Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Современная история международных отношений, 1991-2016, учебное пособие, Фененко А.В., 2017

29.07.22 15:24
Современная история международных отношений, 1991-2016, Учебное пособие, Фененко А.В., 2017.

Предлагаемое учебное пособие посвящено истории международных отношений с 1991 по 2016 год. В пособии предпринята попытка представить историю современного мирового порядка как целостного и самостоятельного проекта. Показаны его становление и логика саморазвития, рассмотрены ключевые события международных отношений за последние двадцать пять лет. Каждая тема снабжена контрольными вопросами и списком литературы. Предназначено для бакалавров и магистров по специальности «Международные отношения», «Политология» и «Конфликтология».

Современная история международных отношений, 1991-2016, Учебное пособие, Фененко А.В., 2017
Скачать и читать Современная история международных отношений, 1991-2016, учебное пособие, Фененко А.В., 2017
 

Фармакология, учебник, Харкевич Д.А., 2021

29.07.22 13:21
Фармакология, Учебник, Харкевич Д.А., 2021.

Тринадцатое издание учебника переработано и дополнено новыми данными. Учебник включает разделы о лечении и профилактике остеопороза, о фармакологии мозгового кровообращения, о новых гиполипидемических препаратах, о фармакотерапии ожирения, о новых антикоагулянтах, противогрибковых и противовирусных препаратах, о противобластомных средствах из группы моноклональных антител, ингибиторов тирозинкиназ, о перспективах генной терапии и многие другие. Обсуждаются современные представления о принципах фармакотерапии ряда заболеваний. Механизм действия веществ рассматривается на основе последних достижений фундаментальной фармакологии. Предназначен студентам медицинских вузов.

Фармакология, Учебник, Харкевич Д.А., 2021
Скачать и читать Фармакология, учебник, Харкевич Д.А., 2021
 

Системы с запаздыванием, Реконструкция моделей и их приложение, Пономаренко В.И., Прохоров М.Д., Караваев А.С., Безручко Б.П., 2016

29.07.22 13:00
Системы с запаздыванием, Реконструкция моделей и их приложение, Пономаренко В.И., Прохоров М.Д., Караваев А.С., Безручко Б.П., 2016.

   В монографии обсуждается моделирование процессов в системах, которые могут быть описаны обыкновенными дифференциальными уравнениями с запаздывающим аргументом как с помощью компьютера, так и методами физического эксперимента. Приводятся результаты поиска полезных приложений полученных результатов в радиофизике, оптике, физиологии и медицине.
Для научных и инженерных работников, а также специалистов разных профилей, вплоть до экономистов и гуманитариев, настроенных на использование в своей работе математических моделей и компьютера.

Системы с запаздыванием, Реконструкция моделей и их приложение, Пономаренко В.И., Прохоров М.Д., Караваев А.С., Безручко Б.П., 2016
Скачать и читать Системы с запаздыванием, Реконструкция моделей и их приложение, Пономаренко В.И., Прохоров М.Д., Караваев А.С., Безручко Б.П., 2016
 

История слов, Виноградов В.В., 1994

29.07.22 12:45
История слов, Виноградов В.В., 1994.

   Один из самых замечательных русских языковедов XX в. академик В. В. Виноградов (1895—1969) был ученым, продолжавшим и развивавшим традиции той русской филологической школы, последователи которой, обладая глубокой гуманитарной эрудицией, в своих исследованиях не проводили резкой грани между проблематикой, лежащей в сферах языкознания и литературоведения, стилистики и текстологии, теоретической лингвистики и практического применения ее результатов. Перу В. В. Виноградова принадлежит более 300 работ, посвященных самым разным вопросам русской филологии: это фундаментальные исследования по истории русского языка, по его грамматике, лексике, труды о языке и стиле писателей-классиков, текстологии, лексикографические и историографические работы. Во всех этих областях ученым было сказано новое слово; им создана школа учеников, которые продолжали и продолжают развивать его идеи.

История слов, Виноградов В.В., 1994
Скачать и читать История слов, Виноградов В.В., 1994
 

Крым, Географические названия, Краткий словарь, Белянский И.Л., Лезина И.Н., Суперанская А.В., 1998

29.07.22 12:37
Крым, Географические названия, Краткий словарь, Белянский И.Л., Лезина И.Н., Суперанская А.В., 1998.

Фрагмент из книги:
Абдарма - лесистая балка с крутым падением скалистого русла, каскадами и небольшим водопадом; по ней протекает р. Индол I, часть воды которой издавна была отведена по канаве и акведуку. Под с-вост. склоном .г. Сугут-Оба, к ЮВ от нп Земляничное (Белог.) ср. тюрк. абдырамак торопиться, ср. ИЛ Абдарахман.

Крым, Географические названия, Краткий словарь, Белянский И.Л., Лезина И.Н., Суперанская А.В., 1998
Скачать и читать Крым, Географические названия, Краткий словарь, Белянский И.Л., Лезина И.Н., Суперанская А.В., 1998
 

Философия информационной цивилизации, Абдеев Р.Ф., 1994

29.07.22 12:32
Философия информационной цивилизации, Абдеев Р.Ф., 1994.

   Так уж повелось у нас еще с давних пор, что пророков и гениев отечественной науки чаще всего чтили зарубежные современники, а у нас - только после их смерти. Более того, их не просто не замечали на родине. Они в большинстве своем прошли через непризнание, непонимание, насмешки, обструкцию, а порой и гонения, репрессии. Удивительно ли, что при такой традиции многие достижения российской науки в большей степени являлись своего рода толчком для развития перспективных научных направлений на Западе. В России же новаторские идеи, технологии становились известны спустя много лет, зачастую после смерти или посмертной реабилитации их авторов. Можно много рассуждать об истоках, предпосылках такого чисто российского феномена - экономических, политических, культурологических. Но это предмет особого разговора.
Нам представляется важным подчеркнуть, что книга, которую ты, читатель, только что взял в руки, - одна из тех, которые приходят в нашу жизнь спустя много лет после ее написания. В самом деле, ее автор - Р. Ф. Абдеев, кибернетик военно-космического НИИ, занятый созданием информационных моделей и средств управления пилотируемых КЛА, уже в 70-х годах подошел к пониманию того, что многие новые процессы, происходящие в окружающем мире, нуждаются в принципиально новом философском осмыслении вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего дня всей человеческой цивилизации.

Философия информационной цивилизации, Абдеев Р.Ф., 1994
Скачать и читать Философия информационной цивилизации, Абдеев Р.Ф., 1994
 

Цигун - китайская гимнастика для здоровья, Цэнь Юйфэн, Лун Юнь

29.07.22 12:22
Цигун - китайская гимнастика для здоровья, Цэнь Юйфэн, Лун Юнь.

   Подробно, что такое цигун и как с его помощью можно излечивать заболевания, а также о результатах современных научных исследованиях этой древней науки о здоровье, вы узнаете, прочитав эту книгу. Я же здесь хочу еще раз обратить внимание на то, что цигун является частью традиционной китайской медицины и не несет в себе ничего загадочного и мистического, как пытались нас уверить ряд доморощенных российских «гуру».
В заключение хотелось бы отметить, что данная книга не является пособием по самолечению. Она может дать вам общее представление о цигун и послужить прекрасными «входными вратами» в это древнее искусство.

Цигун - китайская гимнастика для здоровья, Цэнь Юйфэн, Лун Юнь
Скачать и читать Цигун - китайская гимнастика для здоровья, Цэнь Юйфэн, Лун Юнь
 

Шпаргалка по химии, 1989

29.07.22 12:16
Шпаргалка по химии, 1989.

Фрагмент из книги:
Аллотропия – явление, при котором один химический элемент образует несколько простых веществ.
Аминокислоты – органические соединения, содержащие аминогруппы и карбоксильные группы.
Атом – мельчайшая, химически не делимая частица в составе молекулы.
Валентность – свойство атомов одного элемента присоединять определённое число атомов другого элемента.

Шпаргалка по химии, 1989
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шпаргалка по химии, 1989
 
Cтраница 2001 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?