Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Курс физики для профильных классов, часть 2, Гладченко Е.Н., Глущенко Н.Н., Петрова О.И., 2020

11.09.20 11:41
Курс физики для профильных классов, Часть 2, Гладченко Е.Н., Глущенко Н.Н., Петрова О.И., 2020.

  Пособие представляет 2 часть курса лекций читаемых в физико-математической школе и ее филиалах НАКУ XAИ исправленное и дополненное в 2020 г.
Вторая часть включает разделы физики: «Электростатика». «Постоянный электрический ток», «Магнетизм», «Электромагнитная индукция», «Переменный ток», «Электромагнитные колебания и волны», «Геометрическая оптика», «Волновая оптика». «Физические приложения теории относительности», «Основы квантовой оптики», «Физика атома и ядра».
Явления электромагнетизма и оптики увязаны с идеями специальной теорией относительности в продолжение методических принципов, положенных в основу первой части пособия. Все разделы представлены последовательностью взаимосвязанных задач, решенных примеров, тестами и вопросами для самоконтроля.
Для учащихся, обучающихся в профильных классах средних школ, лиц занимающихся самоподготовкой для поступления в вузы технического профиля и самообразованием.

Курс физики для профильных классов, Часть 2, Гладченко Е.Н., Глущенко Н.Н., Петрова О.И., 2020
Скачать и читать Курс физики для профильных классов, часть 2, Гладченко Е.Н., Глущенко Н.Н., Петрова О.И., 2020
 

Energy management, Личная эффективность на 100%, Зайцев А., 2018

11.09.20 11:33
Energy management, Личная эффективность на 100%, Зайцев А., 2018.

  Система ENERGY MANAGEMENT позволяет всегда находиться в энергетическом балансе, то есть в состоянии оптимального напряжения, в котором человек наиболее эффективен.
Лаконично и легко, с конкретными кейсами в книге описаны теоретическая основа системы и возможности ее прикладного применения, которые могут быть сразу опробованы и использованы читателем.
Книга будет полезна руководителям любого уровня, работающим в напряженном ритме, а также всем, кто хочет быть полным сил и всегда готовым к активным действиям.

Energy management, Личная эффективность на 100%, Зайцев А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Energy management, Личная эффективность на 100%, Зайцев А., 2018
 

Оценка эффективности системы среднего общего образования в Республике Северная Осетия-Алания в условиях модернизации, монография, Дзуцев Х.В., Плиева З.Т., Кудзиева Ф.С., 2020

11.09.20 11:28
Оценка эффективности системы среднего общего образования в Республике Северная Осетия-Алания в условиях модернизации, Монография, Дзуцев Х.В., Плиева З.Т., Кудзиева Ф.С., 2020.

  Настоящая монография, 2-е издание, переработанное н дополненное, первое было опубликовано в 2012 г., посвящено изучению функционирования системы среднего общего образования в Республике Северная Осетия - Алания в условиях модернизации. В частности, рассмотрены вопросы отношения населения к введению новых стандартов образования, организации учебного процесса, профильного обучения и др. Предназначена для социологов, педагогов, управленцев в сфере образования и науки, а также для интересующихся проблемами образования.

Оценка эффективности системы среднего общего образования в Республике Северная Осетия-Алания в условиях модернизации, Монография, Дзуцев Х.В., Плиева З.Т., Кудзиева Ф.С., 2020
Скачать и читать Оценка эффективности системы среднего общего образования в Республике Северная Осетия-Алания в условиях модернизации, монография, Дзуцев Х.В., Плиева З.Т., Кудзиева Ф.С., 2020
 

Педагогика и психология высшей школы, Дианова Т.Б., 2017

11.09.20 11:21
Педагогика и психология высшей школы, Дианова Т.Б., 2017.

  Учебно-методическое пособие написано в соответствии с программой по педагогике и психологии высшей школы для высших учебных заведений и предназначено для магистрантов всех форм обучения. В пособии изложены современные формы и методы обучения в высшей школе, инновационные подходы к организации самостоятельной и научно-исследовательской работы магистрантов.

Педагогика и психология высшей школы, Дианова Т.Б., 2017
Скачать и читать Педагогика и психология высшей школы, Дианова Т.Б., 2017
 

Олимпиады по программированию для школьников, Брудно А.Л., Каплан Л.И., 1985

11.09.20 11:14
Олимпиады по программированию для школьников, Брудно А.Л., Каплан Л.И., 1985.

  В книге приведены все задачи, предложенные школьникам на олимпиадах по программированию в 1980—84 г. (в Учебно-производственном центре вычислительной техники Октябрьского района г. Москвы), а также алгоритмы решения'этих задач и программы на алголе и фортране. Специальные параграфы посвящены программированию перебора и занимательным задачам кибернетики.
Кроме того, книга содержит сведения об организации этих олимпиад, обучении программированию на базе шефского предприятия и перспективам обучения в дисплейном классе.

Олимпиады по программированию для школьников, Брудно А.Л., Каплан Л.И., 1985
Скачать и читать Олимпиады по программированию для школьников, Брудно А.Л., Каплан Л.И., 1985
 

Интегрированный курс Литература, Бондарева Е.Е., Ильинская Н.И., Мацапура В.И., Биткивская Г.В., 2013

11.09.20 11:06
Интегрированный курс Литература, Бондарева Е.Е., Ильинская Н.И., Мацапура В.И., Биткивская Г.В., 2013.

  Учебник содержит материал, соответствующий действующей программе по литературе (русская и мировая) для общеобразовательных учебных заведений — художественные произведения, теоретические сведения, теоретико-литературные понятия, методический аппарат. С целью повышения эффективности использования предложенных материалов в учебнике предусмотрены тематические рубрики.

Интегрированный курс Литература, Бондарева Е.Е., Ильинская Н.И., Мацапура В.И., Биткивская Г.В., 2013
Скачать и читать Интегрированный курс Литература, Бондарева Е.Е., Ильинская Н.И., Мацапура В.И., Биткивская Г.В., 2013
 

Педагогика высшей школы, сборник заданий, Андреева Э.В., Качуровский В.И., 2019

11.09.20 10:55
Педагогика высшей школы, Сборник заданий, Андреева Э.В., Качуровский В.И., 2019.

  Учебно-методическое пособие посвящено практическим основам педагогики высшей школы. Даются задания, направленные на формирование педагогических компетенций будущих преподавателей вузов. Издание адресовано магистрантам и аспирантам разных направлений и специальностей, а также будет полезно преподавателям вузов.

Педагогика высшей школы, Сборник заданий, Андреева Э.В., Качуровский В.И., 2019
Скачать и читать Педагогика высшей школы, сборник заданий, Андреева Э.В., Качуровский В.И., 2019
 

Педагогические составляющие деятельности врача, Амиров А.Ф., Кудашкина О.В., Липатова Е.Е., 2017

11.09.20 10:49
Педагогические составляющие деятельности врача, Амиров А.Ф., Кудашкина О.В., Липатова Е.Е., 2017.

  Учебно-методическое пособие «Педагогические составляющие деятельности врача» подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС ВО. для изучения дисциплины Педагогика на основании рабочей программы (2015 г.) и действующего учебного плана подготовки кадров высшей квалификации по программам ФГОС ВО в ординатуре.
В учебно-методическом пособии раскрываются проблемы общей педагогики, дидактики, а также вопросы, связанные с воспитательными аспектами деятельности будущего врача. В структуре каждого занятия излагаются информационный блок, контрольные вопросы, тестовые задания, творческие задания, глоссарий, список основной и дополнительной литературы по каждой теме дисциплины.
Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры. Пособие может быть использовано обучающимися по различным программам магистратуры.
Рекомендовано в печать Координационным научно-методическим советом и утверждено решением Редакционно-издательского совета ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.

Педагогические составляющие деятельности врача, Амиров А.Ф., Кудашкина О.В., Липатова Е.Е., 2017
Скачать и читать Педагогические составляющие деятельности врача, Амиров А.Ф., Кудашкина О.В., Липатова Е.Е., 2017
 
Cтраница 4661 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?