Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Нетрадиционные техники рисования в детском саду, часть 2, Давыдова Г.Н., 2007

07.07.22 14:59
Нетрадиционные техники рисования в детском саду, Часть 2, Давыдова Г.Н., 2007.   

Данное пособие является продолжением первой части книги «Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Часть 1». Вашему вниманию предлагаются конспекты занятий с использованием других нестандартных приемов рисования, упражнений, игр и разнообразных средств в изобразительном творчестве. Конспекты построены с учетом возрастных возможностей детей старшего дошкольного возраста, с опорой на имеющиеся уже умения и навыки в художественно-продуктивной деятельности. Использование тематических литературных произведений, музыкального, фольклорного и игрового материала позволяет сделать занятия доступными, интересными, содержательными и познавательными. Пособие адресовано педагогам дошкольных учреждений, начальной школы, гувернерам, руководителям кружков дополнительного образования.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду, Часть 2, Давыдова Г.Н., 2007
Скачать и читать Нетрадиционные техники рисования в детском саду, часть 2, Давыдова Г.Н., 2007
 

Из истории векторного исчисления, Александрова Н.В., 2013

07.07.22 13:20
Из истории векторного исчисления, Александрова Н.В., 2013.

   В настоящей книге излагается история векторного исчисления, возникшего как часть теории гиперкомплексных чисел. Рассказывается, как под влиянием сопредельных наук, в частности физики, векторное исчисление теории кватернионов было преобразовано в векторный анализ и какими драматическими коллизиями сопровождался этот процесс. Приводится ряд интересных фактов из творческой жизни Дж. Максвелла, Дж. Гиббса, Г. Грассмана, О. Хевисайда, Дж. Пеано и других выдающихся ученых, принимавших непосредственное участие в создании векторного анализа.
Книга предназначена для преподавателей математики, студентов, а также всех интересующихся математикой.

Из истории векторного исчисления, Александрова Н.В., 2013
Скачать и читать Из истории векторного исчисления, Александрова Н.В., 2013
 

Гомология в органической химии, Жданов Ю.А., 1950

07.07.22 13:11
Гомология в органической химии, Жданов Ю.А., 1950.

Фрагмент из книги:
Данная работа ставит своей целью рассмотреть понятие гомологии в органической химии. В явлении гомологии отразилась специфика соединений углерода, изучаемых органической химией. В свое время Менделеев указывал, что «понятие о гомологах имеет весьма большое значение для изучения органических соединений... Дать описание одного члена гомологического порядка, описать производные от него соединения значит дать общий очерк для множества гомологов и их производных, дать систему для огромного ряда тел».

Гомология в органической химии, Жданов Ю.А., 1950
Скачать и читать Гомология в органической химии, Жданов Ю.А., 1950
 

Жанры русского музыкального фольклора, часть 2, Щуров В.М., 2007

07.07.22 13:01
Жанры русского музыкального фольклора, Часть 2, Щуров В.М., 2007.

   Вторая часть пособия является неотъемлемым продолжением первой — историко-теоретической — части, составляя с ней едино целое. Во второй части содержатся нотные примеры — песни разных жанров, образцы народной инструментальной музыки, ссылки на которые даны в первой части пособия. Материал второй части представляет собой богатое собрание фольклорного материала, значительная часть которого записана автором настоящего издания и другими собирателями в последние несколько десятилетий, работавшими в различных регионах России.
Книга представляет собой большой интерес не только для учащихся, специалистов-фольклористов, но и для исполнителей народной музыки, композиторов и любителей музыкального искусства.

Жанры русского музыкального фольклора, Часть 2, Щуров В.М., 2007
Скачать и читать Жанры русского музыкального фольклора, часть 2, Щуров В.М., 2007
 

Нетрадиционные техники рисования в детском саду, часть 1, Давыдова Г.Н., 2007

07.07.22 11:53
Нетрадиционные техники рисования в детском саду, Часть 1, Давыдова Г.Н., 2007.   

В данном пособии предлагаются конспекты занятий по изобразительной и художественной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста. Представлены разнообразные нетрадиционные способы и техники рисования: раздувание краски, монотипия, шаблонография и др., которые помогут педагогу всесторонне развивать личность ребенка, научить его выражать свое творческое начало и свое собственное «Я» через воплощение своих идей и замыслов при создании необычных произведений изобразительного искусства. Конспекты построены с учетом возрастных возможностей детей старшего дошкольного возраста, с опорой на имеющиеся уже умения и навыки в художественно-продуктивной деятельности дошкольников. Использование тематического литературного, музыкального, фольклорного и игрового материала позволяет сделать занятия доступными, интересными, содержательными и познавательными. Пособие адресовано педагогам дошкольных учреждений, начальной школы, гувернерам, руководителям кружков дополнительного образования.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду, Часть 1, Давыдова Г.Н., 2007
Скачать и читать Нетрадиционные техники рисования в детском саду, часть 1, Давыдова Г.Н., 2007
 

Жанры русского музыкального фольклора, часть 1, Щуров В.М., 2007

07.07.22 11:45
Жанры русского музыкального фольклора, Часть 1, Щуров В.М., 2007.

   Автор пособия — известный музыковед-фольклорист, собиратель и исполнитель народных песен, опубликовавший целый ряд фольклорных сборников, книг и статей, педагог — освещает в первой части издания историю возникновения и развития жанров русского народного музыкального творчества, условия бытования, исполнения песен и инструментальной музыки в русских селах и городах, поэтические и музыкальные особенности каждого жанра. Значительная часть представленного во второй части издания фольклорного материала, записанного автором и другими собирателями, публикуется впервые. Народные песни и инструментальная музыка, помещенные во второй части, являются нотными примерами к первой и составляют с ней единое целое.
Наряду с монографией автора «Стилевые особенности русской народной музыки» (М., 1998) предлагаемое издание обеспечивает изучение курса в музыкальных вузах и училищах.
Книга представляет несомненный интерес также для музыкантов-исполнителей, композиторов, любителей и ценителей народного музыкального искусства.

Жанры русского музыкального фольклора, Часть 1, Щуров В.М., 2007
Скачать и читать Жанры русского музыкального фольклора, часть 1, Щуров В.М., 2007
 

Добыча и транспорт нефти и газа, том 2, Силаш А.П., 1980

07.07.22 11:35
Добыча и транспорт нефти и газа, Том 2, Силаш А.П., 1980.

   Освещены технические и экономические вопросы добычи, сепарации и транспорта нефти и газа. Показаны последние достижения в области техники и технологии эксплуатации нефтяных и газовых месторождений по основным нефтегазодобывающим районам мира и проектировании разработки этих месторождений. Рассмотрены различные способы добычи нефти и газа и используемое при этом оборудование. Освещены также вопросы движения нефти и газа по трубопроводам и транспорта их. Состоит из двух частей и содержит расчетные формулы и методы проектирования, приведены практические примеры.
Рассчитана на широкий круг инженерно-технических работников нефтяной и газовой промышленности, а также будет полезна студентам нефтяных вузов и факультетов.

Добыча и транспорт нефти и газа, Том 2, Силаш А.П., 1980
Скачать и читать Добыча и транспорт нефти и газа, том 2, Силаш А.П., 1980
 

Добыча и транспорт нефти и газа, том 1, Силаш А.П., 1980

07.07.22 11:27
Добыча и транспорт нефти и газа, Том 1, Силаш А.П., 1980.

   Освещены технические и экономические вопросы добычи, сепарации и транспорта нефти и газа. Показаны последние достижения в области техники и технологии эксплуатации нефтяных и газовых месторождений по основным нефтегазодобывающим районам мира и проектировании разработки этих месторождений. Рассмотрены различные способы добычи нефти и газа и используемое при этом оборудование. Освещены также вопросы движения нефти и газа по трубопроводам и транспорта их. Состоит из двух частей и содержит расчетные формулы и методы проектирования, приведены практические примеры.
Рассчитана на широкий круг инженерно-технических работников нефтяной и газовой промышленности, а также будет полезна студентам нефтяных вузов и факультетов.

Добыча и транспорт нефти и газа, том 1, Силаш А.П., 1980
Скачать и читать Добыча и транспорт нефти и газа, том 1, Силаш А.П., 1980
 
Cтраница 2088 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?