Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Руководство по реабилитации наркозависимых, Кулаков С.А., Ваисов С.Б., 2006

16.03.22 15:18
Руководство по реабилитации наркозависимых, Кулаков С.А., Ваисов С.Б., 2006.

В практикуме излагаются основы реабилитации наркозависимых, обобщающие пятилетний опыт ее проведения в рамках «Программы „ 12+”». «Плюс» означает, что в традиционную двенадцатишаговую модель интегрированы другие методы психологической коррекции. Авторы предлагают читателю пройти путь от мотивационной беседы с пациентом до сопровождения в постреабилитационный период. Практикум предназначен для психологов, психотерапевтов, социальных работников, других лиц помогающих профессий, оказывающих помощь аддиктам. Книга также может быть полезна для специалистов, работающих с другим контингентом пограничных пациентов.

Руководство по реабилитации наркозависимых, Кулаков С.А., Ваисов С.Б., 2006
Скачать и читать Руководство по реабилитации наркозависимых, Кулаков С.А., Ваисов С.Б., 2006
 

Рок над Россией, Беседы Сергея Рязанова с персонами национальной рок-культуры

16.03.22 15:11
Рок над Россией, Беседы Сергея Рязанова с персонами национальной рок-культуры.

Самое раннее интервью в этом сборнике датируется 2011 годом, самое позднее – 2019-м. Газета «Аргументы недели» всегда начеку и старается схватить суть эпохи. Протесты, «закручивание гаек», майдан на Украине, Крым, Донбасс, попытки международной изоляции России – в книге уместилось десятилетие. Но не только. Воспоминания о советской молодости, переоценка тех времён и себя в них, осмысление рубежа веков, пути русской рок- культуры – всему этому здесь тоже нашлось место.

Рок над Россией, Беседы Сергея Рязанова с персонами национальной рок-культуры
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рок над Россией, Беседы Сергея Рязанова с персонами национальной рок-культуры
 

Системы тягового электропривода транспортных средств, Сафиуллин P.Н., Шаряков В.А., Резниченко В.В., 2020

16.03.22 13:14
Системы тягового электропривода транспортных средств, Сафиуллин P.Н., Шаряков В.А., Резниченко В.В., 2020.

   Книга представляет собой учебное издание, в котором с системотехнических позиций представлены конструктивные решения тяговых электроприводов транспортных средств, закономерности и особенности их функционирования. Приведены показатели эффективности работы электромобилей при применении современных химических источников тока. Изложены основные сведения о современных системах тягового электропривода электромобилей, взаимосвязанных с вопросами увеличения области эффективного использования электромобилей на основании снижения удельной стоимости батарей и повышения срока их службы. Целью учебного пособия является обобщения вопросов конструкции и диагностирования современных электронных, микропроцессорных систем тягового электропривода транспортных средств, с учетом систематизации основных понятий и описаний данных систем.
Учебное пособие написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования, предназначено для бакалавров и магистров. Книга может быть полезна инженерно-техническим работникам транспортных предприятий, а также специалистам сервисных служб и всем, кто связан с эксплуатацией транспортных средств.

Системы тягового электропривода транспортных средств, Сафиуллин P.Н., Шаряков В.А., Резниченко В.В., 2020
Скачать и читать Системы тягового электропривода транспортных средств, Сафиуллин P.Н., Шаряков В.А., Резниченко В.В., 2020
 

Математика, Системы счисления, Учебные и занимательные материалы, Златопольский Д.М., 2015

16.03.22 13:07
Математика, Системы счисления, Учебные и занимательные материалы, Златопольский Д.М., 2015.

   В книге приведены задачи, фокусы, головоломки и другие увлекательнейшие материалы, связанные с недесятичными системами счисления. Ее материалы можно использовать на уроках, в качестве домашних заданий, на кружках и факультативах, во внеклассной работе.
Книга состоит из 18 глав и содержит 13 приложений. В ней приводятся: задачи разного уровня сложности; методика решения типовых задач на системы счисления, представленных в Едином государственном экзамене по информатике; арифметические и геометрические прогрессии чисел в недесятичных системах; логические и сдвиговые операции; основные принципы создания так называемых «помехоустойчивых» кодов; математические фокусы, головоломки, игры с числами в недесятичных системах счисления.
Все задания, представленные в книге, имеют развивающее значение для интеллекта, формируют общеучебные навыки и способствуют повышению интереса учащихся к математике и информатике. Ко всем заданиям даны ответы и разъяснения.
В приложениях описываются различные методы (в том числе малоизвестные) перевода из одной системы счисления в другую целых чисел и правильных дробей, программы (с методикой их разработки) решения задач, связанных с системами счисления, решением головоломок и демонстрацией фокусов, рассмотренных ранее, а также представлены материалы исторического характера (такие материалы имеются и в основной части книги в виде «врезок»),
Если вам нужны задачи разного уровня сложности по теме «Системы счисления» для уроков и домашних заданий, головоломки, фокусы и игры, связанные с этой темой, материалы для внеклассной работы и проектной деятельности учащихся, то эта книга — для вас. Она, безусловно, будет полезна также учащимся, увлекающимся указанными предметами.

Математика, Системы счисления, Учебные и занимательные материалы, Златопольский Д.М., 2015
Скачать и читать Математика, Системы счисления, Учебные и занимательные материалы, Златопольский Д.М., 2015
 

Системы счисления, Фомин С.В., 1987

16.03.22 12:56
Системы счисления, Фомин С.В., 1987.

   В брошюре рассказывается об истории возникновения, свойствах и применении различных систем счисления: десятичной, двоичной и некоторых других. В связи с двоичной системой счисления даются элементарные сведения о вычислительных машинах.
Для учащихся старших классов средней школы.

Системы счисления, Фомин С.В., 1987
Скачать и читать Системы счисления, Фомин С.В., 1987
 

Системы судовых энергетических установок, Артемов Г.А., Волошин В.П., Шквар А.Я., Шостак В.П., 1990

16.03.22 12:39
Системы судовых энергетических установок, Артемов Г.А., Волошин В.П., Шквар А.Я., Шостак В.П., 1990.

   Первое издание этой книги вышло в издательстве «Судостроение» в 1980 г. и практически использовалось как учебник, поскольку отражало программу курса «Системы СЭУ». Других учебников и учебных пособий по данной дисциплине нет. За эти годы произошли изменения в вопросах проектирования, создания и эксплуатации СЭУ, возникла необходимость в перестройке высшей школы. Что нового предполагают авторы во втором издании? Это прежде всего вопросы типизации систем СЭУ и их оборудования для установок различных типов, применения альтернативных топлив, изложение новых требований к системе топливоподготовки, к защите окружающей среды и другие актуальные проблемы. Учебное пособие составлено с расчетом на самостоятельную работу студентов при изучении дисциплины. В нем указаны и проблемы, которые требуют разрешения и на которые пока нет ответов, С учетом пожеланий специалистов проектных организаций отрасли в книге помещены справочные материалы для рабочего проектирования систем СЭУ.
Для студентов энергетических специальностей кораблестроительных вузов и факультетов. Представит интерес и для специалистов по созданию и эксплуатации СЭУ.

Системы судовых энергетических установок, Артемов Г.А., Волошин В.П., Шквар А.Я., Шостак В.П., 1990
Скачать и читать Системы судовых энергетических установок, Артемов Г.А., Волошин В.П., Шквар А.Я., Шостак В.П., 1990
 

Системы наведения и управления высокоточных боеприпасов, Астапов Ю.М., Велданов В.А., Люшнин С.А., 2019

16.03.22 12:25
Системы наведения и управления высокоточных боеприпасов, Астапов Ю.М., Велданов В.А., Люшнин С.А., 2019.

   Издание содержит анализ основных особенностей функционирования систем управления высокоточных боеприпасов на этапах баллистического полета и наведения на цель. Рассмотрены вопросы проектирования систем управления высокоточных боеприпасов, в том числе систем непрерывного и импульсного наведения, а также методы математического моделирования их функционирования. Особое внимание уделено оптическим, радиолокационным, телевизионным и инфракрасным головкам самонаведения.
В основу учебного пособия положен курс лекций, который был прочитан проф. Ю.М. Астаповым на кафедре «Высокоточные летательные аппараты» МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Для студентов, обучающихся по специальности 17.05.01 «Боеприпасы и взрыватели», и аспирантов, обучающихся по направлению подготовки 17.06.01 «Оружие и системы вооружения». Пособие может быть использовано студентами для проработки лекционных курсов и выполнения другой самостоятельной работы, предусмотренной учебным планом.

Системы наведения и управления высокоточных боеприпасов, Астапов Ю.М., Велданов В.А., Люшнин С.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Системы наведения и управления высокоточных боеприпасов, Астапов Ю.М., Велданов В.А., Люшнин С.А., 2019
 

Автономное теплоснабжение, Системы дымоудаления, справочное пособие, Удовенко В.Е., Китайцева Е.Х., Паргунькин К.Е., 2006

16.03.22 12:18
Автономное теплоснабжение, Системы дымоудаления, Справочное пособие, Удовенко В.Е., Китайцева Е.Х., Паргунькин К.Е., 2006.

   В справочном пособии уделено внимание общим вопросам автономного теплоснабжения, включены краткая информация но видам топлива, котельного и дополнительного оборудования. классификация котлов, условия и некоторые рекомендации по их эксплуатации. Содержатся подробный обобщенный зарубежный опыт на основе европейских стандартов по проектированию дымоходов, их монтажу, а также аэродинамические и тепловые расчеты систем удаления продуктов сгорания как при индивидуальном, так и при всех возможных групповых подключениях. Адресовано инженерам-строителям, проектировщикам, сотрудникам строительных вузов и другим специалистам в области автономного теплоснабжения.

Автономное теплоснабжение, Системы дымоудаления, Справочное пособие, Удовенко В.Е., Китайцева Е.Х., Паргунькин К.Е., 2006
Скачать и читать Автономное теплоснабжение, Системы дымоудаления, справочное пособие, Удовенко В.Е., Китайцева Е.Х., Паргунькин К.Е., 2006
 
Cтраница 2501 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?