Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Жестовая речь, дактилология, Зайцева Г.Л., 2015

04.07.22 08:42
Жестовая речь, дактилология, Зайцева Г.Л., 2015.

В учебнике освещаются вопросы структуры жестовой речи и ее функционирования в коммуникативной деятельности глухих; рассматриваются взгляды представителей различных систем обучения глухих на роль жестовой речи в учебно-воспитательном процессе специальной школы. Читатели познакомятся с дактильным алфавитом, лексикой и грамматикой русского жестового языка; приводится краткий словарь жестов. Адресован студентам дефектологических факультетов педвузов и колледжей, сурдопедагогам, психологам, лингвистам, сурдопереводчикам, а также родителям глухих детей.

Жестовая речь, дактилология, Зайцева Г.Л., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Жестовая речь, дактилология, Зайцева Г.Л., 2015
 

Вызванные потенциалы мозга в норме и патологии, Шагас Ч., 1972

04.07.22 08:38
Вызванные потенциалы мозга в норме и патологии, Шагас Ч., 1972.

Метод вызванных потенциалов мозга — один из основных методов современной нейрофизиологии. В монографии известного американского физиолога Ч. Шагаса собрано и систематизировано все, что известно "по данной проблеме — ее история, методика исследований и полученные результаты. Несмотря на небольшой объем книги, автор уделяет внимание многим деталям, что делает ее особенно ценной для начинающих исследователей. Предназначена для физиологов, нейрофизиологов, психологов, гистологов, а также для врачей — невропатологов и психиатров.

Вызванные потенциалы мозга в норме и патологии, Шагас Ч., 1972

Скачать и читать Вызванные потенциалы мозга в норме и патологии, Шагас Ч., 1972
 

Бесплодие приговор, или Как я стала мамой, Истратова Е.А., Бовина Н.А., Кузнецкий Ю.Я., 2013

04.07.22 08:32
Бесплодие — приговор, или Как я стала мамой, Истратова Е.А., Бовина Н.А., Кузнецкий Ю.Я., 2013.

В первую очередь эта книга адресована женщинам, стремящимся к материнству, но пока терпящим неудачи на этом пути. Женщинам, страдающим бесплодием и невынашиванием беременности. В книге Вы найдете информацию о бесплодии, которая позволит Вам многое понять и сделать собственные выводы. Практические рекомендации и яркая живая история героини, добившейся счастливого материнства, несмотря на все сложности и переживания, которые ей пришлось перенести за несколько лет бесплодия, помогут Вам справиться с психологическими трудностями, а главное, понять, что бесплодие — это не приговор!

Бесплодие — приговор, или Как я стала мамой, Истратова Е.А., Бовина Н.А., Кузнецкий Ю.Я., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бесплодие приговор, или Как я стала мамой, Истратова Е.А., Бовина Н.А., Кузнецкий Ю.Я., 2013
 

Анафилактические реакции при анестезии и интенсивной терапии, Леви Д.X., 1990

04.07.22 08:25
Анафилактические реакции при анестезии и интенсивной терапии, Леви Дж.X., 1990.

Книга представляет собой практическое руководство по диагностике, лечению и профилактике отдельных форм анафилактических реакций во время и после оперативных вмешательств. Дан анализ иммунологических и патофизиологических механизмов развития анафилаксии. Рассмотрена тактика анестезиолога при подготовке к операции больных, имеющих в анамнезе аллергические реакции. Для хирургов, анестезиологов, реаниматологов.

Анафилактические реакции при анестезии и интенсивной терапии, Леви Дж.X., 1990

Скачать и читать Анафилактические реакции при анестезии и интенсивной терапии, Леви Д.X., 1990
 

Анатомия, Дрювер Э., 2019

04.07.22 08:21
Анатомия, Дрювер Э., 2019.

В теле взрослого человека насчитывается около 650 мышц. На них приходится примерно 40% массы тела. Каждая из них выполняет строго определенную функцию, обеспечивая движение, зрение, дыхание, пищеварение или заставляя кровь бежать по сосудам! Скелетная мускулатура, благодаря которой мы двигаемся, состоит из поперечно-полосатых мышц. Эти мышцы крепятся к костям с помощью сухожилий. Напрягаясь, мышца укорачивается и смещает кости относительно друг друга, вызывая движение. Спортсменов часто называют мускулистыми, но мышц у них ровно столько же, сколько у остальных людей: от физических упражнений меняются только сила и объем мышц, а не их количество.

Анатомия, Дрювер Э., 2019

Скачать и читать Анатомия, Дрювер Э., 2019
 

Аллергия от болезни к здоровью, Степанова М.В.

04.07.22 08:17
Аллергия от болезни к здоровью, Степанова М.В.

Что такое АЛЛЕРГИЯ?

Термин аллергия родился в начале двадцатого века, его автор -австралийский педиатр Пирке. В традиционной трактовке аллергией принято называть различные иммунные реакции организма, возникающие в результате аномально резкого повышения его чувствительности к различным веществам. Эти реакции сопровождаются повреждением собственных тканей организма, спазмами гладкой мускулатуры сосудов и бронхов и рядом других проявлений. Это ошибка иммунитета, причем повышенная чувствительность развивается не сразу, а при повторном попадании этих веществ в организм.

Аллергия от болезни к здоровью, Степанова М.В.

Скачать и читать Аллергия от болезни к здоровью, Степанова М.В.
 

Алкоголизм и алкогольные психозы, Банщиков В.М., Короленко Ц.П., 1968

04.07.22 08:12
Алкоголизм и алкогольные психозы, Банщиков В.М., Короленко Ц.П., 1968.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Исследованию алкоголизма и алкогольных психозов посвящено большое число работ отечественных и зарубежных авторов. Достигнуты значительные успехи в понимании многих сложных вопросов клиники и патогенеза алкогольных расстройств. С каждым годом предлагаются новые действенные средства терапии алкогольной патологии. Вместе с тем, не все вопросы исследованы достаточно полно. Это относится прежде всего к этиологии и патогенезу алкоголизма и алкогольных психозов, а также в большой мере к выделению определенных стадий алкоголизма, установлению характера психических и сомато-неврологических нарушений на различных этапах заболевания. Сравнительно мало изучены особенности психопатологической картины острых и хронических интоксикаций алкогольными напитками в зависимости от степени их очищения.

Алкоголизм и алкогольные психозы, Банщиков В.М., Короленко Ц.П., 1968

Скачать и читать Алкоголизм и алкогольные психозы, Банщиков В.М., Короленко Ц.П., 1968
 

Здоровые сосуды, нет гипертонии и гипотонии, 2018

04.07.22 08:07
Здоровые сосуды, нет гипертонии и гипотонии, 2018.

Аннотация.

В книге «Здоровые сосуды» рассматриваются актуальные проблемы повышенного и пониженного артериального давления. Максимально полно освещена тема фитотерапии при повышенном и пониженном артериальном давлении. Книга написана доступным языком и обращена к самому широкому кругу читателей, она будет полезна практикующим врачам и тем, кто хочет помочь себе самостоятельно.

Здоровые сосуды, нет гипертонии и гипотонии, 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Здоровые сосуды, нет гипертонии и гипотонии, 2018
 
Cтраница 1987 из 13283

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?