Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Цигун - китайская гимнастика для здоровья, Цэнь Юйфэн, Лун Юнь

29.07.22 12:22
Цигун - китайская гимнастика для здоровья, Цэнь Юйфэн, Лун Юнь.

   Подробно, что такое цигун и как с его помощью можно излечивать заболевания, а также о результатах современных научных исследованиях этой древней науки о здоровье, вы узнаете, прочитав эту книгу. Я же здесь хочу еще раз обратить внимание на то, что цигун является частью традиционной китайской медицины и не несет в себе ничего загадочного и мистического, как пытались нас уверить ряд доморощенных российских «гуру».
В заключение хотелось бы отметить, что данная книга не является пособием по самолечению. Она может дать вам общее представление о цигун и послужить прекрасными «входными вратами» в это древнее искусство.

Цигун - китайская гимнастика для здоровья, Цэнь Юйфэн, Лун Юнь
Скачать и читать Цигун - китайская гимнастика для здоровья, Цэнь Юйфэн, Лун Юнь
 

Шпаргалка по химии, 1989

29.07.22 12:16
Шпаргалка по химии, 1989.

Фрагмент из книги:
Аллотропия – явление, при котором один химический элемент образует несколько простых веществ.
Аминокислоты – органические соединения, содержащие аминогруппы и карбоксильные группы.
Атом – мельчайшая, химически не делимая частица в составе молекулы.
Валентность – свойство атомов одного элемента присоединять определённое число атомов другого элемента.

Шпаргалка по химии, 1989
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шпаргалка по химии, 1989
 

Диагностика и коррекция задержки психического развития детей старшего дошкольного возраста, Фадина Г.В., 2004

29.07.22 12:12
Диагностика и коррекция задержки психического развития детей старшего дошкольного возраста, Фадина Г.В., 2004.

  В учебно-методическом пособии изложено краткое содержание спецкурса «Диагностика и коррекция задержки психического развития детей старшего дошкольного возраста», даны контрольные вопросы и практические задания, тематика рефератов и курсовых работ. Представлены теоретико-методологические основы психолого-педагогического изучения детей старшего дошкольного возраста с ЗПР, специфика определения интеллектуально-эмоциональной готовности детей к школьному обучению, раскрыты особенности их познавательного и эмоционального развития.
Пособие содержит материалы, включающие теоретическое обоснование и практические аспекты психолого-педагогической работы с детьми старшего дошкольного возраста с ЗПР: диагностическое и коррекционное.
Пособие адресовано преподавателям, студентам педагогических факультетов дошкольных отделений.

Диагностика и коррекция задержки психического развития детей старшего дошкольного возраста, Фадина Г.В., 2004
Скачать и читать Диагностика и коррекция задержки психического развития детей старшего дошкольного возраста, Фадина Г.В., 2004
 

Счёт, рабочая программа, Черепанова А.А., 2016

29.07.22 12:07
Счёт, Рабочая программа, Черепанова А.А., 2016.

 Рабочая программа по учебному предмету «Счёт»  для обучающихся с глубокой умственной отсталостью разработана в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, локальными нормативными  актами  КОУ РА «Коррекционная школа-интернат».
Программа адресована для обучающихся  с глубокой умственной отсталостью и составлена с учетом неоднородного состава класса (группы), разного уровня готовности детей к обучению, индивидуально-дифференцированного к ним подхода
Специфика данной учебной дисциплины обусловлена тем, что математика, являясь одним из важных общеобразовательных предметов, готовит учащихся с отклонениями в интеллектуальном развитии к жизни.

Счёт, Рабочая программа, Черепанова А.А., 2016
Скачать и читать Счёт, рабочая программа, Черепанова А.А., 2016
 

Минералы сокровища земли, Полная энциклопедия

29.07.22 11:58
Минералы сокровища земли, Полная энциклопедия.

Более 1600 страниц, на которых вы найдете все, что вам необходимо знать о загадочном и чарующем мире минералов.

Минералы сокровища земли, Полная энциклопедия
Скачать и читать Минералы сокровища земли, Полная энциклопедия
 

Коррекционная помощь детям раннего возраста с органическим поражением центральной нервной системы в группах кратковременного пребывания, методическое пособие, Стребелева Е.А., 2004

29.07.22 11:56
Коррекционная помощь детям раннего возраста с органическим поражением центральной нервной системы в группах кратковременного пребывания, Методическое пособие, Стребелева Е.А., 2004.

В книге дано описание системного подхода к коррекционно-педагогической работе с детьми третьего года жизни с органическим поражением ЦНС в условиях групп кратковременного пребывания в дошкольных образовательных учреждениях компенсирующего или комбинированного вида.
Книга адресована педагогам (педагогам-дефектологам, музыкальным руководителям, педагогам-психологам), работающим с детьми, имеющими органическое поражение ЦНС.

Коррекционная помощь детям раннего возраста с органическим поражением центральной нервной системы в группах кратковременного пребывания, Методическое пособие, Стребелева Е.А., 2004
Скачать и читать Коррекционная помощь детям раннего возраста с органическим поражением центральной нервной системы в группах кратковременного пребывания, методическое пособие, Стребелева Е.А., 2004
 

Энциклопедия истории США, Согрин В.В., 2018

29.07.22 11:50
Энциклопедия истории США, Согрин В.В., 2018.

Это первая в отечественной литературе авторская энциклопедия американской истории. Видный российский историк-американист В.В. Согрин отобрал события и факты, необходимые, по его мнению, для знания и понимания содержания, эволюции и тенденций истории США. Хронологический подход сочетается с тематическим. В начале каждого из шести событийных разделов представлена краткая авторская интерпретация периода. В изложении событийного ряда автор стремился максимально избегать оценочного подхода. Седьмой раздел посвящен событиям в сфере культуры, науки и техники. В восьмом разделе представлена историческая статистика. В книге имеются также приложения и карты. Для широкого круга читателей, интересующихся историей США, а также студентов вузов и колледжей, старшеклассников, преподавателей, историков, политологов, экономистов.

Энциклопедия истории США, Согрин В.В., 2018
Скачать и читать Энциклопедия истории США, Согрин В.В., 2018
 

Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, Ваниева В.Ю., 2012

29.07.22 11:49
Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, Ваниева В.Ю., 2012.

Фрагмент из книги:
Действительно, мы отворачиваемся, встретив ИХ, стыдливо опускаем глаза, думаем: «Слава Богу, это случилось не со мной!». Между нами и ИМИ (инвалидами или людьми с ограниченными возможностями здоровья) стена предрассудков, предубеждений, равнодушия, эмоциональной тупости. То, что инвалиды остаются гражданами второго сорта, отмечено и в докладе  Всемирной организации здравоохранения и Всемирного банка.

Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, Ваниева В.Ю., 2012
Скачать и читать Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, Ваниева В.Ю., 2012
 
Cтраница 1986 из 13384

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?