Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Отечественная история, практикум, Лаврик Л.А., 2012

05.01.22 15:49
Отечественная история, Практикум, Лаврик Л.А., 2012.
   
   Предназначен для организации самостоятельной и аудиторной работы студентов Владивостокского филиала Российской таможенной академии и подготовки к экзамену по дисциплинам «Отечественная история» и «История». Содержит 5 учебных модулей, включающих планы семинарских занятий, формы самостоятельной работы студентов, проблемные и творческие задания, словарь ключевых терминов. В приложение включены тематические таблицы и схемы.
Может быть рекомендовано для обучения студентов по специальности 036401.65 Таможенное дело и направлениям подготовки: 030900.62 Юриспруденция, 080100.62 Экономика, 080200.62 Менеджмент.

Отечественная история, Практикум, Лаврик Л.А., 2012
Скачать и читать Отечественная история, практикум, Лаврик Л.А., 2012
 

Экологическое образование дошкольников, Социокультурный аспект, Лаврентьева Н.Г., Колесникова О.В., Днепровская Е.П., 2012

05.01.22 15:43
Экологическое образование дошкольников, Социокультурный аспект, Лаврентьева Н.Г., Колесникова О.В., Днепровская Е.П., 2012.
   
   Данное учебно-методическое пособие включает в себя теоретические вопросы, методические рекомендации и практические материалы по использованию социокультурного окружения детского сада для введения дошкольников в мир культуры людей в процессе экологического образования. В пособии отражается единство теоретических идей и соответствующих практических материалов работы с детьми в зоне ближайшего развития, показаны возможности применения системного подхода к организации социализации и развития детей в социокультурном окружении детского сада.
Издание предназначено для педагогов сферы дошкольного образования, родителей, студентов дошкольных специальностей.

Экологическое образование дошкольников, Социокультурный аспект, Лаврентьева Н.Г., Колесникова О.В., Днепровская Е.П., 2012
Скачать и читать Экологическое образование дошкольников, Социокультурный аспект, Лаврентьева Н.Г., Колесникова О.В., Днепровская Е.П., 2012
 

Диагностика и коррекция нарушений чтения и письма у младших школьников, Лалаева Р.И., Венедиктова Л.В., 2001

05.01.22 15:35
Диагностика и коррекция нарушений чтения и письма у младших школьников, Лалаева Р.И., Венедиктова Л.В., 2001.
   
   Рассматриваются современные научные представления о симптоматике и механизмах нарушений чтения и письма у младших школьников. Дана схема обследования детей, страдающих дислексией и дисграфией. Представлен речевой и наглядный материал для исследования нарушений чтения и письма.
Предназначено для логопедов и учителей начальных классов массовых и специальных школ, студентов факультетов коррекционной педагогики. Кроме того, методический материал безусловно будет полезен родителям.

Диагностика и коррекция нарушений чтения и письма у младших школьников, Лалаева Р.И., Венедиктова Л.В., 2001
Скачать и читать Диагностика и коррекция нарушений чтения и письма у младших школьников, Лалаева Р.И., Венедиктова Л.В., 2001
 

История экономики, Кузнецова Е.А., 2016

05.01.22 15:12
История экономики, Кузнецова Е.А., 2016.
   
   Экономическая история цивилизации занимает особое место в системе экономических и исторических наук и дает представление о всеобъемлющей. глобальной истории - истории человечества.
В этом заключается связь истории с другими науками о человеке, в первую очередь с изучением истории его материальной жизни. Следует учитывать, что невозможно объяснить историю человечества при помощи того или иного доминирующего фактора. Чтобы хотя бы немного приблизиться к истине, необходимо рассмотреть максимально возможное количество взаимодействующих факторов.
Главной целью учебной дисциплины является формирование у студентов целостного и системного взгляда на экономическое развитие стран мира в историческом аспекте, выработка у них навыков исторического подхода к анализу экономической действительности.

История экономики, Кузнецова Е.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История экономики, Кузнецова Е.А., 2016
 

Тесты по истории России, Кущенко С.В., 2009

05.01.22 14:41
Тесты по истории России, Кущенко С.В., 2009.
   
   Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой курса и требованиями ГОС и содержит проверочные задания по основным разделам дисциплины «Отечественная история». Публикуемые задания можно использовать при подготовке к итоговой аттестации и в ходе самостоятельной работы.
Издание предназначено для студентов всех факультетов и специальностей.

Тесты по истории России, Кущенко С.В., 2009
Скачать и читать Тесты по истории России, Кущенко С.В., 2009
 

Химическая технология неорганических веществ, методические указания, Кунин А.В., 2006

05.01.22 14:32
Химическая технология неорганических веществ, Методические указания, Кунин А.В., 2006.
   
   Издание включает программу, принципиальные технологические схемы, контрольные вопросы и методические указания по прохождению курса «Химическая технология неорганических веществ». Оно охватывает основы технологии переработки фосфатного сырья химическими (восстановлением углеродом в присутствии кремния: кислотным разложением: термической обработкой) и механическими методами (измельчением фосфоритов с последующей классификацией фракций с целью получения фосфоритной муки). Эти процессы составляют основную группу крупнотоннажных производств минеральных удобрений и солей.
Предназначено для студентов очной и заочной форм обучения при изучении ими курса «Химическая технология неорганических веществ. (Производство минеральных удобрений, солей и щелочей)», выполнении домашних заданий, контрольных работ и сдаче экзамена.

Химическая технология неорганических веществ, Методические указания, Кунин А.В., 2006
Скачать и читать Химическая технология неорганических веществ, методические указания, Кунин А.В., 2006
 

Справочник по общему делопроизводству для работников организаций, Кукарина Ю.М., 2018

05.01.22 12:42
Справочник по общему делопроизводству для работников организаций, Кукарина Ю.М., 2018.
   
   Справочник предназначен для работников служб делопроизводства и документационного обеспечения управления различных организаций, документоведов, делопроизводителей и секретарей организаций.
Справочник может быть использован для корпоративного обучения, профессиональной переподготовки и повышения квалификации, для подготовки к тестированию при проведении независимой оценки квалификаций и при прохождении конкурса на замещение вакантной должности. Материалы справочника могут быть полезны преподавателям и студентам.
В справочнике рассмотрены вопросы формирования и организации работы службы делопроизводства, регламентации делопроизводства на государственном уровне, правила составления и оформления организационных, распорядительных и информационно-справочных документов, технологические этапы работы с документами и оперативное хранение документов в делопроизводстве.

Справочник по общему делопроизводству для работников организаций, Кукарина Ю.М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник по общему делопроизводству для работников организаций, Кукарина Ю.М., 2018
 

История литературы стран изучаемых языков, практикум, Кучина С.А., 2011

05.01.22 12:32
История литературы стран изучаемых языков, Практикум, Кучина С.А., 2011.
   
   Учебное пособие адресовано студентам IV курса специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Пособие содержит фрагменты программы курсов «История литературы стран первого и второго изучаемого языка», основные теоретические и историко-литературные сведения, необходимые студентам при работе с художественным текстом на практических занятиях, вопросы для анализа художественного текста, список учебной и справочной литературы по курсу, вопросы для подготовки к экзаменам, темы рефератов, требования к оформлению реферата и словарь литературоведческих терминов.

История литературы стран изучаемых языков, Практикум, Кучина С.А., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История литературы стран изучаемых языков, практикум, Кучина С.А., 2011
 
Cтраница 2762 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?