Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Учебник сержанта ракетных войск и артиллерии, для начальников вычислительных команд, 1990

09.09.20 16:05
Учебник сержанта ракетных войск и артиллерии, для начальников вычислительных команд, 1990.

Учебник предназначен для начальников вычислительных команд (командиров вычислительных отделении), вычислителей и курсантов учебных артиллерийских подразделений. Учебник написан коллективом авторов под редакцией генерал-майора О. И. Кузина. В написании учебника принимали участие: кандидат военных наук полковник Е. П. Зеленский, кандидат технических наук, доцент полковник Б. С. Смоляр, М. Н. Белокур.

Учебник сержанта ракетных войск и артиллерии, для начальников вычислительных команд, 1990

Скачать и читать Учебник сержанта ракетных войск и артиллерии, для начальников вычислительных команд, 1990
 

Управленческие решения, Балдин К.В., Воробьев С.Н., Уткин В.Б., 2014

09.09.20 16:01
Управленческие решения, Балдин К.В., Воробьев С.Н., Уткин В.Б., 2014.

Учебник содержит систематизированное изложение методологических, организационных и технологических основ принятия управленческих решений должностными лицами в экономике. В нем большое внимание уделено математическим основам процесса разработки управленческих решений, описанию конкретных технологий разработки решений в условиях определенности по скалярному и векторному показателям, а также в условиях стохастической, природной и поведенческой неопределенности. Особое значение учебнику придают организационно-технологические вопросы автоматизации технологии информационного обследования управленческой деятельности и основы разработки и использования систем поддержки и принятия решений деятельности должностных лиц аппарата управления предприятием. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки "Менеджмент".

Управленческие решения, Балдин К.В., Воробьев С.Н., Уткин В.Б., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управленческие решения, Балдин К.В., Воробьев С.Н., Уткин В.Б., 2014
 

Занимательный атлас, тело человека, 2007

09.09.20 15:57
Занимательный атлас, тело человека, 2007.

Тело человека в рекордах.

• Самый высокий человек в мире -американец по имени Роберт Уадлоу. Его рост составлял 2 м 72 см.
• Самая маленькая - жительница Сицилии Каролин Крашами. Ее рост был 51 см.
• Самый легковесный человек в мире - американец Эдвард Хагнер, который весил 22 кг при росте 1 м 70 см. А самый тяжелый человек -также американец Джон Брауэр Миннок, вес которого составлял 635 кг при росте 1 м 85 см.
• Рекорд долголетия принадлежит француженке Жанне Кальман, которая прожила до 122 лет.

Занимательный атлас, тело человека, 2007

Скачать и читать Занимательный атлас, тело человека, 2007
 

Всеобщая история, история Древнего мира, рабочая программа, Поурочные рекомендации, 5 класс, Шевченко Н.И., 2020

09.09.20 15:57
Всеобщая история, История Древнего мира, Рабочая программа, Поурочные рекомендации, 5 класс, Шевченко Н.И., 2020.

Данное пособие является частью учебно-методического комплекта курса «История Древнего мира» для 5 класса. В пособии содержатся поурочные рекомендации к использованию в учебном процессе переработанного в соответствии с примерной основной образовательной программой основного общего образования учебника А. А. Вигасина, Г. И. Годера, И. С. Свенцицкой «Всеобщая история. История Древнего мира. 5 класс».

Всеобщая история, История Древнего мира, Рабочая программа, Поурочные рекомендации, 5 класс, Шевченко Н.И., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всеобщая история, история Древнего мира, рабочая программа, Поурочные рекомендации, 5 класс, Шевченко Н.И., 2020
 

Рыбы наших вод

09.09.20 15:39
Рыбы наших вод.

Эта книга о рыбах, встречающихся в разных водоемах России: больших и малых, озерах, морях, реках и прудах. В ней описывается 30 видов рыб, их внешний облик, строение, образ жизни, а также их роль в природе и хозяйственной деятельности человека. Жизнь в водной среде определила общие черты организации рыб - это обтекаемая форма тела, плавники, способы питания, дыхания и «шестое чувство», связанное с так называемой боковой линией, которым не обладает больше ни одно животное. Наряду с этими общими признаками в описании каждого вида рыб отражаются и определенные специфические черты, которые позволяют им лучше приспосабливаться к конкретным местам и условиям обитания, например, к жизни в поверхностных слоях водоема, толще воды или на его дне. Надеемся, что эта книга будет интересна самому широкому кругу читателей - в первую очередь школьникам, родителям, учителям и всем тем, кто любит природу и заботится об ее охране.

Рыбы наших вод

Скачать и читать Рыбы наших вод
 

Большой орфоэпический словарь русского языка, Литературное произношение и ударение начала XXI века, Норма и её варианты, Каленчук М.Л., Касаткин Л.Л., Касаткина Р.Ф., 2018

09.09.20 15:32
Большой орфоэпический словарь русского языка, Литературное произношение и ударение начала XXI века, Норма и её варианты, Каленчук М.Л., Касаткин Л.Л., Касаткина Р.Ф., 2018.

«Большой орфоэпический словарь русского языка» — результат многолетней работы крупнейших специалистов в области русской фонетики докторов филологических наук М.Л. Каленчук, Л.Л. Касаткина и Р.Ф. Касаткиной. Словарь представляет современное русское литературное произношение, фиксируя норму и её варианты. Впервые предлагается описание произношения и ударения более 80 000 слов, в том числе недавно появившихся. Даются произносительные пометы, относящиеся к каждому слову и его грамматическим формам. В словаре зафиксированы особенности звучащей речи разных поколений начала XXI века. Он рассчитан на всех, кто по роду деятельности связан с произносительной стороной русской речи, а также на самые широкие круги читателей.

Большой орфоэпический словарь русского языка, Литературное произношение и ударение начала XXI века, Норма и её варианты, Каленчук М.Л., Касаткин Л.Л., Касаткина Р.Ф., 2018
Скачать и читать Большой орфоэпический словарь русского языка, Литературное произношение и ударение начала XXI века, Норма и её варианты, Каленчук М.Л., Касаткин Л.Л., Касаткина Р.Ф., 2018
 

Растения луга

09.09.20 15:31
Растения луга.

Дорогой читатель!
Сколько раз ты проходил мимо, казалось бы, самых обычных, знакомых растений. Попробуй назвать их и охарактеризовать их особенности... Не получается? Правильно сказал поэт А. Яшин:
«А цветы разве знаем,
на лугах? Разве ценим?
Все травой называем,
а подкошены, - сеном!»
В этой небольшой книге содержатся описания некоторых трав, растущих на лугах. Пройдемся по лугу, вдохнем воздух, пахнущий травой и медом, рассмотрим луговые растения, постараемся запомнить их особенности и названия, чтобы беречь и сохранять зеленое богатство нашей природы.

Растения луга

Скачать и читать Растения луга
 

Растения леса, Козлова Т.А., Сивоглазов В.И., 2002

09.09.20 15:24
Растения леса, Козлова Т.А., Сивоглазов В.И., 2002.

Лес называют зелёным океаном земли, бесценным даром природы. Лес — настоящие легкие нашей планеты: он помогает дышать всему живому, выделяя кислород, очищая воздух от грязи, пыли и вредных для здоровья людей веществ. Лесные деревья и кустарники выделяют особые оздоровительные вещества — фитонциды. Легко дышится в хвойных лесах, но и горьковатый запах белых кистей цветущей черемухи, и смолистый запах лопающихся почек осины — все это фитонциды, убивающие микроорганизмы.

Растения леса, Козлова Т.А., Сивоглазов В.И., 2002
Скачать и читать Растения леса, Козлова Т.А., Сивоглазов В.И., 2002
 
Cтраница 4662 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?