Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Итальянско-русский, Русско-итальянский словарь, Около 80 000 слов и словосочетаний, Зорько Г.Ф., 2013

28.01.22 11:53
Итальянско-русский, Русско-итальянский словарь, Около 80 000 слов и словосочетаний, Зорько Г.Ф., 2013.

   Словарь содержит наиболее употребительные слова итальянского и русского языков, а также актуальные словосочетания.
В словаре дан грамматический очерк итальянского языка.
Словарь предназначен для широкого круга читателей, начинающих изучать итальянский язык.

Итальянско-русский, Русско-итальянский словарь, Около 80 000 слов и словосочетаний, Зорько Г.Ф., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Итальянско-русский, Русско-итальянский словарь, Около 80 000 слов и словосочетаний, Зорько Г.Ф., 2013
 

Основы кадастра, Территориальные информационные системы, Золотова Е.В., 2020

28.01.22 11:47
Основы кадастра, Территориальные информационные системы, Золотова Е.В., 2020.

   В учебнике изложены теоретические и практические вопросы Кадастра (территориальные информационные системы). Представлены виды кадастров (ГКН, ИСОГД, Лесной, Водный и Кадастр месторождений и проявлений полезных ископаемых), их содержание, назначение и использование.
Дано описание кадастрового деления территории и адресации недвижимости, а также составление кадастрового и адресного планов поселений и др. (градостроительная документация) и экономической оценки территории. Рассмотрены темы межевания земельных участков.
Изложены некоторые вопросы геодезии и фотограмметрии, которые являются основой кадастровых работ (электронная тахеометрия, лазерное сканирование, спутниковые системы позиционирования ГЛОНАСС/GSP, обмеры недвижимости и др.).
Учебник предназначен для студентов архитектурных и строительных специальностей вузов и может быть рекомендован специалистам в области кадастра и землеустройства.

Основы кадастра, Территориальные информационные системы, Золотова Е.В., 2020
Скачать и читать Основы кадастра, Территориальные информационные системы, Золотова Е.В., 2020
 

Геофизические методы исследования скважин, Заворотько Ю.М., 1983

28.01.22 11:31
Геофизические методы исследования скважин, Заворотько Ю.М., 1983.

   Изложены физические основы электрических, радиоактивных, акустических и других геофизических методов, устройство и принципы работы измерительной и скважинной аппаратуры, методика и техника проведения работ, обработка и интерпретация материалов. Описаны прострелочно-взрывные работы, контроль технического состояния скважин, подготовка буровой к проведению исследований.
Для учащихся техникумов по специальности «Техника разведки месторождений полезных ископаемых».

Геофизические методы исследования скважин, Заворотько Ю.М., 1983
Скачать и читать Геофизические методы исследования скважин, Заворотько Ю.М., 1983
 

Английские идиомы, Винарева Л.А., Янсон В.В., 2008

28.01.22 11:16
Английские идиомы, Винарева Л.А., Янсон В.В., 2008.

   Учебное пособие включает более 500 английских идиоматических выражений и их русских эквивалентов, сгруппированных по тематическому принципу, дефиниции идиом, а также задания, направленные на развитие навыков употребления идиоматических оборотов речи. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, а также для лиц, работающих над совершенствованием знаний английского языка.

Английские идиомы, Винарева Л.А., Янсон В.В., 2008
Скачать и читать Английские идиомы, Винарева Л.А., Янсон В.В., 2008
 

Учебник английского языка, English by correspondence, Весник Д.А., Натанзон Е.А., Токарева Н.Д., 1979

28.01.22 11:07
Учебник английского языка, English by correspondence, Весник Д.А., Натанзон Е.А., Токарева Н.Д., 1979.

   Книга является продолжением «Учебника английского языка для III курса заочных отделений институтов и факультетов иностранных языков» тех же авторов. Основная часть учебника состоит из 5 заданий, включающих учебные тексты, лексические комментарии, тренировочные упражнения с ключами и контрольные работы. Вторая часть учебника содержит материал для устной работы в период учебных сессий.
Учебник обеспечивает развитие навыков устной и письменной речи, реферирования и перевода на базе дальнейшего расширения активного словаря.

Учебник английского языка, English by correspondence, Весник Д.А., Натанзон Е.А., Токарева Н.Д., 1979
Скачать и читать Учебник английского языка, English by correspondence, Весник Д.А., Натанзон Е.А., Токарева Н.Д., 1979
 

Атлас мира для школьников, Ухарцева А.В., 2014

28.01.22 10:51
Атлас мира для школьников, Ухарцева А.В., 2014.

   Этот атлас необходим каждому школьнику. В него вошли важнейшие сведения о природе, населении, культуре стран мира. Флаги всех государств, карты стран и материков, фотографии представят мир во всем его многообразии. Атлас в краткой форме знакомит с особенностями и достопримечательностями стран.

Атлас мира для школьников, Ухарцева А.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас мира для школьников, Ухарцева А.В., 2014
 

Японско-русский и русско-японский авиационно-космический словарь, Около 60000 терминов, Тененбаум В.Э., Носачёв Л.В., 1989

28.01.22 10:31
Японско-русский и русско-японский авиационно-космический словарь, Около 60000 терминов, Тененбаум В.Э., Носачёв Л.В., 1989.

   Словарь содержит около 30 тыс. терминов в каждой части и отражает современную терминологию, употребляемую в японской и советской литературе по авиакосмической промышленности, аэродинамике, конструкции, лётно-техническим характеристикам и прочности летательных аппаратов, силовым и энергетическим установкам, динамике полёта, системам управления и эксплуатации летательной техники, бортовому и наземному радиоэлектронному оборудованию.
Предназначен для специалистов, переводчиков, студентов.
Издаётся впервые.

Японско-русский и русско-японский авиационно-космический словарь, Около 60000 терминов, Тененбаум В.Э., Носачёв Л.В., 1989
Скачать и читать Японско-русский и русско-японский авиационно-космический словарь, Около 60000 терминов, Тененбаум В.Э., Носачёв Л.В., 1989
 

Построение распределенных систем на Java, Свистунов А.Н., 2021

28.01.22 10:24
Построение распределенных систем на Java, Свистунов А.Н., 2021.

   В учебном пособии рассказывается о проблемах, сопровождающих разработку распределенных программных систем, и методах решения этих проблем. Все рассмотренные элементы технологии проиллюстрированы примерами ознакомившись с которыми, читатели получат полное представление о методах разработки распределенных приложений на платформе J2EE.
В рамках учебного пособия описан ряд популярных способов разработки распределенных приложений с использованием технологии Java (API java.net, RML CORBA, WеЬ-сервисы: JMS). Все рассматриваемые технологии и программные средства либо входят в стандартный комплект поставки J2SE, либо могуч быть свободно загружены с сайтов компаний-разработчиков.

Построение распределенных систем на Java, Свистунов А.Н., 2021
Скачать и читать Построение распределенных систем на Java, Свистунов А.Н., 2021
 
Cтраница 2675 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?