Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Фундаментальный базис новых технологий нефтяной и газовой промышленности, Дмитриевский А.Н., 2007

08.06.21 08:22
Фундаментальный базис новых технологий нефтяной и газовой промышленности, Дмитриевский А.Н., 2007.

В сборнике представлены тезисы докладов на юбилейной конференции, посвященной 20-летию Института проблем нефти и газа РАН, содержащие результаты фундаментальных и прикладных исследований по проблемам нефти и газа, полученные в последние годы коллективом сотрудников Института, учеными академических институтов и высших учебных заведений страны. Рассмотрены вопросы энергетики и динамики Земли, нефтегазовой геологии, геофизики, геохимии. Представлены результаты исследований гидротермодинамических процессов в насыщенных пористых и сложнопостроенных средах. Предложены методы, технологии и системы разработки месторождений, математическое и имитационное моделирование при поисках, разведке, разработке месторождений нефти и газа, транспортировке углеводородного сырья. Часть докладов посвящена проблемам обеспечения охраны окружающей среды, экологической безопасности и экономическим проблемам развития нефтегазового комплекса, энергетической безопасности России.

Фундаментальный базис новых технологий нефтяной и газовой промышленности, Дмитриевский А.Н., 2007

Скачать и читать Фундаментальный базис новых технологий нефтяной и газовой промышленности, Дмитриевский А.Н., 2007
 

Технологическое оборудование предприятий производства растительных масел, Кошевой Е.П., 2001

08.06.21 08:13
Технологическое оборудование предприятий производства растительных масел, Кошевой Е.П., 2001.

В книге рассмотрены теория и методы расчета, принципы работы, устройство и правила эксплуатации оборудования сырьевого, рушально-веечного, прессового и экстракционного цехов производства растительных масел, а также маслозаводов малой мощности. Для студентов вузов, аспирантов, научных и инженерно-технических работников маслодобывающей промышленности, проектных и конструкторских организаций.

Технологическое оборудование предприятий производства растительных масел, Кошевой Е.П., 2001

Скачать и читать Технологическое оборудование предприятий производства растительных масел, Кошевой Е.П., 2001
 

Технологическое оборудование хлебозаводов и макаронных фабрик, Хромеенков В.М., 2004

08.06.21 08:09
Технологическое оборудование хлебозаводов и макаронных фабрик, Хромеенков В.М., 2004.

Рассмотрены принципиальные схемы, устройство и конструктивные особенности машин и аппаратов, используемых на хлебозаводах и макаронных фабриках. Приведены технические характеристики машин и аппаратов, а также методики расчета основных параметров для каждой функциональной группы оборудования. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 270300 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» и 170600 «Машины и аппараты пищевых производств».

Технологическое оборудование хлебозаводов и макаронных фабрик, Хромеенков В.М., 2004

Скачать и читать Технологическое оборудование хлебозаводов и макаронных фабрик, Хромеенков В.М., 2004
 

Оборудование для переработки мяса, в 2 частях, часть II, Ивашов В.И., 2007

08.06.21 08:05
Оборудование для переработки мяса, в 2 частях, часть II, Ивашов В.И., 2007.

Технологическое оборудование для разделки мяса, измельчения и перемешивания, формования колбасных изделий и полуфабрикатов и их термической обработки. Особое внимание уделено современным методам комплексной механизации и автоматизации процессов с использованием микропроцессорного управления роботов. Приведены необходимые технологические расчеты. Предназначена для студентов вузов по мясной специальности. Книга может быть полезна и для специалистов пищевых отраслей АПК.

Оборудование для переработки мяса, в 2 частях, часть II, Ивашов В.И., 2007

Скачать и читать Оборудование для переработки мяса, в 2 частях, часть II, Ивашов В.И., 2007
 

Технологическое оборудование предприятий бродильной промышленности, Кретов И.Т., Антипов С.Т., Агафонов Г.В., 2011

08.06.21 07:58
Технологическое оборудование предприятий бродильной промышленности, Кретов И.Т., Антипов С.Т., Агафонов Г.В., 2011.

Описаны машины и аппараты предприятий бродильной промышленности, входящие в состав машинно-аппаратурных линий производства солода и пива, спирта и ликеро-водочных изделий, хлебопекарных дрожжей и хлебного кваса, газированных напитков и жидкого диоксида углерода, а также агрегаты для подготовки посуды, фасования пищевых жидкостей и оформления готовой продукции. Освещены вопросы эксплуатации оборудования, улучшения качества продукции, целесообразности использования нового оборудования, его модернизации, механизации трудоемких процессов, а также достижения зарубежной науки и техники. Приведены основные параметры расчетов технологического оборудования. Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов «Пищевая инженерия».

Технологическое оборудование предприятий бродильной промышленности, Кретов И.Т., Антипов С.Т., Агафонов Г.В., 2011

Скачать и читать Технологическое оборудование предприятий бродильной промышленности, Кретов И.Т., Антипов С.Т., Агафонов Г.В., 2011
 

Грамматика финского языка, фонетика и морфология, Серебренников Б.А., Керт Г.М., 1958

07.06.21 18:24
Грамматика финского языка, Фонетика и морфология, Серебренников Б.А., Керт Г.М., 1958.

Настоящая «Грамматика» представляет собой первый в советском языкознании опыт систематического изложения на русском языке фонетики и морфологии финского языка. Ее цель — подытожить по возможности то, что сделано в области описательной грамматики финского литературного языка.

Грамматика финского языка, Фонетика и морфология, Серебренников Б.А., Керт Г.М., 1958
Скачать и читать Грамматика финского языка, фонетика и морфология, Серебренников Б.А., Керт Г.М., 1958
 

Французский язык, Amenagement foncier, Сборник текстов и упражнений, Саскевич А.С., 2021

07.06.21 17:46
Французский язык, Aménagement foncier, Сборник текстов и упражнений, Саскевич А.С., 2021.

Приведены оригинальные тексты, которые сопровождаются заданиями, направленными на обучение чтению специальной литературы на французском языке. Для студентов, обучающихся по специальностям 1-56 01 01 Землеустройство, 1-56 01 02 Земельный кадастр.

Французский язык, Amenagement foncier, Сборник текстов и упражнений, Саскевич А.С., 2021
Скачать и читать Французский язык, Amenagement foncier, Сборник текстов и упражнений, Саскевич А.С., 2021
 

Татарские имена, Происхождение, значения, примеры, Сагаутдинов Ш.Ш., 2011

07.06.21 17:35
Татарские имена, Происхождение, значения, примеры, Сагаутдинов Ш.Ш., 2011.

Данная книга содержит около 15000 личных татарских имён в русской и татарской транскрипциях с указанием их происхождения и толкованием значений. Наряду с общеупотребительными именами в книге содержится большое количество старинных имён, связанных с историческими личностями, а также имена-неологизмы. Во многие словарные статьи включены персоналии – краткие сведения о выдающихся людях, носивших или носящих данное имя. Книга предназначена для широкого круга читателей, в частности, для молодых родителей, выбирающих имя для ребёнка, специалистов в области ономастики и антропонимики, а также для всех, кто интересуется происхождением и толкованием татарских имён, историей и культурой татарского народа.

Татарские имена, Происхождение, значения, примеры, Сагаутдинов Ш.Ш., 2011
Скачать и читать Татарские имена, Происхождение, значения, примеры, Сагаутдинов Ш.Ш., 2011
 
Cтраница 3602 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?