Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Компетентное родительство, Дядюнова И.А., 2020

17.01.22 18:15
Компетентное родительство, Дядюнова И.А., 2020.

Издание адресовано педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций с целью оказания им помощи во взаимодействии с родителями воспитанников в совместном воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Методические рекомендации включают в себя информацию о современной семье, о направлениях и формах работы с родителями воспитанников, материалы рекомендательного характера для педагогических работников образовательных организаций по подготовке и проведению тематических мероприятий совместно с семьями в целях повышения компетентности родительской аудитории, перечень актуальной методической литературы, нормативных документов и иных источников. Методические рекомендации подготовлены к курсу вебинаров BOO «Воспитатели России» и по итогам онлайн-конференций по актуальным проблемам дошкольного образования. Рекомендации адресованы педагогам дошкольных образовательных организаций. Также они представляют интерес для родителей (законных представителей) детей.

Компетентное родительство, Дядюнова И.А., 2020

Скачать и читать Компетентное родительство, Дядюнова И.А., 2020
 

Watch! Read! Speak! part 2, Детинкина В.В., Дулесов Е.П., Тарабаева Е.В., 2021

17.01.22 18:11
Watch! Read! Speak! part 2, Детинкина В.В., Дулесов Е.П., Тарабаева Е.В., 2021.

В учебном пособии представлены основные темы, позволяющие изучить, повторить и закрепить общеупотребительную лексику английского языка, грамматику, усовершенствовать навыки чтения, устной речи и перевода. Пособие ориентировано на развитие коммуникативной компетенции и умения получать, перерабатывать и передавать информацию с опорой на изученную лексику и грамматические структуры. Издание состоит из четырех разделов: Social issues; Work; Business and Economics; Psychology. Пособие предназначено для бакалавров, магистров неязыковых направлений подготовки, студентов, получающих дополнительную квалификацию по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», для всех желающих подготовиться к сдаче международных экзаменов.

Watch! Read! Speak! part 2, Детинкина В.В., Дулесов Е.П., Тарабаева Е.В., 2021

Скачать и читать Watch! Read! Speak! part 2, Детинкина В.В., Дулесов Е.П., Тарабаева Е.В., 2021
 

Лекции по экономическому росту, Лукас Р.Э., 2013

17.01.22 16:31
Лекции по экономическому росту, Лукас Р.Э., 2013.

В этой книге нобелевский лауреат Роберт Лукас собрал свои работы об экономическом росте—от ключевой статьи «О механике экономического развития» до ранее не публиковавшихся лекций в честь Саймона Кузнеца 1997 года. Лукас переходит от общей теории того, как может поддерживаться экономический рост и почему темпы роста в разных странах могут быть различными, к объяснению неожиданного рывка в росте с началом промышленной революции и прогнозированию закономерностей роста в XXI веке. Лукас подчеркивает важность накопления как физического, так и человеческого капитала, показывая такие положительные внешние эффекты человеческого капитала, как распространение новых знаний или обучение на рабочем месте. Лекции в честь Саймона Кузнеца посвящены взаимодействию между ростом человеческого капитала и демографическим переходом на начальных этапах индустриализации. В последней главе Лукас использует модель диффузии, чтобы проиллюстрировать возможность того, что значительное неравенство доходов, созданное в ходе промышленной революции, достигло своей наивысшей точки и что в XXI веке разница в доходах постепенно сократится.

Лекции по экономическому росту, Лукас Р.Э., 2013
Скачать и читать Лекции по экономическому росту, Лукас Р.Э., 2013
 

Экономика полиграфического предприятия, учебник для вузов, Кондрашова В.К., Исаева О.Г., 2000

17.01.22 16:24
Экономика полиграфического предприятия, Учебник для вузов, Кондрашова В.К., Исаева О.Г., 2000.

В учебнике наибольшее внимание уделяется проблемам микроэкономики, с которыми чаще всего приходится сталкиваться предприятиям в повседневной хозяйственной жизни. Авторы описывают не только теоретическую сторону этих вопросов, но и дают читателю ориентиры для использования теории в хозяйственной практике. Учебник подготовлен на базе уже читаемого в МГУП курса «Экономика предприятия», учитывает методологические особенности излагаемого материала и является обобщением и разработкой новых положений теории экономики современного предприятия. Учебник адресован прежде всего читателям, уже имеющим определенную теоретическую подготовку или опыт хозяйственной работы в рыночной экономике и желающим расширить свои знания; может быть рекомендован студентам, аспирантам, преподавателям экономических специальностей, а также широкому кругу лиц, интересующихся современной экономической теорией и ее прикладными аспектами.

Экономика полиграфического предприятия, Учебник для вузов, Кондрашова В.К., Исаева О.Г., 2000
Скачать и читать Экономика полиграфического предприятия, учебник для вузов, Кондрашова В.К., Исаева О.Г., 2000
 

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, учебник, Косолапова М.В., Свободин В.А., 2010

17.01.22 16:13
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Учебник, Косолапова М.В., Свободин В.А., 2010.

В учебнике излагаются теоретические и практические вопросы экономического анализа хозяйственной деятельности коммерческих организаций, которые рассматриваются как сложные социально-воспроизводственные системы, состоящие из технологической, социальной, экономической, экологической, организационно-управляющей подсистем. Наряду с традиционным анализом хозяйственной деятельности представлен анализ социального развития организации и ее экологической деятельности. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Экономика», а также аспирантов и преподавателей.

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Учебник, Косолапова М.В., Свободин В.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, учебник, Косолапова М.В., Свободин В.А., 2010
 

Импульсно-очаговые структуры и проблемы их рудоносности, Петров А.И., 1988

17.01.22 16:03
Импульсно-очаговые структуры и проблемы их рудоносности, Петров А.И., 1988.

   Рассмотрены возможная природа современных импульсно-очаговых источников энергии, проявляющихся в виде землетрясений, параметры и энергия, взаимосвязь и пространственное размещение землетрясении и вулканизма. Анализируются деформации и сопутствующие процессы от динамических источников напряжения при лабораторных испытаниях, взрывах в горных породах, землетрясениях. На основе обобщений разработана импульсно-очаговая геодинамическая модель быстро протекающих процессов в очаговой, ближней и дальней золях и вблизи земной поверхности: фильтрпрессинга и миграции подвижных фаз, образования каналов к пространства камер, дифференциации и концентрации минерального вещества. С позиции этой модели исследованы особенности строения, формирования и рудоносности обширного класса структур центрального типа, методического подхода при их изучении и прогнозной оценке.
Для научных работников — геологов и геофизиков, занимающихся вопросами тектоники, металлогении, поисков к разведки месторождений полезных ископаемых, вулканологов, специалистов в области сейсмостойкого строительства.

Импульсно-очаговые структуры и проблемы их рудоносности, Петров А.И., 1988
Скачать и читать Импульсно-очаговые структуры и проблемы их рудоносности, Петров А.И., 1988
 

Развитие коммуникативной компетенции при изучении темы Расследование преступлений, английский язык, Пестова Е.В., 2021

17.01.22 15:48
Развитие коммуникативной компетенции при изучении темы Расследование преступлений, Английский язык, Пестова Е.В., 2021.

   Учебное пособие обеспечивает теоретическую и практическую основу для процесса формирования и развития коммуникативной иноязычной компетенции обучаемых, способствует повышению грамотности при расследовании преступлений и активизирует знания, умения и навыки употребления профессионально ориентированных лексико-грамматических единиц в письменной и устной речи по теме.

Развитие коммуникативной компетенции при изучении темы Расследование преступлений, Английский язык, Пестова Е.В., 2021
Скачать и читать Развитие коммуникативной компетенции при изучении темы Расследование преступлений, английский язык, Пестова Е.В., 2021
 

Глобализация и проблемы современного образования, Панибратцев А.В., 2013

17.01.22 15:43
Глобализация и проблемы современного образования, Панибратцев А.В., 2013.

   В учебном пособии раскрываются проблемы современного высшего образования, перспективы образования в условиях культурной глобализации. Дается определение глобализации, обозначаются ее направления. Рассматривается Болонский процесс как основной путь модернизации и глобализации высшего образования.
Пособие подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. Предназначено для студентов и аспирантов различных форм обучения.

Глобализация и проблемы современного образования, Панибратцев А.В., 2013
Скачать и читать Глобализация и проблемы современного образования, Панибратцев А.В., 2013
 
Cтраница 2631 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?