа образования расширила возможности педагогов по выбору учебных пособий и программ.
3) Парламент страны принял новый закон о противодействии экстремистской деятельности.
4) Правительство повысило ввозные пошлины на иностранные автомобили, защищая отечественного производителя.

Как автор характеризует роль науки в производстве на первых этапах истории? Какие события автор считает переломными на первом и втором этапах развития отношений науки и производства?
Приведите любые четыре характеристики современного этапа развития взаимодействия науки и производства из предложенных в тексте.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2010, обществознание, 11 класс, пробный вариант, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2010. Обществознание. 11 класс. Пробный вариант. 2010
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: