Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика не для физиков, Хорт В., Птушенко В., 2019

13.02.22 12:24
Физика не для физиков, Хорт В., Птушенко В., 2019.
 
   В детстве отец предложил прочитать мне рассказы американского писателя О. Генри. Затем он поинтересовался, нравятся ли они мне. Я ответил, что рассказы хорошие, но ничего необычного в них я не заметил. Тогда отец предложил мне при чтении очередного рассказа догадаться, каким будет его финал. Мне оставалось прочитать около сорока новелл, но я ни разу не смог угадать, чем они закончатся. С тех пор О. Генри один из моих любимых писателей.
Как и в новеллах О. Генри, мы с вами живём в потрясающем мире. Он наполнен необычными явлениями и удивительными задачами. Но в повседневной заботе мы не замечаем и проходим мимо них. Двум юным героям этой книги повезло, на уроках физики они оказались в необычных ситуациях. Чтобы с честью выбраться из них, пришлось проявить смекалку и досконально разобраться в том, что пытался объяснить им учитель на этих уроках.

Физика не для физиков, Хорт В., Птушенко В., 2019
Скачать и читать Физика не для физиков, Хорт В., Птушенко В., 2019
 

Физика вокруг нас, Нагасава М., 2020

13.02.22 12:18
Физика вокруг нас, Нагасава М., 2020.
 
   Книга раскрывает физическую природу явлений, которые мы наблюдаем регулярно или с которыми сталкиваемся время от времени. Автор максимально масштабно подходит к освещению физических законов, действующих в природе и мире научных достижений. Домашняя техника и предметы обихода, спорт и транспорт, свет и звук - на каждую из этих областей в книге отведен свой раздел. Спектр тем широк и разнообразен - начиная с того, почему скользит по столу тарелка супа, и заканчивая принципами работы GPS-спутников.
Материал излагается в доступной форме, в расчете на любозначтельных читателей, которые не являются специалистами в физике, но интересуются научным объяснением явлений, встречающихся в повседневной жизни. Многочисленные схемы и иллюстрации облегчают понимание.
Для широкой читательской аудитории.

Физика вокруг нас, Нагасава М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика вокруг нас, Нагасава М., 2020
 

Математическое моделирование в экономике и социологии труда, Методы, Модели, Задачи, Федосеев В.В., 2015

13.02.22 12:10
Математическое моделирование в экономике и социологии труда, Методы, Модели, Задачи, Федосеев В.В., 2015.
 
   Изложена система методов и моделей в области математического моделирования задач в экономике и социологии труда, включающая в себя оптимизационные модели, модели прогнозирования на основе временных рядов, балансовые модели, сетевые модели, эконометрические многофакторные модели, модели систем массового обслуживания, модели теории игр, модели распределения заработной платы и модели уровня жизни. Рассмотрение всех экономико-математических моделей сопровождается решением конкретных типовых задач экономики и социологии труда. Приведены вопросы для самоконтроля и упражнения для самостоятельного решения.
Для студентов, аспирантов, обучающихся по экономическим специальностям вузов, а также практических работников в области экономики и социологии труда.

Математическое моделирование в экономике и социологии труда, Методы, Модели, Задачи, Федосеев В.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математическое моделирование в экономике и социологии труда, Методы, Модели, Задачи, Федосеев В.В., 2015
 

Ironman, история, а не истерия, практическое пособие для начинающего триатлета, Разуваев В., 2017

13.02.22 10:36
Ironman, история, а не истерия, практическое пособие для начинающего триатлета, Разуваев В., 2017.

Annotation.

В книге содержатся практические рекомендации для начинающих триатлетов-любителей, которые решили заняться триатлоном, и множество ответов на часто задаваемые вопросы.

Ironman, история, а не истерия, практическое пособие для начинающего триатлета, Разуваев В., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ironman, история, а не истерия, практическое пособие для начинающего триатлета, Разуваев В., 2017
 

Если в семье «особый» ребенок, Усынина А.П., Мельникова Г.С., 1992

13.02.22 10:32
Если в семье «особый» ребенок, Усынина А.П., Мельникова Г.С., 1992.

В книге в доступной форме даны рекомендации родителям по общему и речевому развитию аномального («особого») ребенка. Приводятся конкретные упражнения, способствующие его всестороннему психическому развитию. Книга адресуется не только родителям, имеющим ребенка с отклонениями в развитии, но также всем желающим вырастить полноценно развитых детей.

Если в семье «особый» ребенок, Усынина А.П., Мельникова Г.С., 1992

Скачать и читать Если в семье «особый» ребенок, Усынина А.П., Мельникова Г.С., 1992
 

Теория бухгалтерского учета, Церпенто С.И., 2013

13.02.22 10:20
Теория бухгалтерского учета, Церпенто С.И., 2013.

В учебном пособии, излагаются методические, технические и организационные аспекты бухгалтерского учета. Значительное внимание отведено изучению общих принципов формирования бухгалтерской информации в процессе кругооборота имущественного комплекса. Материал учебного пособия изложен с учетом новых законодательных актов и с сохранением преемственности в изучении экономических дисциплин. Для студентов высших учебных заведений экономической направленности.

Теория бухгалтерского учета, Церпенто С.И., 2013

Скачать и читать Теория бухгалтерского учета, Церпенто С.И., 2013
 

Акторы - актеры, деловые игры в изучении социологии международных отношений, Терновая Л.О., Багаева А.В., 2017

13.02.22 10:16
Акторы - актеры, деловые игры в изучении социологии международных отношений, Терновая Л.О., Багаева А.В., 2017.

В учебном пособии анализируются возможности акторов международных отношений выступать в качестве игроков. Образцы подобного поведения они берут из сферы искусства и спорта, где игра сочетается с состязательностью. Игровые компоненты широко представлены в высшем образовании, где студенты могут проявить себя в самых разнообразных формах игровой активности. Также в пособии раскрывается специфика учебных деловых игр, используемых в процессе изучения социологии международных отношений. В целях оказания помощи преподавателям и студентам в практическом применении деловых игр в учебном процессе предлагаются сценарии игр. Учебное пособие может быть широко использовано в высших учебных заведениях при подготовке специалистов не только в области международных отношений, но и социологии, политологии, менеджмента.

Акторы - актеры, деловые игры в изучении социологии международных отношений, Терновая Л.О., Багаева А.В., 2017

Скачать и читать Акторы - актеры, деловые игры в изучении социологии международных отношений, Терновая Л.О., Багаева А.В., 2017
 

Электрохимия полупроводников, Стрельцов Е.А., 2012

13.02.22 10:12
Электрохимия полупроводников, Стрельцов Е.А., 2012.

В учебном пособии приведены сведения о строении границы раздела полупроводник/электролит, о темновых и фотоиндуцированных процессах переноса зарядов в данной системе. Изложены физико-химические основы преобразования солнечной энергии в электрическую и химическую энергию в фотоэлектрохимических элементах с полупроводниковыми электродами. Рассмотрены вопросы электроосаждения (электросинтеза) полупроводников и использования электрохимических методов для их характеризации. Для студентов учреждений высшего образования, обучающихся по химическим специальностям.

Электрохимия полупроводников, Стрельцов Е.А., 2012

Скачать и читать Электрохимия полупроводников, Стрельцов Е.А., 2012
 
Cтраница 2630 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?