Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Первая помощь при повреждениях и несчастных случаях, Борисов Е.С., Буров Н.Е., Поляков В.А., 1990

07.07.22 07:25
Первая помощь при повреждениях и несчастных случаях, Борисов Е.С., Буров Н.Е., Поляков В.А., 1990.

В книге подробно изложены основные приемы и методы оказания первой помощи при кровотечении, сотрясениях и ушибах головного мозга, при повреждениях лица и шеи, грудной клетки, живота, при переломах и вывихах позвоночника, ребер, ключицы, грудины, костей таза, верхних и нижних конечностей; ожогах, обморожениях, замерзании и т. д. Поставлена задача — обучить население методике проведения искусственного дыхания, закрытого массажа сердца, технике наложения повязок, шин в целях иммобилизации поврежденного органа и предупреждения различных осложнений. Для широкого круга читателей.

Первая помощь при повреждениях и несчастных случаях, Борисов Е.С., Буров Н.Е., Поляков В.А., 1990

Скачать и читать Первая помощь при повреждениях и несчастных случаях, Борисов Е.С., Буров Н.Е., Поляков В.А., 1990
 

Неорганическая химия, практикум для слушателей подготовительного отделения, Атрахимович Г.Э., 2016

06.07.22 18:01
Неорганическая химия, Практикум для слушателей подготовительного отделения, Атрахимович Г.Э., 2016.   

Издание включает в себя обучающий и контролирующий материал по каждой из шести тем нерганической химии, который представляет все типы упражнений и задач, предлагаемых в ходе централизованного тестирования. Помимо теоретических заданий, представлено более 300 типовых задач, 600 тестовых заданий для самоконтроля и более 250 цепочек химических превращений. Первое издание вышло в 2013 году. Предназначено для слушателей подготовительного отделения и преподавателей химии.

Неорганическая химия, Практикум для слушателей подготовительного отделения, Атрахимович Г.Э., 2016
Скачать и читать Неорганическая химия, практикум для слушателей подготовительного отделения, Атрахимович Г.Э., 2016
 

Неорганическая химия, практикум для слушателей подготовительного отделения, Атрахимович Г.Э., 2015

06.07.22 17:57
Неорганическая химия, Практикум для слушателей подготовительного отделения, Атрахимович Г.Э., 2015.   

Издание включает в себя обучающий и контролирующий материал по каждой из шести тем нерганической химии, который представляет все типы упражнений и задач, предлагаемых в ходе централизованного тестирования. Помимо теоретических заданий, представлено более 300 типовых задач, 600 тестовых заданий для самоконтроля и более 250 цепочек химических превращений. Первое издание вышло в 2013 году. Предназначено для слушателей подготовительного отделения и преподавателей химии.

Неорганическая химия, Практикум для слушателей подготовительного отделения, Атрахимович Г.Э., 2015
Скачать и читать Неорганическая химия, практикум для слушателей подготовительного отделения, Атрахимович Г.Э., 2015
 

Противоположные свойства и значения, Граш Н., Анисимова Н., Дроздовская К., Мирошниченко Н., 2013

06.07.22 17:15
Противоположные свойства и значения, Граш Н., Анисимова Н., Дроздовская К., Мирошниченко Н., 2013.   

Интересные и увлекательные упражнения помогут малышу освоить понятие противоположности. Интегрированные задания направлены одновременно и на развитие речи ребёнка, и на развитие логического мышления, и на знакомство с окружающим миром. А самое главное — в ходе выполнения упражнений обогащается словарный запас ребёнка и формируется грамотная речь, так необходимая для успехов не только в школе, но и в дальнейшей жизни.

Противоположные свойства и значения, Граш Н., Анисимова Н., Дроздовская К., Мирошниченко Н., 2013
Скачать и читать Противоположные свойства и значения, Граш Н., Анисимова Н., Дроздовская К., Мирошниченко Н., 2013
 

Счет и число, Берман Г.Н., 1948

06.07.22 17:07
Счет и число, Берман Г.Н., 1948.   

В нашей книжке мы рассказываем о том, как люди постепенно овладевали искусством счёта, и о том, как построена система счисления в настоящее время.


Счет и число, Берман Г.Н., 1948
Скачать и читать Счет и число, Берман Г.Н., 1948
 

Лекции по истории философии, книга 3, Гегель Г.В.Ф., 1994

06.07.22 17:00
Лекции по истории философии, Книга 3, Гегель Г.В.Ф., 1994.

Фрагмент из книги:
Данное название есть прежде всего вопрос, который гласит: принадлежат ли лекции Гегеля по истории философии уже только прошлому, т. е. имеют ли они для нас всего лишь исторический интерес, или каким-то образом, скажем, пусть в «снятом» виде, его идеи не только вошли в современное понимание историко-философской мысли, но и продолжают воздействовать на нынешнее понимание и скорее способствуют, нежели препятствуют многомерному развертыванию историко-философского процесса? Можно ли в наше время говорить о нескольких или о какой-либо одной фундаментальной истории 'философии, сравнимой по своей значимости, не говоря уже о влиянии, с гегелевской, или таковой у нас до сих пор еще нет и, быть может, не будет вообще?

Лекции по истории философии, Книга 3, Гегель Г.В.Ф., 1994
Скачать и читать Лекции по истории философии, книга 3, Гегель Г.В.Ф., 1994
 

Лекции по истории философии, книга 2, Гегель Г.В.Ф., 1994

06.07.22 16:51
Лекции по истории философии, Книга 2, Гегель Г.В.Ф., 1994.

Фрагмент из книги:
Протагор, родом из Абдеры, был немногим старше Сократа; помимо этого мы мало что о нем знаем, а, впрочем, может быть, и не так мало, ибо его жизнь была однообразна; он ее проводил в научных занятиях и первым выступил общественным учителем в Греции в тесном смысле слова. Он читал свои произведения вслух, подобно рапсодам и поэтам, из которых первые читали нараспев чужие поэмы, а вторые — свои. В то время еще не существовало ни учебных заведений, ни учебных книг, а «главной целью образования» являлось у древних, согласно Платону, «стать сильным в стихотворениях», подобно тому как у нас еще пятьдесят лет тому назад главным предметом народного обучения являлось знакомство с библейской историей и библейскими изречениями. Теперь софисты знакомили не с поэтами, а с мышлением. Протагор прибыл в Афины и долго жил там, общаясь главным образом с великим Периклом, который также проникся этим образованием.

Лекции по истории философии, Книга 2, Гегель Г.В.Ф., 1994
Скачать и читать Лекции по истории философии, книга 2, Гегель Г.В.Ф., 1994
 

Лекции по истории философии, книга 1, Гегель Г.В.Ф., 1993

06.07.22 16:42
Лекции по истории философии, Книга 1, Гегель Г.В.Ф., 1993.

Фрагмент из книги:
Относительно истории философии нам невольно приходит в голову мысль, что хотя она, разумеется, представляет большой интерес, когда ее предмет рассматривается с достойной точки зрения, она, однако, все еще сохраняет свой интерес даже и в том случае, если понимают ее цель превратно. Может, пожалуй, даже казаться, что этот интерес возрастает в своем значении по мере того, как становится более превратным представление о философии и о том, что может дать для этого представления ее история, ибо преимущественно из истории философии черпают доказательство ничтожности этой науки.

Лекции по истории философии, Книга 1, Гегель Г.В.Ф., 1993
Скачать и читать Лекции по истории философии, книга 1, Гегель Г.В.Ф., 1993
 
Cтраница 2087 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?