Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Турецкий язык в упражнениях, 5000 упражнений, Гениш Э.

18.05.21 06:52
Турецкий язык в упражнениях, 5000 упражнений, Гениш Э.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Бесспорным фактом является то, что грамматика - это фундамент языка, а также самая важная составляющая, для тех, кто изучает его, как на начальном уровне, так и на продвинутом. Почти не возможно, выучить язык без знания грамматики. Но просто знать правила, этого не достаточно. Одним из очень сложных этапов при изучении языка, является применение грамматических правил в практике. Поэтому так полезны учебники с упражнениями, особенно для тех, кто изучает язык самостоятельно. Главная цель данной книги, как раз помочь студентам преодолеть трудности при изучении турецкого языка. Здесь использовано 15 видов упражнений, что помогает изучить темы со всех сторон. Почти во всех темах использован метод перевода (русский - турецкий, турецкий - русский). Это тоже сыграет большую роль, когда придет время применять грамматику в практике. Ответы к заданиям, которые даны в конце учебника, помогут изучающим быстро и эффективно проверить свои знания.

Скачать и читать Турецкий язык в упражнениях, 5000 упражнений, Гениш Э.
 

Тоталитарный язык, словарь и речевые реакции, Купина Н.А., 2015

18.05.21 06:45
Тоталитарный язык, словарь и речевые реакции, Купина Н.А., 2015.

В монографии представлен очерк русского тоталитарного языка советской эпохи. На основе данных толковых словарей и корпуса текстов различной идеологической направленности и жанровой принадлежности прослеживается влияние государственной идеологии на язык и влияние языка на общественное сознание. Выявляются механизмы политизации лексико-семантических сфер философского, этического, эстетического и механизмы маргинализации лексико-семантической сферы религиозного. Описываются особенности мировосприятия носителя тоталитарного языка и формы языкового противостояния и сопротивления тоталитаризму. Книга адресована филологам, социологам, культурологам, философам, историкам и тем читателям, которым небезразличны судьбы русского слова.

Тоталитарный язык, словарь и речевые реакции, Купина Н.А., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тоталитарный язык, словарь и речевые реакции, Купина Н.А., 2015
 

Методика обучения иностранным языкам, теория и практика, Татарницева С.Н., 2021

17.05.21 20:33
Методика обучения иностранным языкам, Теория и практика, Татарницева С.Н., 2021.

  Учебное пособие включает в себя основной курс лекций, вопросы для самопроверки, тесты, список литературы, приложения. Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС высшего образования в области подготовки преподавателя иностранных языков. В пособии обобщен опыт ведущих научных школ преподавания иностранного языка с учетом данных смежных наук: психологии, педагогики, лингвистики.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 44.03.05 «Педагогическое образование» (направленность (профили) «Английский язык; французский язык») очной формы обучения. Может использоваться в преподавании дисциплин «Методика преподавания второго иностранного языка», «Инновации в преподавании иностранного языка» и других, на курсах повышения квалификации.

Методика обучения иностранным языкам, Теория и практика, Татарницева С.Н., 2021
Скачать и читать Методика обучения иностранным языкам, теория и практика, Татарницева С.Н., 2021
 

Теория и методика обучения истории в современной школе, Станкевич В.А., 2014

17.05.21 20:27
Теория и методика обучения истории в современной школе, Станкевич В.А., 2014.

  В пособии освещены основные проблемы теории и методики обучения истории в современной школе. Раскрыты закономерности и специфика процесса обучения истории, охарактеризованы его цели и методическая организация. Разработан цикл практических занятий вузовского курса методики истории. В пособии помещены программа курса «Теория и методика обучения истории» и перечень профессиональных компетенций, формируемых у студентов в процессе освоения им учебной программы.
Пособие предназначено для студентов исторического факультета педагогического университета, получающих квалификацию бакалавр.

Теория и методика обучения истории в современной школе, Станкевич В.А., 2014
Скачать и читать Теория и методика обучения истории в современной школе, Станкевич В.А., 2014
 

Приглашаем к дискуссии, Панина Е.И., Чичина М.О., 2017

17.05.21 20:17
Приглашаем к дискуссии, Панина Е.И., Чичина М.О., 2017.

  Учебное пособие предназначено для улучшения навыков ведения дискуссии на русском языке иностранными учащимися при обсуждении социокультурных и общественно-политических вопросов, поднимаемых в современной российской прессе. Текстовые материалы пособия знакомят с русской историей и культурой, а также реалиями современной России.
Для иностранных студентов старших курсов бакалавриата МГИМО МИД России, магистрантов и стажеров, чьи знания русского языка приближаются к уровням В2-С1.

Приглашаем к дискуссии, Панина Е.И., Чичина М.О., 2017
Скачать и читать Приглашаем к дискуссии, Панина Е.И., Чичина М.О., 2017
 

Демонология, Козуб С., Десятник А., 2020

17.05.21 19:58
Демонология, Козуб С., Десятник А., 2020.

  Книга, которую Вы держите в руках - реализация идеи комплексного русскоязычного учебника по демонологии с достойной теоретической и практической базой. Труд позволяет получить фундаментальные знания о духах, ангелах, демонах и способах работы с ними в контексте современной Западной Магической Традиции и каббалы. Читатель имеет возможность ознакомиться с подробным описанием их природы, иерархий и других свойств, необходимых в дальнейших самостоятельных изысканиях. Подробно рассмотрена техника безопасности во время ритуальных и других магических практик.
При написании было обработано большое количество отечественных и зарубежных источников, гримуаров, статей и материалов различных оккультных организаций. В издание включены объёмные справочные материалы, а также более сотни иллюстраций, таблиц, печатей и сигилл.

Демонология, Козуб С., Десятник А., 2020
Скачать и читать Демонология, Козуб С., Десятник А., 2020
 

Биология, большой сборник тематических заданий для подготовки к основному государственному экзамену, Лернер Г.И., Лобачёва И.Г., 2019

17.05.21 19:29
Биология, Большой сборник тематических заданий для подготовки к основному государственному экзамену, Лернер Г.И., Лобачёва И.Г., 2019.

Вниманию учащихся и учителей предлагается новое учебное пособие, которое поможет успешно подготовиться к основному государственному экзамену по биологии в 9 классе. Сборник содержит вопросы, подобранные по разделам и темам, проверяемым на основном государственном экзамене, и включает задания разных типов и уровней сложности. В конце пособия приводятся ответы на все задания. Предлагаемые тематические задания помогут учителю организовать подготовку к основному государственному экзамену, а учащимся — самостоятельно проверить свои знания и готовность к сдаче выпускного экзамена.

Биология, Большой сборник тематических заданий для подготовки к основному государственному экзамену, Лернер Г.И., Лобачёва И.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, большой сборник тематических заданий для подготовки к основному государственному экзамену, Лернер Г.И., Лобачёва И.Г., 2019
 

Биология в таблицах и схемах, 6-9 классы, Справочные материалы, Маталин А.В., 2019

17.05.21 19:18
Биология в таблицах и схемах, 6-9 классы, Справочные материалы, Маталин А.В., 2019.

Справочник включает все основные темы школьного курса биологии для 6–9 классов и соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) основного образования. Теоретический материал представлен в краткой и доступной форме — в виде схем и таблиц, позволяющих легко и быстро понять и запомнить изучаемую тему. Книга окажет эффективную помощь при освоении новых и повторении пройденных тем, а также при подготовке к основному государственному экзамену.

Биология в таблицах и схемах, 6-9 классы, Справочные материалы, Маталин А.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология в таблицах и схемах, 6-9 классы, Справочные материалы, Маталин А.В., 2019
 
Cтраница 3688 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?