Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Принятие решений в неопределенности, правила и предубеждения, Канеман Д., Словик П., Тверски А., 2005

14.06.21 13:44
Принятие решений в неопределенности, правила и предубеждения, Канеман Д., Словик П., Тверски А., 2005.

Перед Вами фундаментальный труд по психологии принятия решений. Ссылки на отдельные работы этих авторов достаточно часто встречаются в академической литературе, но полный сборник этих статей на русском языке опубликован впервые. Выход этой книги, безусловно, важное событие для специалистов в области управления, стратегического планирования, принятия решений, поведения потребителей и т.д. Книга представляет интерес для специалистов в области менеджмента, экономики, психологии, как в теории, так и в практике, которые имеют дело с такой сложной и интересной областью человеческой деятельности, как принятие решений.

Принятие решений в неопределенности, правила и предубеждения, Канеман Д., Словик П., Тверски А., 2005

Скачать и читать Принятие решений в неопределенности, правила и предубеждения, Канеман Д., Словик П., Тверски А., 2005
 

Практикум по психологии здоровья, Никифоров Г.С., 2005

14.06.21 13:39
Практикум по психологии здоровья, Никифоров Г.С., 2005.

Это современное учебное пособие по одной из новых психологических дисциплин — психологии здоровья — может быть использовано как для практических, семинарских, так и для лекционных занятий. Тематика представленною материала отражает самые разные проблемы, которые находятся в центре внимания специалистов, занимающихся вопросами здоровья: какова роль личности в поддержании своего здоровья: как влияют на здоровье человека социальные и психологически-*; факторы: какие методы разрабатываются и как используются в исследованиях в данном! области и т. д. Пособие рекомендуется преподавателям, студентам, обучающимся по направлению и специальностям психологии, психологам-практикам и всем, кто интересуется проблемами психологии здоровья.

Практикум по психологии здоровья, Никифоров Г.С., 2005

Скачать и читать Практикум по психологии здоровья, Никифоров Г.С., 2005
 

Популярные психологические тесты, Колосова С.

14.06.21 13:35
Популярные психологические тесты, Колосова С.

ВВЕДЕНИЕ.

Вы никогда не задавались вопросом, какую роль в вашей жизни играют тесты? Судя по тому, что они появляются в каждом развлекательном журнале, люди интересуются тем, что в них написано. Но каждый из нас относится к ним по-разному. Для одних это развлечение - не большее, чем простое разгадывание сканвордов. В таких случаях мы обычно берем в руки тесты, чтобы как-то скоротать время перед каким-нибудь мероприятием. Другие - просто желают избавиться от скуки. Но для многих людей психологические тесты - это способ выявить свои способности, достоинства и недостатки. С помощью психологии мы стремимся разгадать то, что в реальной жизни обычно недоступно. Люди по-разному относятся к тестированию. Наверное, сейчас мало среди нас таких, кому не приходилось соприкасаться с ними на работе, в учебе или в связи с личной заинтересованностью. Мнения по поводу полезности тестов тоже неоднозначны. Для одних тестирование - это прекрасный способ выявить те или иные качества человека. Другие же считают, что тесты ничего не решают и
мало что от них зависит.

Популярные психологические тесты, Колосова С.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Популярные психологические тесты, Колосова С.
 

Подросток, трудности взросления, книга для психологов, педагогов, родителей, Казанская В.Г.

14.06.21 13:32
Подросток, трудности взросления, книга для психологов, педагогов, родителей, Казанская В.Г.

Предисловие.

Едва ли найдется в жизни человека такой же сложный этап развития, как подростковый. Казалось, только совсем недавно сын (или дочь) был послушен, мягок, спокоен, выполнял все требования родителей и задания учителя, не дерзил взрослым, был увлечен любимыми комиксами, занимался музыкой, гулял с собакой, играл с сестренкой, ухаживал за рыбками... Можно бесконечно перечислять прежние достоинства ребенка. Но это все куда-то исчезло. Не узнать милых, лукавых глаз в жестком взгляде. Попросить ни о чем нельзя, в ответ услышишь: «А мне это надо?» или «У меня есть свои дела». Изменились пристрастия, появились новые друзья, с которыми теперь сын гуляет не час-два, а до часу ночи. Не утруждает себя уроками, а если и выполняет их, то кое-как, считая, что на тройку и так сгодится. Учитель видит объяснение в том, что родители, балуя мальчика и потакая его прихотям, что-то упустили в воспитании. Бывает еще хуже: вся одежда пропахла никотином, иногда сын возвращается с каким-то странным блеском в глазах, а аромат жевательной резинки перебивает запах алкоголя. Но на это всегда есть твердое и напористое объяснение: «Да это Игорь курил, а я рядом стоял» или «Меня утащили на день рождения и заставили попробовать.» После этого у родителей бессонная ночь, нерадостные мысли... А что же наш герой?

Подросток, трудности взросления, книга для психологов, педагогов, родителей, Казанская В.Г.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подросток, трудности взросления, книга для психологов, педагогов, родителей, Казанская В.Г.
 

Этнический фактор, геополитика и психология, Платонов Ю.П., 2002

14.06.21 13:28
Этнический фактор, геополитика и психология, Платонов Ю.П., 2002.

Монография посвящена комплексной проблеме взаимодействия народов с позиции взаимовлияния и взаимосвязи этнологических, демографических и поведенческих факторов. В геополитическом контексте рассмотрены такие проблемы современного мира как рост народонаселения планеты, демографические характеристики состояния человечества, международная миграция населения и ряд других. Особое место в работе занимает раскрытие психологических особенностей взаимодействия народов и государств, во многом определяющих положение России в современном мире. Для студентов, аспирантов, слушателей факультетов социальной работы, социологии, психологии, менеджмента.

Этнический фактор, геополитика и психология, Платонов Ю.П., 2002

Скачать и читать Этнический фактор, геополитика и психология, Платонов Ю.П., 2002
 

Педагогическая психология, схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006

14.06.21 13:23
Педагогическая психология, схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006.

Структурно-логические схемы составлены в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Они развивают творческое мышление, помогают студентам самостоятельно изучать соответствующий материал. Тестовые задания предназначены для проверки и самопроверки уровня усвоения материала. Пособие адресовано студентам вузов, изучающим психологию и педагогику, преподавателям, аспирантам, а также практическим психологам и работникам сферы образования.

Педагогическая психология, схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Педагогическая психология, схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006
 

Манипуляции в общении и их нейтрализация, Панкратов В.Н., 2001

14.06.21 13:19
Манипуляции в общении и их нейтрализация, Панкратов В.Н., 2001.

Эта книга для тех, кто хочет быть на шаг впереди остальных как в умении использовать и нейтрализовывать манипуляции в общении, так и в овладении искусством создавать особые доверительные взаимоотношения с людьми. В книге анализируются три группы уловок-манипуляций: организационно- процедурные, логические и психологические, так называемые «хамские» приемы в общении. Предлагается механизм нейтрализации уловок-манипуляций в общении, рассматриваются приемы, стимулирующие общение, даются рекомендации по технике аргументации, анализируются приемы, позволяющие войти в доверие к собеседнику и бесконфликтно склонить его к своей точке зрения. Знание механизма функционирования уловок-манипуляций в общении поможет деловому человеку эффективно нейтрализовать их, что позволит ему не стать объектом манипуляций со стороны окружающих.

Манипуляции в общении и их нейтрализация, Панкратов В.Н., 2001

Скачать и читать Манипуляции в общении и их нейтрализация, Панкратов В.Н., 2001
 

Психоаналитическая теория неврозов, Хавин А.Б., Фенихель О., 2004

12.06.21 09:59
Психоаналитическая теория неврозов, Хавин А.Б., Фенихель О., 2004.

Книга представляет собой энциклопедическое руководство по клиническому психоанализу. Она по праву считается и классическим учебником, и классическим научным трудом. Подробно, как ни в одном другом издании, с психоаналитических позиций рассматриваются все виды психических расстройств. Описанию частной психопатологии предшествует изложение принципов психоаналитической психологии, достойное место отводится также проблеме формирования характера, психоаналитической терапии. Библиография содержит более 1500 источников. Книга рассчитана на психологов, психотерапевтов, психиатров.

Психоаналитическая теория неврозов, Хавин А.Б., Фенихель О., 2004

Скачать и читать Психоаналитическая теория неврозов, Хавин А.Б., Фенихель О., 2004
 
Cтраница 3601 из 13398

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?