Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Массаж, Кордеса Й.К., Уибе П., Цайбиг Б., 1983

07.07.22 10:23
Массаж, Кордеса Й.К., Уибе П., Цайбиг Б., 1983.

В книге представлены современные сведения по диагностическим приемам массажа при изменениях кожи, соединительной ткани, мышц, костей и др. Описаны приемы и техника классического массажа, а также массажа периостального, отдельных частей тела,-проанализированы его результаты и постмассажные реакции организма. Обобщены данные по лечению ряда заболеваний с помощью массажа. Книга предназначена для физиотерапевтов и врачей лечебной физкультуры.

Массаж, Кордеса Й.К., Уибе П., Цайбиг Б., 1983

Скачать и читать Массаж, Кордеса Й.К., Уибе П., Цайбиг Б., 1983
 

Добро пожаловать в химию, Левицкий М.М., 2017

07.07.22 10:20
Добро пожаловать в химию, Левицкий М.М., 2017.

   Эта книга в первую очередь будет интересна тем, кто с химией почти не знаком. Химия многих отпугивает из-за сложных химических формул. На самом деле, вначале разбираться в них совсем не обязательно. Самое интересное в химии не формулы, а вещества, то, как они себя ведут, и что можно из них сделать. Читатель узнает много интересного о химических элементах, из которых состоит окружающий нас мир, ведь история их открытия и получения полна увлекательных и драматических событий. Он потренируется в решении забавных задач. При этом особенно приятно, что рядом дается подсказка, а потом и правильный ответ. Наконец, сможет поучаствовать в развлечениях, связанных с шутливыми таблицами Менделеева.
Для школьников старших классов, студентов, учителей химии и преподавателей дополнительного образования.

Добро пожаловать в химию, Левицкий М.М., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Добро пожаловать в химию, Левицкий М.М., 2017
 

Динамика ракет, Абгарян К.А., Калязин Э.Л., Мишин В.П., 1990

07.07.22 10:01
Динамика ракет, Абгарян К.А., Калязин Э.Л., Мишин В.П., 1990.

   Изложены основы динамики ракет и космических аппарате Рассмотрены методы исследования устойчивости и управляемости движения, выбора динамических характеристик ракет как объектов управления с учетом упругости конструкции и подвижности жидкого топлива в баках.
Второе издание (1-е изд. 1969 г.) дополнено сведениями о способах ориентации и угловой стабилизации космических аппаратов.

Динамика ракет, Абгарян К.А., Калязин Э.Л., Мишин В.П., 1990
Скачать и читать Динамика ракет, Абгарян К.А., Калязин Э.Л., Мишин В.П., 1990
 

Динамика и прочность судовых газотурбинных двигателей, Дондошанский В.К., 1978

07.07.22 09:41
Динамика и прочность судовых газотурбинных двигателей, Дондошанский В.К., 1978.

   В монографии изложены современные методы расчета прочности и колебаний деталей судовых газотурбинных двигателей, ориентированные на применение электронно-вычислительных машин. Особое внимание уделено новым методам расчетов, связанным с теорией предельных состояний и теорией ползучести, а также матричным методам динамических расчетов. Рассмотрены физические предпосылки и границы применимости описываемых методов расчетов, основные проблемы обеспечения статической и динамической прочности судовых газотурбинных двигателей в реальных условиях их эксплуатации.
Книга предназначена для инженеров и научных работников НИИ и КБ судового энергомашиностроения и может быть полезна студентам и аспирантам кораблестроительных и машиностроительных факультетов и вузов.

Динамика и прочность судовых газотурбинных двигателей, Дондошанский В.К., 1978
Скачать и читать Динамика и прочность судовых газотурбинных двигателей, Дондошанский В.К., 1978
 

Ревматоидный артрит, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2018

07.07.22 07:53
Ревматоидный артрит, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2018.

В книге серии «Вам поставили диагноз. » популярно изложены современные представления о природе ревматоидного артрита, его диагностике и лечении, даны рекомендации по использованию методов традиционной медицины для профилактики обострений заболевания и борьбы с проявлениями артрита. Для широкого круга читателей, врачей и медицинских работников.

Ревматоидный артрит, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2018

Скачать и читать Ревматоидный артрит, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2018
 

Расторопша пятнистая, Куркин В.А., Запесочная Г.Г., Авдеева Е.В., 2010

07.07.22 07:47
Расторопша пятнистая, Куркин В.А., Запесочная Г.Г., Авдеева Е.В., 2010.

В настоящей монографии обобщены и систематизированы литературные данные, а также результаты собственных исследований в области изучения и использования ценнейшего лекарственного растения - расторопши пятнистой. В научном издании приведены сведения относительно распространения и культивирования растения, рассмотрены химический состав, вопросы химической стандартизации сырья и препаратов, а также обсуждены зависимости «компонентный состав - фармакологическое действие» и «химическая структура - биологическая активность» для уникального класса действующих веществ растения - флаволигнанов. Кроме того, в данном издании приведена характеристика номенклатуры лекарственных средств плодов расторопши пятнистой и обсуждаются перспективы создания новых эффективных гепатопротекторных препаратов на основе сырья данного растения. Монография рекомендуется студентам 3-5 курсов фармацевтических вузов (факультетов), студентам 5-6 курсов медицинских вузов, а также врачам и фармацевтическим работникам.

Расторопша пятнистая, Куркин В.А., Запесочная Г.Г., Авдеева Е.В., 2010

Скачать и читать Расторопша пятнистая, Куркин В.А., Запесочная Г.Г., Авдеева Е.В., 2010
 

Пропедевтика стоматологических заболеваний, Аболмасов Н.Н., Николаев А.И., 2016

07.07.22 07:41
Пропедевтика стоматологических заболеваний, Аболмасов Н.Н., Николаев А.И., 2016.

Учебник «Пропедевтика стоматологических заболеваний» написан на высоком методическом уровне в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки «Стоматология», хорошо структурирован и иллюстрирован. Он удачно дополняет ранее изданные учебники по стоматологии, в нем более основательно рассмотрен ряд разделов, недостаточно освещенных в учебной литературе, в частности анатомия челюстно-лицевой системы, биомеханика нижней челюсти, технология изготовления протезов с использованием компьютерных программ, стоматологическое материаловедение, композитные материалы. Книга предназначена для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальности «Стоматология», но в нем найдут много полезной информации также врачи-стоматологи, имеющие опыт работы по данной специальности.

Пропедевтика стоматологических заболеваний, Аболмасов Н.Н., Николаев А.И., 2016

Скачать и читать Пропедевтика стоматологических заболеваний, Аболмасов Н.Н., Николаев А.И., 2016
 

Первая помощь туристам в горах и альпинистам, Рему Д., Халс С., 1981

07.07.22 07:32
Первая помощь туристам в горах и альпинистам, Рему Д., Халс С., 1981.

Авторы в доступной форме рассказывают любителям путешествий и альпинистам о первой помощи при возникших чрезвычайных обстоятельствах в горах. Подробно рассматриваются несчастные случаи и болезни и поведение путешественника в каждом конкретном случае. Данные в книге рекомендации помогут туристам в горных условиях принимать меры по оказанию первой помощи, а также предупредить возможные неправильные действия при экстренной обстановке в горах. Книга представляет интерес для специалистов в области спортивной медицины, туристов и альпинистов.

Первая помощь туристам в горах и альпинистам, Рему Д., Халс С., 1981

Скачать и читать Первая помощь туристам в горах и альпинистам, Рему Д., Халс С., 1981
 
Cтраница 2000 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?