Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Геология дна океанов, Боголепов К.В., Чиков Б.М., 1976

10.02.22 11:31
Геология дна океанов, Боголепов К.В., Чиков Б.М., 1976.

   Книга представляет собой сводку новейших материалов по геологическому строению дна Мирового океана. Она состоит из двух частей. В первой части дана общая геоморфологическая и геолого-геофизическая характеристика океанического ложа, в том числе типов современных осадков и вулканизма, геологических формаций и полезных ископаемых дна. Во второй части описываются структурные провинции и излагаются принципы их выделения. Охарактеризованы окраинные зоны тихоокеанского и атлантического типов и освещен вопрос их отождествления с геосинклиналями, рассматриваются эволюционный ряд структурных провинций океанического ложа и проблемы его образования в свете современных геотектонических гипотез.

Геология дна океанов, Боголепов К.В., Чиков Б.М., 1976
Скачать и читать Геология дна океанов, Боголепов К.В., Чиков Б.М., 1976
 

Биохимия, Строение и роль белков гемоглобинового профиля, Кривенцев Ю.А., Никулина Д.М., 2019

10.02.22 11:23
Биохимия, Строение и роль белков гемоглобинового профиля, Кривенцев Ю.А., Никулина Д.М., 2019.

   Учебное пособие представляет собой обобщенную информацию по строению, биологической функции, физико-химическим свойствам, структурной характеристике и клинико-диагностической роли гемоглобинов. Пособие разработано с учетом современных данных по освещаемым вопросам, интегрированным, систематизированным и адаптированным авторами для адекватного восприятия.
Пособие предназначено для студентов медицинских и биологических факультетов среднего профессионального образования. Авторы выражают надежду, что издание окажется полезным и научным сотрудникам, изучающим ассоциированные с тканевым дыханием белки, а также врачам-специалистам, работникам биохимических лабораторий лечебно-профилактических учреждений.

Биохимия, Строение и роль белков гемоглобинового профиля, Кривенцев Ю.А., Никулина Д.М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биохимия, Строение и роль белков гемоглобинового профиля, Кривенцев Ю.А., Никулина Д.М., 2019
 

Информационная политика и безопасность, Безродный В.П., 2020

10.02.22 11:09
Информационная политика и безопасность, Безродный В.П., 2020.

   В учебном пособии изложены теоретические основы и примеры из практики формирования информационной политики и безопасности, построения информационного общества, выработки информационных стратегий, правового обеспечения информационной сферы, создания электронного правительства, ведения информационных войн.
Учебное пособие предназначено для студентов журналистских направлений подготовки образовательных организаций высшего профессионального образования. Оно представляет интерес и для практических специалистов, работающих в сфере медиа: в редакциях печатных изданий, телерадиокомпаний, интернет-изданий, рекламных и ПР-службах частной и государственной форм собственности.

Информационная политика и безопасность, Безродный В.П., 2020
Скачать и читать Информационная политика и безопасность, Безродный В.П., 2020
 

История норвежского языка, Берков В.П., 2012

10.02.22 11:01
История норвежского языка, Берков В.П., 2012.

   Эта книга предназначена для двух групп читателей. Во-первых, она прежде всего является учебником по курсу «История норвежского языка», читаемому, как правило, студентам старших курсов скандинавских отделений университетов и иных вузов, поэтому содержит достаточно полный курс истории норвежского языка от его древнейших дней.
Во-вторых, история норвежского языка столь своеобразна, особенно в его новом и новейшем периодах, и во многих отношениях крайне поучительна, что книга о ней, хочется надеяться, привлечет к себе внимание достаточно широкого круга социолингвистов. По этой причине в начальной части книги содержится материал, который читается студентам в курсе «Введение в германскую филологию» на втором году обучения, т. с. за два года до данного. В пользу этого решения говорит и то, что названный курс студенты помнят далеко не всегда хорошо, а эти знания необходимы для понимания истории норвежского языка.

История норвежского языка, Берков В.П., 2012
Скачать и читать История норвежского языка, Берков В.П., 2012
 

Кодирование информации, Двоичные коды, Березюк Н.Г., Андрущенко А.Г., Мощицкий С.С., 1978

10.02.22 10:54
Кодирование информации, Двоичные коды, Березюк Н.Г., Андрущенко А.Г., Мощицкий С.С., 1978.

   В справочнике рассматриваются вопросы кодирования двоичной информации. Приводятся основные понятия из теории информации и вычислительной техники. Подробно описываются различные двоичные коды, применяемые в дискретных устройствах переработки информации, принципы их построения, даны их классификация и cpaвнительные характеристики. Содержатся практические рекомендаций) по выбору соответствующих кодов.
Справочник представляет интерес для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой и созданием устройств передачи информации, вопросами применения вычислительной и информационной техники в АСУ.

Кодирование информации, Двоичные коды, Березюк Н.Г., Андрущенко А.Г., Мощицкий С.С., 1978
Скачать и читать Кодирование информации, Двоичные коды, Березюк Н.Г., Андрущенко А.Г., Мощицкий С.С., 1978
 

Справочник для геологов по физическим константам, Берч Ф., Шерер Д., Спейсер Г., 1949

10.02.22 10:42
Справочник для геологов по физическим константам, Берч Ф., Шерер Д., Спейсер Г., 1949.

  Не может быть двух мнений о том, что успехи, достигнутые в разрешении наиболее сложных геологических проблем, связанных с вопросами строения земной коры, диференциации магмы, метаморфизма пород и многих других, зависят, в частности, от полноты и точности наших знаний физических свойств горных пород, стекол, минералов... Различной точности данные по физическим свойствам горных пород и минералов разбросаны в многочисленных журнальных статьях.
Сборник содержит сведенные, в таблицы многочисленные константы по плотности, внутреннему трению, вязкости и т. д. при разных температурах и давлениях; механические константы по прочности, пластичности и др., также при разных температурах и давлениях; температуры плавления, теплоемкости, растворимости; магнитные, электрические и многие другие свойства для горных пород, стекол и минералов.

Справочник для геологов по физическим константам, Берч Ф., Шерер Д., Спейсер Г., 1949
Скачать и читать Справочник для геологов по физическим константам, Берч Ф., Шерер Д., Спейсер Г., 1949
 

И. Кеплер, И. Ньютон и все-все-все, Белонучкин В.Е., 2014

10.02.22 10:31
И. Кеплер, И. Ньютон и все-все-все, Белонучкин В.Е., 2014.

  Сколько надо керосина, чтобы слетать на Марс? Недавно Нептун и Плутон поменялись квартирами. Когда намечается обратный обмен? Во сколько раз надо увеличить или уменьшить Солнце, чтобы оно стало чёрной дырой? А всего в этой книжке более 80 задач на подобные темы. Заодно рассказывается, «кто, когда и почему, и отчего» вздумал решать эти задачи, и что из этого вышло.
Предназначено для школьников старших классов, учителей, первокурсников.

И. Кеплер, И. Ньютон и все-все-все, Белонучкин В.Е., 2014
Скачать и читать И. Кеплер, И. Ньютон и все-все-все, Белонучкин В.Е., 2014
 

Транспортная безопасность, Термины, Понятия, Определения, Словарь, Белокобыльский Н.Н., 2017

10.02.22 10:24
Транспортная безопасность, Термины, Понятия, Определения, Словарь, Белокобыльский Н.Н., 2017.

  Словарь содержит более 4000 терминов, понятий и определений, которыми в социально-экономической, специальной технической, юридической и соответствующей зарубежной литературе определяются понятие и система транспорта, его виды и разновидность транспортных средств, транспортная инфраструктура, а также требования и условия транспортной безопасности.
Работа представляет собой первое исследование такого рода и предназначена для бакалавров, магистров, аспирантов, соискателей, преподавателей юридических вузов, а также научных и практических работников, занимающихся проблемами обеспечения безопасного движения и эксплуатации транспорта.

Транспортная безопасность, Термины, Понятия, Определения, Словарь, Белокобыльский Н.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Транспортная безопасность, Термины, Понятия, Определения, Словарь, Белокобыльский Н.Н., 2017
 
Cтраница 2629 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?