Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Шлиховой метод поиска полезных ископаемых, Захарова Е.М., 1989

22.07.22 10:33
Шлиховой метод поиска полезных ископаемых, Захарова Е.М., 1989.

   Изложена методика выполнении полевого шлихового опробования, сопровождающего геологосъемочные и поисковые работы на разных стадиях, техника промывки шлиховых проб и их документации. Рассмотрены первичная обработка данных минералогического анализа шлихов, использование ЭВМ для оценки полей гипергенного рассеяния, методика составления различных типов шлиховых карт и специализированных графических приложений. Приведены основные сведения о методике лабораторного минералогического анализа шлихов, охарактеризованы главнейшие шлихообразующие минералы.
Для учащихся геологоразведочных техникумов. Может быть использовано в вузах в качестве руководства при проведении практических и лабораторных занятий.

Шлиховой метод поиска полезных ископаемых, Захарова Е.М., 1989
Скачать и читать Шлиховой метод поиска полезных ископаемых, Захарова Е.М., 1989
 

Занимательная история тренинга и консалтинга, Ширшов А.В., 2007

22.07.22 10:25
Занимательная история тренинга и консалтинга, Ширшов А.В., 2007.

   Книга о том, каким образом современные технологии тренингов, консультировании и работы с персоналом связаны со всемирной историей. Древний Рим и древняя Греция, древний Китай и Япония, средневековая Европа — их история представляет собой не только культурное наследие человечества, но и подробное руководство по самым актуальным методам обучения и развития личности.

Занимательная история тренинга и консалтинга, Ширшов А.В., 2007
Скачать и читать Занимательная история тренинга и консалтинга, Ширшов А.В., 2007
 

Задачи с параметрами, Координатно-параметрический метод, Моденов В.П., 2007

22.07.22 10:15
Задачи с параметрами, Координатно-параметрический метод, Моденов В.П., 2007.

   Книга написана профессором Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и предназначена для учащихся общеобразовательных учреждений, готовящихся к вступительным экзаменам по математике в вуз.
Рассматривается метод аналитической геометрии, названный автором координатно-параметрическим, который позволяет эффективно решать широкий класс задач с параметрами, составляющих неотъемлемую и наиболее трудную часть экзаменационных заданий.
Метод иллюстрируется примерами оригинального решения задач, предлагавшихся на вступительных экзаменах по математике в МГУ.

Задачи с параметрами, Координатно-параметрический метод, Моденов В.П., 2007
Скачать и читать Задачи с параметрами, Координатно-параметрический метод, Моденов В.П., 2007
 

Задачи и упражнения по численным методам, Самарский А.А., Вабищевич П.Н., Самарская Е.А., 2000

22.07.22 10:09
Задачи и упражнения по численным методам, Самарский А.А., Вабищевич П.Н., Самарская Е.А., 2000.

   Учебное пособие поддерживает курс по численным методам, который читается в вузах с повышенной математической подготовкой. Задачи и упражнения охватывают все основные разделы численного анализа: интерполирование функций, численное интегрирование, прямые и итерационные методы линейной алгебры, спектральные задачи, системы нелинейных уравнений, задачи минимизации функций, интегральные уравнения, краевые задачи и задачи с начальными данными для обыкновенных уравнений и уравнений с частными производными. Каждый раздел содержит небольшой справочный материал, упражнения (задачи с решениями) и набор задач для самостоятельной работы.
Книга рассчитана на студентов университетов и вузов, обучающихся по специальности «Прикладная математика».

Задачи и упражнения по численным методам, Самарский А.А., Вабищевич П.Н., Самарская Е.А., 2000
Скачать и читать Задачи и упражнения по численным методам, Самарский А.А., Вабищевич П.Н., Самарская Е.А., 2000
 

Жесткие и мягкие математические модели, Арнольд В.И., 2000

22.07.22 09:48
Жесткие и мягкие математические модели, Арнольд В.И., 2000.

   Эта брошюра представляет собой текст доклада, сделанного академиком В. И. Арнольдом в 1997 году на семинаре при Президентском совете РФ. В докладе рассказано о применениях теории дифференциальных уравнений в таких науках, как экология, экономика и социология.

Жесткие и мягкие математические модели, Арнольд В.И., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Жесткие и мягкие математические модели, Арнольд В.И., 2000
 

Ремонтируй книгу сам, Наглядное пособие, Ефимов В.В., 1988

22.07.22 09:41
Ремонтируй книгу сам, Наглядное пособие, Ефимов В.В., 1988.

   Цель наглядного пособия - научить ремонтировать и переплетать книги в домашних условиях с наименьшим количеством инструментов и приспособлений, Даются практические рекомендации по продлению жизни книг, предупреждению и устранению различных повреждений. Рассматриваются способы переплетных работ, виды переплетов, инструменты, необходимые при мелком или полном ремонте книг.
Приводятся советы по изготовлению отдельных инструментов и приспособлений своими руками, а также о замене труднодоступных материалов обычными.
Предназначено для широкого круга любителей книги от школьников до взрослых обладателей домашних библиотек.

Ремонтируй книгу сам, Наглядное пособие, Ефимов В.В., 1988
Скачать и читать Ремонтируй книгу сам, Наглядное пособие, Ефимов В.В., 1988
 

Единство физической картины мира, Неоклассическая концепция, Агафонов К.П., 2007

22.07.22 09:35
Единство физической картины мира, Неоклассическая концепция, Агафонов К.П., 2007.

   В настоящей книге дается доступное, последовательное и математически строгое построение единой картины окружающего нас реального физическою мира на базе трех фундаментальных законов деформирования материальных тел, позволяющих составить обобщенное уравнение динамики Ньютона—Лоренца. Решения последнего приводят к сенсационным результатам: на их основе можно с уверенностью рассуждать о трехмерной структуре пространства-времени, о магнитном характере тяготения и ядерных сил, о полевой структуре «темной материи», о ложности физической концепции антиматерии, о физической сущности релятивистских и квантовых эффектов и многие другие.
Работа рассчитана на читателя, в силу профессии или простой любознательности интересующегося физикой и ее современными проблемами.

Единство физической картины мира, Неоклассическая концепция, Агафонов К.П., 2007
Скачать и читать Единство физической картины мира, Неоклассическая концепция, Агафонов К.П., 2007
 

Сборник задач по дифференциальным уравнениям и вариационному исчислению, Романко В.К., Агаханов Н.Х., Власов В.В., Коваленко Л.И., 2002

21.07.22 18:30
Сборник задач по дифференциальным уравнениям и вариационному исчислению, Романко В.К., Агаханов Н.Х., Власов В.В., Коваленко Л.И., 2002.

Задачник обеспечивает практические занятия по курсу «Дифференциальные уравнения и вариационные исчисления». В начале каждого параграфа приводятся решения типовых задач. Ко всем задачам даны ответы. Для студентов физико-математических, инженерно-физических и экономических специальностей.

Сборник задач по дифференциальным уравнениям и вариационному исчислению, Романко В.К., Агаханов Н.Х., Власов В.В., Коваленко Л.И., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник задач по дифференциальным уравнениям и вариационному исчислению, Романко В.К., Агаханов Н.Х., Власов В.В., Коваленко Л.И., 2002
 
Cтраница 1988 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?