Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История и методология науки и техники, Информационная сфера человеческой деятельности в эпоху научной революции XVI-начала XVIII веков, Кнорринг В.Г., 2015

20.05.21 10:21
История и методология науки и техники, Информационная сфера человеческой деятельности в эпоху научной революции XVI - начала XVIII веков. Кнорринг В.Г., 2015.

   Учебное пособие является продолжением ранее изданного пособия для магистров.
Так же как предыдущее пособие, оно является междисциплинарным и может быть использовано магистрами и аспирантами различных направлений укрупненной группы 27 и других направлений, связанных с информационной техникой. В частности, оно направлено на формирование у магистров при изучении дисциплины “История и методология приборостроения” общенаучных и профессиональных компетенций, связанных со способностью повышать свой интеллектуальный и обoекультурный уровень, приобретать новые знания и умения, осознавать основные проблемы своей предметной области и смежных областей.
Пособие может представлять интерес также для специалистов информационной сферы, желающих расширить свой научный кругозор.

История и методология науки и техники, Информационная сфера человеческой деятельности в эпоху научной революции XVI-начала XVIII веков. Кнорринг В.Г., 2015
Скачать и читать История и методология науки и техники, Информационная сфера человеческой деятельности в эпоху научной революции XVI-начала XVIII веков, Кнорринг В.Г., 2015
 

Методические рекомендации по родному, нанайскому, языку для 5 класса, Вельды Е.С., 2013

20.05.21 08:30
Методические рекомендации по родному (нанайскому) языку для 5 класса, Вельды Е.С., 2013.

Данные методические рекомендации содержат разработки уроков по родному (нанайскому) языку для учащихся 5 класса общеобразовательных учреждений, с изучением родного (нанайского) языка по теме «Фонетика». Предлагаемый материал будет интересен педагогам, преподающим нанайский язык.

Методические рекомендации по родному (нанайскому) языку для 5 класса, Вельды Е.С., 2013

Скачать и читать Методические рекомендации по родному, нанайскому, языку для 5 класса, Вельды Е.С., 2013
 

В помощь учителю родного языка, сборник конспектов уроков педагогов Нанайского муниципального района, 2015

20.05.21 08:27
В помощь учителю родного языка, сборник конспектов уроков педагогов Нанайского муниципального района, 2015.

Введение.

Язык является основой этнической культуры, одним из важнейших средств выражения и сохранения национальной самобытности. Родное слово, родная речь, родной язык. В этих простых словах - чувство любви к своему народу, своей Родине. Изучая родной язык, человек не только познаёт его лексический состав, грамматические и иные особенности, правила и законы, но и усваивает, по словам К.Д. Ушинского, «бесконечное множество понятий, воззрений на предметы, множество мыслей, чувств, художественных образов, логику и философию языка. Таков этот великий народный педагог - родное слово!» Добиться правильного понимания устной и письменной речи человека можно лишь в том случае, если точно соблюдать установившиеся в данном языке правила: произношения - в устной речи, правописания - в письменной. Эти правила вырабатывает литературный язык, и они должны стать достоянием всех носителей конкретного языка.

В помощь учителю родного языка, сборник конспектов уроков педагогов Нанайского муниципального района, 2015

Скачать и читать В помощь учителю родного языка, сборник конспектов уроков педагогов Нанайского муниципального района, 2015
 

В помощь учителю родного языка, сборник проверочных, диагностических, контрольных работ по нанайскому языку для обучающихся 3 класса, Бельды Е.С., Бельды Н.С., Бельды Э.Л., 2017

20.05.21 08:23
В помощь учителю родного языка, сборник проверочных, диагностических, контрольных работ по нанайскому языку для обучающихся 3 класса, Бельды Е.С., Бельды Н.С., Бельды Э.Л., 2017.

Пояснительная записка.

Одним из важных дидактических условий, обеспечивающих усвоение знаний, является их систематическая проверка и оценка. Проверка обеспечивает возможность определить качество знаний учащихся, уровень владения формируемыми умениями. Это, в свою очередь, позволяет оценить готовность учащихся к изучению нового материала и эффективность применяемых методов и приёмов обучения. Для учащихся проверка служит подкреплением правильности формирующихся знаний или тормозом неверных связей. В школьной практике проверка осуществляется в устной и письменной форме. Основными видами письменных проверочных работ по родному (нанайскому) языку являются: диктанты, проверочные и контрольные работы. Целью составленных проверочных работ является проверка усвоения программного материала по изученным темам для 3 класса.

В помощь учителю родного языка, сборник проверочных, диагностических, контрольных работ по нанайскому языку для обучающихся 3 класса, Бельды Е.С., Бельды Н.С., Бельды Э.Л., 2017

Скачать и читать В помощь учителю родного языка, сборник проверочных, диагностических, контрольных работ по нанайскому языку для обучающихся 3 класса, Бельды Е.С., Бельды Н.С., Бельды Э.Л., 2017
 

Волшебная кнопка против волнения и другие принципы успешного выступления, Баржак И., 2017

20.05.21 08:17
Волшебная кнопка против волнения и другие принципы успешного выступления, Баржак И., 2017.

5 отличий этой книги от других на тему ораторского искусства:

1. Телевизионные секреты для успешного выступления. Такого нет ни у одного мастера. Каждый день телекомпании ведут борьбу за секунды зрительского внимания, ведь потеря рейтинга стоит миллионы долларов. Битва идет нешуточная, и телевизионщики выработали универсальные методы удержания зрительского внимания. Композиция телевизионного сюжета выверена до сотой доли секунды будь то двухминутная зарисовка или полуторачасовой документальный фильм. Эту технологию с успехом можно применить в публичном выступлении. Методика школы телевидения «Интерньюс» в применении к докладам.
2. В этой книге подробно описано почему не нужно репетировать свои доклады перед зеркалом, в чем вред этих тренировок.
3. Никогда не смотрите видео своих выступлений. Неожиданно, правда? Ведь в большинстве книг по ораторскому искусству рекомендуют отсматривать свое видео и фиксировать ошибки. В этой книге подробно описано почему это не полезно и чем вредит. И описаны способы совершенствовать свои выступления без видеопросмотров.
4. Волшебная кнопка против волнения действительно существует. Важно научиться ее включать с помощью подсказок — глаголов активного действия. Их список только в этой книге.
5. В книге дан ряд упражнений, с помощью которых вы сможете легко и весело тренироваться в компании друзей, совершенствуя при этом технику своих выступлений.

Волшебная кнопка против волнения и другие принципы успешного выступления, Баржак И., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Волшебная кнопка против волнения и другие принципы успешного выступления, Баржак И., 2017
 

Я - говорю, упражнения с пиктограммами, рабочая тетрадь, Баряева Л.Б., Логинова Е.Т., Лопатина Л.В.

20.05.21 08:14
Я - говорю, упражнения с пиктограммами, рабочая тетрадь, Баряева Л.Б., Логинова Е.Т., Лопатина Л.В.

Введение.

Неговорящие дети и дети, страдающие речевым недоразвитием, имеют ограниченные возможности формирования навыков общения и взаимодействия с социальным окружением. Устная речь, играющая главную роль в когнитивном и эмоциональном развитии ребенка и являющаяся основой социального взаимодействия, в большинстве случаев недоступна таким детям. Поэтому необходимо предоставить в их распоряжение другую коммуникативную систему, которая поможет облегчить общение, улучшить всестороннее развитие ребенка, а также активизировать его участие в педагогическом процессе и тем самым будет способствовать интеграции таких детей в широкий социум. Как показывает практика, эффективным способом, позволяющим удовлетворять потребность неговорящего ребенка в общении, является метод пиктограмм. Пиктограммами называются символические изображения, замещающие слова.

Я - говорю, упражнения с пиктограммами, рабочая тетрадь, Баряева Л.Б., Логинова Е.Т., Лопатина Л.В.

Скачать и читать Я - говорю, упражнения с пиктограммами, рабочая тетрадь, Баряева Л.Б., Логинова Е.Т., Лопатина Л.В.
 

Итальянская грамматика, кратко и просто, Бали М., Ганина Н.А., 2011

20.05.21 08:09
Итальянская грамматика, кратко и просто, Бали М., Ганина Н.А., 2011.

Книга содержит основные темы итальянской грамматики, проиллюстрированные примерами из живой разговорной речи. Юмористические рисунки в начале каждого раздела разнообразят процесс обучения. В конце каждой темы предлагаются упражнения на проверку усвоения материала. В конце пособия вы найдете ключи к упражнениям и алфавитный указатель. Учебное пособие подходит как начиняющим изучать язык, так и желающим совершенствовать свои знания.

Итальянская грамматика, кратко и просто, Бали М., Ганина Н.А., 2011

Скачать и читать Итальянская грамматика, кратко и просто, Бали М., Ганина Н.А., 2011
 

Русский язык и культура речи, Балахнина В.Ю., 2011

20.05.21 08:03
Русский язык и культура речи, Балахнина В.Ю., 2011.

Учебно-практическое пособие содержит изложение основных вопросов дисциплины культуры речи в соответствии с государственным стандартом. Рассмотрены такие проблемы языкознания, как понятия языка и речи, разновидности речи, речь в межличностном общении и социальном взаимодействии, функциональные стили русского языка, теоретическая концепция культуры речи и нормы современного русского литературного языка. Пособие также содержит тренировочные упражнения, тесты для самоконтроля, списки основной и дополнительной литературы, перечень тем реферативных работ и контрольных вопросов. Учебное пособие предназначено для студентов заочной формы обучения, с использованием дистанционных технологий.

Русский язык и культура речи, Балахнина В.Ю., 2011

Скачать и читать Русский язык и культура речи, Балахнина В.Ю., 2011
 
Cтраница 3689 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?