Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в сложность вычислений, Крупский В.Н., 2006

09.03.22 11:51
Введение в сложность вычислений, Крупский В.Н., 2006.

Учебное пособие написано по материалам полугодового спецкурса, читавшегося автором на механико-математическом факультете МГУ им.М. В. Ломоносова для студентов и аспирантов кафедры математической логики и теории алгоритмов, а также специальности «Зашита информации». Излагаются основные идеи и методы теории сложности вычислений. Для студентов, аспирантов и специалистов, занимающихся анализом эффективности алгоритмов.

Введение в сложность вычислений, Крупский В.Н., 2006
Скачать и читать Введение в сложность вычислений, Крупский В.Н., 2006
 

Введение в теоретическую оптику, Шустер А., 1935

09.03.22 11:44
Введение в теоретическую оптику, Шустер А., 1935.

Книга А. Шустера „Введение в теоретическую оптику" носит на себе печать большой оригинальности. Написанная после известной книги Друде „Курс оптики", она ни в своем плане, ни в методе изложения нисколько не копирует этого курса. В отличие от курса Друде, излагающего главным образом электромагнитную теорию света, книга Шустера подробно, со всеми тонкостями излагает классическую волновую оптику. В ней нашли отражение идеи английской школы физиков, идеи Кельвина и, главным образом, Рэлея, последователем которого может считаться Шустер.

Введение в теоретическую оптику, Шустер А., 1935
Скачать и читать Введение в теоретическую оптику, Шустер А., 1935
 

Электросварка, справочник, Лихачев В.Л., 2010

09.03.22 11:38
Электросварка, Справочник, Лихачев В.Л., 2010.

   Книга «Электросварка. Справочник» охватывает практически все аспекты электродуговой сварки плавлением, подробнее — вопросы ручной дуговой сварки.
В книге приводятся подробные характеристики более 400 сварочных электродов отечественного и зарубежного производства. Приведена таблица соответствия электродов ESAB отечественным электродам.
По всем электродам приведены рекомендации по области применения, режимам сварки и свойства сварного шва.
Примененная система объединения в группы, а также классификация по американскому (AWS), международному (ISO), немецкому (DIN) и европейскому (EN) стандартам упрощает выбор и использование широкой гаммы представленных электродов.
В данном справочнике дается подробная расшифровка обозначения электрода по ГОСТ, AMS, ISO, DIN, EN.
Справочник предназначен для электросварщиков и широкого круга инженерно-технических работников, связанных в своей практической деятельности со сварочными работами.
Приведенные в книге сведения будут полезны инженерно-техническим работникам промышленных и строительных предприятий, проектных, конструкторских и научно-исследовательских организаций и студентам технических специальностей. Кроме этого справочник будет хорошим пособием для сварщиков (1-й уровень профессиональной подготовки) и мастеров, бригадиров (2-й уровень) при подготовке к аттестации — первичной или очередной.

Электросварка, Справочник, Лихачев В.Л., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электросварка, справочник, Лихачев В.Л., 2010
 

Справочник плотника и столяра, Степанов Б.А., 2010

09.03.22 11:26
Справочник плотника и столяра, Степанов Б.А., 2010.

   Приведены основные сведения о древесине, ее породах, круглых лесоматериалах и пиломатериалах, пороках и дефектах, хранении и сушке, обеспечении долговечности; материалах на основе древесины, фурнитуре, крепежных деталях и изделиях. Приведены данные о клеях и материалах для отделки столярных изделий и защитной обработки строительных конструкций. Описаны виды столярных и плотничных соединений. Приведены общие сведения о конструкциях столярно-строительных изделий, организации рабочего места, ручном и электрическом инструментах, деревообрабатывающих станках. Описаны основные процессы обработки древесины.
Для учащихся учреждений начального профессионального образования.

Справочник плотника и столяра, Степанов Б.А., 2010
Скачать и читать Справочник плотника и столяра, Степанов Б.А., 2010
 

Коррозия и борьба с ней, Введение в коррозионную науку и технику, Улиг Г.Г., Реви Р.У., 1989

09.03.22 11:19
Коррозия и борьба с ней, Введение в коррозионную науку и технику, Улиг Г.Г., Реви Р.У., 1989.

Изложены закономерности учения о коррозии металлов и основы технологии противокоррозионной защиты. Рассмотрены биогенная и почвенная коррозия, высокотемпературное окисление металлов, питтинговая и межкристаллитная коррозия, коррозионное растрескивание, влияние радиации и блуждающих токов. Охарактеризована стойкость основных групп металлических конструкционных материалов, в том числе новых сплавов, используемых в химической, атомной, энергетической и других отраслях промышленности. Для инженерно-технических и научных работников самого широкого профиля. Может быть полезна преподавателям и студентам вузов.

Коррозия и борьба с ней, Введение в коррозионную науку и технику, Улиг Г.Г., Реви Р.У., 1989
Скачать и читать Коррозия и борьба с ней, Введение в коррозионную науку и технику, Улиг Г.Г., Реви Р.У., 1989
 

Словарь терминов современного искусства на русском жестовом языке, Лазарева Е., Митюшина А., Колесников В.

09.03.22 11:19
Словарь терминов современного искусства на русском жестовом языке, Лазарева Е., Митюшина А., Колесников В.

Фрагмент из книги:
Жестовый язык — это самостоятельный, естественно возникший язык общения глухих и слабослышащих людей, в котором каждое слово — жест, воспроизводимый руками в сочетании с мимикой, движением губ и положением корпуса тела. Как и в любом языке, в нем есть алфавит — дактиль, чьи символы воспроизводятся пальцами (так называемое письмо в воздухе). Дактиль сам по себе не есть жестовый язык, он используется для обозначения имен, названий городов или специфических терминов и т. п., а также для уточнения значения жеста — то есть в тех случаях, когда слово нужно произнести по буквам.

Словарь терминов современного искусства на русском жестовом языке, Лазарева Е., Митюшина А., Колесников В.
Скачать и читать Словарь терминов современного искусства на русском жестовом языке, Лазарева Е., Митюшина А., Колесников В.
 

Современный французско-русский словарь, Свыше 100 000 слов и словосочетаний, Раевская О.В., Пошерстник Т.Б., 2014

09.03.22 11:09
Современный французско-русский словарь, Свыше 100 000 слов и словосочетаний, Раевская О.В., Пошерстник Т.Б., 2014.

  Перед вами дополненное и переработанное издание популярного словаря О.В. Раевской. Настоящий словарь, подготовленный этим опытным лексикографом в соавторстве со старшим преподавателем МГУ, автором ряда лингвистических работ Т.Б. Пошерстник, содержит свыше 100 000 слов и словосочетаний. В него вошли общеупотребительные слова и выражения, а также современная разговорная лексика и термины, связанные с новейшими технологиями и средствами массовой коммуникации. При составлении словаря использовались самые разные источники, включая современную литературу и прессу. Вся лексика выверялась по новейшим французским словарям и лексикографическим изданиям. Словарь будет незаменимым помощником при чтении и переводе текстов различной сложности и в устном общении.
Предназначен для широкого круга читателей, как начинающих изучать французский язык, так и уже владеющих им на профессиональном уровне.

Современный французско-русский словарь, Свыше 100 000 слов и словосочетаний, Раевская О.В., Пошерстник Т.Б., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современный французско-русский словарь, Свыше 100 000 слов и словосочетаний, Раевская О.В., Пошерстник Т.Б., 2014
 

Введение в теорию колебаний и волн, Рабинович М.И., Трубецков Д.И., 2000

09.03.22 11:06
Введение в теорию колебаний и волн, Рабинович М.И., Трубецков Д.И., 2000.

Современная теория колебаний и волн представлена в книге не формально-методической стороной, а своими явлениями и эффектами, встречающимися в медицине, биофизике, гидродинамике, радиоэлектронике, физике плазмы и других областях науки и техники. В новом издании (1-е изд. — 1984 г.) отражены результаты последних лет. Для студентов и аспирантов, имеющих дело в своих исследованиях с колебательными и волновыми процессами, а также для научно-технических работников, занятых в этой области.

Введение в теорию колебаний и волн, Рабинович М.И., Трубецков Д.И., 2000
Скачать и читать Введение в теорию колебаний и волн, Рабинович М.И., Трубецков Д.И., 2000
 
Cтраница 2502 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?