Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Происхождение мозга, Савельев С.В., 2005

21.07.22 17:26
Происхождение мозга, Савельев С.В., 2005.

Описаны принципы строения и физиологии мозга животных. На основе морфофункционального анализа реконструированы основные этапы эволюции нервной системы. Сформулированы причины, механизмы и условия появления нервных клеток, простых нервных сетей и нервных систем беспозвоночных. Представлена эволюционная теория переходных сред как основа для разработки нейробиологических моделей происхождения хордовых, первичноводных позвоночных, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих. Изложены причины возникновения нервных систем различных архетипов и их роль в определении стратегий поведения животных. Приведены примеры использования нейробиологических законов для реконструкции путей эволюции позвоночных и беспозвоночных животных, а также основные принципы адаптивной эволюции нервной системы и поведения. Монография предназначена для зоологов, психологов, студентов биологических специальностей и всех, кто интересуется проблемами эволюции нервной системы и поведения животных.

Происхождение мозга, Савельев С.В., 2005
Скачать и читать Происхождение мозга, Савельев С.В., 2005
 

Рыбы юго-запада России, учебное пособие, Емтыль М.Х., Иваненко А.М., 2002

21.07.22 17:12
Рыбы юго-запада России, Учебное пособие, Емтыль М.Х., Иваненко А.М., 2002.

Характеризуется фауна и систематическая структура рыбообразных и рыб Северо-Западного Кавказа в пределах Краснодарского края и сопредельных территорий, насчитывающая 1 вид рыбообразных, 3 вида хрящевых и 181 вид и подвид высших рыб. Даётся общая характеристика всех 56 семейств рыб и 1 семейства рыбообразных, представители которых зарегистрированы на исследуемой территории. Для каждого вида приводятся подробное описание, плавниковая формула, общий ареал и конкретные места распространения в пределах изучаемой территории, краткая биология, репродуктивные показатели и хозяйственное значение. Предназначено для студентов биологических специальностей университетов, специалистов в области ихтиологии, зоологии позвоночных, а также для всех любителей природы.

Рыбы юго-запада России, Учебное пособие, Емтыль М.Х., Иваненко А.М., 2002
Скачать и читать Рыбы юго-запада России, учебное пособие, Емтыль М.Х., Иваненко А.М., 2002
 

Как рассчитать ток короткого замыкания, Беляева Е.Н., 1983

21.07.22 15:39
Как рассчитать ток короткого замыкания, Беляева Е.Н., 1983.

   Дано краткое изложение способов расчета токов к. з. в электро-установках выше 1000 В, иллюстрированное примерами. Первое издание вышло в IS64 г. Во втором издании материал переработай в соответствии с новыми РУ но расчету токов к. з., учтены новые ГОСТ на аппараты, машины, системы единиц.
Для квалифицированных электромонтеров, бригадиров и мастеров электроцехов как практическое пособие по расчетам токов короткого замыкания.

Как рассчитать ток короткого замыкания, Беляева Е.Н., 1983
Скачать и читать Как рассчитать ток короткого замыкания, Беляева Е.Н., 1983
 

Климат в кредит, Пособие для Детей и Министров, Доманова Н., 2004

21.07.22 15:33
Климат в кредит, Пособие для Детей и Министров, Доманова Н., 2004.

   В брошюре в популярной форме изложены проблемы изменения климата на планете и возможные пути международного сотрудничества в этой области.
Для широкого круга читателей.

Климат в кредит, Пособие для Детей и Министров, Доманова Н., 2004
Скачать и читать Климат в кредит, Пособие для Детей и Министров, Доманова Н., 2004
 

Документирование сложных программных средств, Липаев В.В., 2005

21.07.22 15:26
Документирование сложных программных средств, Липаев В.В., 2005.

   Рассматривается организация документирования сложных программных средств (ПС), а также формирование требований к документам проектов комплексов программ. Изложены особенности планирования документооборота проектов сложных ПС и организация работы специалистов при их документировании. Представлена структура и содержание шаблонов свыше шестидесяти документов охватывающих документирование: предварительных требований, спецификаций и ресурсов для разработки ПС; процессов проектирования и характеристик качества, а также разработки и программирования компонентов. Значительное внимание уделено документированию верификации и тестирования компонентов, квалификационного тестирования, испытаний и оценивания качества ПС. Представлены шаблоны документов поддерживающих сопровождение и управление конфигурацией программных средств и процессы эксплуатации программных средств. Изложено содержание комплекса базовых стандартов, регламентирующих документацию комплексов программ. Отдельный раздел отражает документирование сертификации качества программ.
Книга предназначена для заказчиков, руководителей и менеджеров крупномасштабных проектов программных средств, к которым предъявляются высокие требования к качеству документирования программных продуктов. Она может быть полезна системным аналитикам, исполнителям научных проектов и опытно-конструкторских работ, студентам и аспирантам, связанным с документированием программных продуктов.

Документирование сложных программных средств, Липаев В.В., 2005
Скачать и читать Документирование сложных программных средств, Липаев В.В., 2005
 

Дифференциальные уравнения, Ряды, Богатова С.В., Бухенский К.В., Лукьянова Г.С., 2009

21.07.22 13:10
Дифференциальные уравнения, Ряды, Богатова С.В., Бухенский К.В., Лукьянова Г.С., 2009.

   Учебное пособие содержит упрощенное изложение разделов общего курса «Высшая математика»: дифференциальные уравнения и ряды. Его можно использовать как конспект лекций при подготовке к экзамену и как задачник по указанным темам. В теоретический материал пособия включены все основные понятия и теоремы, приведены доказательства важных теорем. Подробно рассмотрены алгоритмы решения задач, содержатся примеры. Уровень изложения материала позволит студенту, впервые встретившемуся с данными разделами математики, изучить темы самостоятельно. Проконтролировать свои знания студент сможет с помощью задач для самостоятельной работы, содержащихся в пособии. Работа содержит разделы и задачи повышенной сложности, которые в тексте отмечены звёздочками.
Учебное пособие предназначено для студентов заочного отделения и студентов, обучающихся по ускоренной программе.

Дифференциальные уравнения, Ряды, Богатова С.В., Бухенский К.В., Лукьянова Г.С., 2009
Скачать и читать Дифференциальные уравнения, Ряды, Богатова С.В., Бухенский К.В., Лукьянова Г.С., 2009
 

Дифференциальные уравнения, То решаем, то рисуем, Аносов Д.В., 2010

21.07.22 13:01
Дифференциальные уравнения, То решаем, то рисуем, Аносов Д.В., 2010.

   В книге рассказывается о дифференциальных уравнениях. В одних случаях автор объясняет, как решаются дифференциальные уравнения, а в других — как геометрические соображения помогают понять свойства их решений. (С этим и связаны слова «то решаем, то рисуем» в названии книги.) Рассмотрено несколько физических примеров. На максимально упрощённом уровне рассказано о некоторых достижениях XX века, включая понимание механизма возникновения «хаоса» в поведении детерминированных объектов.
Книга рассчитана на интересующихся математикой школьников старших классов. От них требуется лишь понимание смысла производной как мгновенной скорости. Книга не заменяет вузовские учебники, но так как в ней затрагиваются и не освещаемые в них вопросы, а часть других вопросов освещается иначе, то она может заинтересовать и студентов вузов со значительной математической программой.

Дифференциальные уравнения, То решаем, то рисуем, Аносов Д.В., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дифференциальные уравнения, То решаем, то рисуем, Аносов Д.В., 2010
 

Дистанционное зондирование и географические информационные системы, Чандра А.М., Гош С.К., 2008

21.07.22 12:53
Дистанционное зондирование и географические информационные системы, Чандра А.М., Гош С.К., 2008.

   Универсальный учебник, дающий представление о методах дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и географических информационных системах (ГИС).
В первой части приводятся основные сведения о методах ДЗЗ, рассматриваются основы теории электромагнитного излучения, описываются съемочные системы и спутниковые платформы, используемые для получения исходных данных, различные виды космических снимков, а также методы их обработки и дешифрирования.
Во второй части приводится общее описание географических информационных систем. Обсуждаются различные модели данных, методы пространственного анализа и области применения ГИС. Отдельная глава посвящена нечетким методам классификации объектов и тенденциям развития ГИС.
Книга содержит множество примеров и иллюстраций, что делает ее прекрасным пособием для студентов профильных вузов.

Дистанционное зондирование и географические информационные системы, Чандра А.М., Гош С.К., 2008
Скачать и читать Дистанционное зондирование и географические информационные системы, Чандра А.М., Гош С.К., 2008
 
Cтраница 2002 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?