Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник по физико-техническим основам криогеники, Малков М.П., Данилов И.Б., Зельдович А.Г., Фрадков А.Б., 1985

13.06.22 09:30
Справочник по физико-техническим основам криогеники, Малков М.П., Данилов И.Б., Зельдович А.Г., Фрадков А.Б., 1985.

Приведены основные физико-химические константы и термодинамические соотношения, необходимые для расчета и проектирования криогенных установок, а также для научно-исследовательских работ в области низких температур. Рассмотрены типовые схемы криогенных ожижителей, рефрижераторов и установок разделения газовых смесей. Дана теория процессов. Предыдущее издание вышло в свет в 1973 г. Для научных работников и инженеров, специализирующихся в области криогенной техники и физики низких температур.

Справочник по физико-техническим основам криогеники, Малков М.П., Данилов И.Б., Зельдович А.Г., Фрадков А.Б., 1985

Скачать и читать Справочник по физико-техническим основам криогеники, Малков М.П., Данилов И.Б., Зельдович А.Г., Фрадков А.Б., 1985
 

Флора средней полосы европейской части России, Маевский П.Ф., 2014

13.06.22 09:22
Флора средней полосы европейской части России, Маевский П.Ф., 2014.

«Флора средней полосы европейской части России» — учебное пособие к практическим занятиям по ботанике для студентов биологических факультетов университетов, сельскохозяйственных и педагогических институтов. В настоящем иллюстрированном руководстве, предназначенном для определения растений средней полосы европейской части России, содержится описание более 2500 видов. Кроме них, часть видов по тем или иным причинам (неясность в систематическом отношении, недостоверность указаний для региона и т.п.) приведена в примечаниях. Книга может быть использована не только как учебное пособие, но и как справочник для познания флоры региона, проведения природоохранных мероприятий, Она представляет интерес для широко круга специалистов-биологов и натуралистов, любителей природы.

Флора средней полосы европейской части России, Маевский П.Ф., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Флора средней полосы европейской части России, Маевский П.Ф., 2014
 

Религиозные объединения Москвы, история, особенности вероучения, социальная деятельность, справочник, Лункина Р.Н., Цуркан А.А., 2015

13.06.22 09:14
Религиозные объединения Москвы, история, особенности вероучения, социальная деятельность, справочник, Лункина Р.Н., Цуркан А.А., 2015.

Предлагаемый вниманию читателей справочник посвящен религиозным объединениям города Москвы. В книге дается краткая характеристика их истории, особенностей вероучения и мировоззрения. Особый акцент делается на общественной деятельности различных религиозных объединений и движений, в том числе уделяется внимание социальным, культурным и образовательным проектам, благотворительности, работе с мигрантами, с представителями различных национальностей, социальных и возрастных групп. В справочнике представлен широкий спектр религиозных объединений: православие, старообрядчество, католицизм, Армянская апостольская церковь, протестантизм, иудаизм, ислам, буддизм, индуизм, новые религиозные движения. Работа над справочником велась летом и осенью 2014 года. В рамках подготовки справочника были проведены не только кабинетные, но и полевые социологические исследования. В ходе развернутых социологических интервью было опрошено более 50 представителей различных религиозных объединений и движений, что позволило сделать первый шаг для изучения религиозно-общественной жизни такого мегаполиса, как город Москва. Издание предназначено для философов, религиоведов, социологов, журналистов, студентов, всех интересующихся религиозной жизнью и ролью различных религиозных движений в современном обществе.

Религиозные объединения Москвы, история, особенности вероучения, социальная деятельность, справочник, Лункина Р.Н., Цуркан А.А., 2015

Скачать и читать Религиозные объединения Москвы, история, особенности вероучения, социальная деятельность, справочник, Лункина Р.Н., Цуркан А.А., 2015
 

Энергоустановки автомобильного транспорта с тяговым электроприводом, Лежнев Л.Ю., Хрипач Н.А., Шустров Ф.А., Папкин Б.А., Петриченко Д.А., 2017

13.06.22 09:06
Энергоустановки автомобильного транспорта с тяговым электроприводом, Лежнев Л.Ю., Хрипач Н.А., Шустров Ф.А., Папкин Б.А., Петриченко Д.А., 2017.

В монографии отражены существующие и перспективные решения в области создания автотранспортных средств с тяговым электроприводом. Представлены результаты анализа мирового парка гибридных автотранспортных средств и электромобилей, рассмотрены основные сдерживающие факторы, препятствующие электрификации транспорта, дан прогноз развития технологий в исследуемой области, представлен сравнительный обзор наиболее значимых разработок в области бортовых электрогенерирующих систем на базе тепловых двигателей и топливных элементов, систем повышения эффективности работы транспортных энергоустановок, а также рассмотрены перспективы применения возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на транспорте. Монография представляет интерес для студентов и преподавателей технических ВУЗов при изучении курсов: «Автомобиле- и тракторостроение», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Электрооборудование автомобилей и тракторов», «Двигатели внутреннего сгорания», и «Инженерная защита окружающей среды».

Энергоустановки автомобильного транспорта с тяговым электроприводом, Лежнев Л.Ю., Хрипач Н.А., Шустров Ф.А., Папкин Б.А., Петриченко Д.А., 2017

Скачать и читать Энергоустановки автомобильного транспорта с тяговым электроприводом, Лежнев Л.Ю., Хрипач Н.А., Шустров Ф.А., Папкин Б.А., Петриченко Д.А., 2017
 

ЕГЭ 2022, математика, 11 класс, профильный уровень, Досрочник

12.06.22 11:38
ЕГЭ 2022, Математика, 11 класс, Профильный уровень, Досрочник.

   Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 18 заданий. Часть 1 содержит 11 заданий с кратким ответом базового и повышенного уровней сложности. Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности.
На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Ответы к заданиям 1–11 записываются по приведённому ниже образцу в виде целого числа или конечной десятичной дроби. Числа запишите в поля ответов в тексте работы, а затем перенесите их в бланк ответов № 1.

ЕГЭ 2022, Математика, 11 класс, Профильный уровень, Досрочник
Скачать и читать ЕГЭ 2022, математика, 11 класс, профильный уровень, Досрочник
 

ЕГЭ 2022, математика, 11 класс, Досрочная волна

12.06.22 11:33
ЕГЭ 2022, Математика, 11 класс, Досрочная волна.

Фрагмент из книги:
Помещение освещается фонарём с тремя лампами. Вероятность перегорания одной лампы в течение года равна 0,1. Найдите вероятность того, что в течение года хотя бы одна лампа не перегорит.

ЕГЭ 2022, Математика, 11 класс, Досрочная волна
Скачать и читать ЕГЭ 2022, математика, 11 класс, Досрочная волна
 

ЕГЭ 2022, математика, 11 класс, Досрочный образец варианта, профильный уровень

12.06.22 11:27
ЕГЭ 2022, Математика, 11 класс, Досрочный образец варианта, Профильный уровень.

   Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 18 заданий. Часть 1 содержит 11 заданий с кратким ответом базового и повышенного уровней сложности. Часть 2 cодержит 7 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности.
На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Ответы к заданиям 1–11 записываются по приведенному ниже образцу в виде целого числа или конечной десятичной дроби. Числа запишите в поля ответов в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

ЕГЭ 2022, Математика, 11 класс, Досрочный образец варианта, Профильный уровень
Скачать и читать ЕГЭ 2022, математика, 11 класс, Досрочный образец варианта, профильный уровень
 

Система менеджмента Тойоты, Монден Я., 2007

12.06.22 11:20
Система менеджмента Тойоты, Монден Я., 2007.

   В книге подробно описана уникальная система менеджмента, созданная Toyota и позволившая ей стать самой эффективной компанией на мировом автомобильном рынке. Автор показывает, как интегрированы в единую целостную систему отдельные составляющие работы корпорации: финансовый менеджмент, маркетинг, управление продажами, разработка новых продуктов, производственная система, международная стратегия. Труд профессора Мондена будет полезен руководителям предприятий и владельцам бизнеса, а также студентам бизнес-школ.

Система менеджмента Тойоты, Монден Я., 2007
Скачать и читать Система менеджмента Тойоты, Монден Я., 2007
 
Cтраница 2166 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?