Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Игры для скаутов, сборник игр для руководителя скаутов, Воздвиженская М.В., Воздвиженский С.Э., Строганова И.С., 1998

03.11.22 09:35
Игры для скаутов, сборник игр для руководителя скаутов, Воздвиженская М.В., Воздвиженский С.Э., Строганова И.С., 1998.

1.12. ЛОДКА ПРАВ.

С помощью дискуссии скауты выбирают 6 прав. Лидер может предлагать некоторые, например: пища и вода, игрушки, чистый воздух, карманные деньги, своя комната, любовь и чувства. У каждого скаута должно быть изображение лодки и 6 листиков с написанными правами. Все закрывают глаза и представляют, что лодка перегружена и каждое право весит 50 кг. Чтобы лодка не утонула, необходимо сбросить одно право. Каждый участник сбрасывает одно право. Это повторяется до тех пор, пока на лодке не останется одно, самое важное право. После каждый может объяснить, почему он оставил это право.

Игры для скаутов, сборник игр для руководителя скаутов, Воздвиженская М.В., Воздвиженский С.Э., Строганова И.С., 1998
Скачать и читать Игры для скаутов, сборник игр для руководителя скаутов, Воздвиженская М.В., Воздвиженский С.Э., Строганова И.С., 1998
 

Повторим теорию электрических цепей, Вострецова Е.В., Зраенко С.М., 2020

03.11.22 09:29
Повторим теорию электрических цепей, Вострецова Е.В., Зраенко С.М., 2020.

В пособии представлены основные понятия и определения теории электрических цепей, а также даны тестовые задания для самоконтроля по всем разделам курса. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по укрупненным группам направлений и специальностей 10.00.00 — Информационная безопасность, 11.00.00 — Электроника, радиотехника и системы связи.

Повторим теорию электрических цепей, Вострецова Е.В., Зраенко С.М., 2020

Скачать и читать Повторим теорию электрических цепей, Вострецова Е.В., Зраенко С.М., 2020
 

Хельсинкский процесс и европейская безопасность, что дальше? Воронков Л.С., 2012

03.11.22 09:22
Хельсинкский процесс и европейская безопасность, что дальше? Воронков Л.С., 2012.

В настоящем пособии прослежена эволюция Хельсинкского процесса за годы «холодной войны» и его роль в ее преодолении, проведен анализ его приспособления к условиям постконфронтационной Европы. Особое внимание уделено выявлению слабостей Хельсинкского процесса и обоснованию актуальности заключения нового договора о европейской безопасности. Рассматривается деформирующее влияние расширения НАТО и ЕС и трансформации СБСЕ в ОБСЕ на систему политических приоритетов западных стран. Дается критическая оценка современного состояния каждой из трех «корзин» Хельсинкского процесса, анализ его развития в целом и предлагаются альтернативы участию России в ОСБЕ в деле укрепления европейской безопасности. Пособие рассчитано на студентов старших курсов и слушателей магистратуры по направлениям «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение».

Хельсинкский процесс и европейская безопасность, что дальше? Воронков Л.С., 2012

Скачать и читать Хельсинкский процесс и европейская безопасность, что дальше? Воронков Л.С., 2012
 

Конструкционные стали и сплавы, Воробьева Г.А., Складнова Е.Е., Ерофеев В.К., Устинова А.А., 2013

03.11.22 09:17
Конструкционные стали и сплавы, Воробьева Г.А., Складнова Е.Е., Ерофеев В.К., Устинова А.А., 2013.

Изложены основы металловедения черных и цветных металлов и сплавов на их основе. Рассмотрены положения теории и технологии термической обработки сталей, чугунов, цветных металлов и сплавов. Приведены закономерности формирования структуры и свойств основных промышленных сталей и сплавов, справочные данные по режимам их упрочнения. Предназначено для студентов технических специальностей машиностроительных вузов, может быть полезно для студентов, обучающихся по смежным специальностям, а также аспирантов и инженерно-технических работников.

Конструкционные стали и сплавы, Воробьева Г.А., Складнова Е.Е., Ерофеев В.К., Устинова А.А., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Конструкционные стали и сплавы, Воробьева Г.А., Складнова Е.Е., Ерофеев В.К., Устинова А.А., 2013
 

Эффективное использование метода интеллект-карт на уроках, Воробьева В.М., Чурикова Л.В., Будунова Л.Г., 2013

03.11.22 09:07
Эффективное использование метода интеллект-карт на уроках, Воробьева В.М., Чурикова Л.В., Будунова Л.Г., 2013.

Данное методическое руководство предназначено для специалистов образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Ориентировано на пользователей, имеющих опыт работы на компьютере. Пособие показывает возможности использования ментальных карт в образовательной деятельности.

Эффективное использование метода интеллект-карт на уроках, Воробьева В.М., Чурикова Л.В., Будунова Л.Г., 2013

Скачать и читать Эффективное использование метода интеллект-карт на уроках, Воробьева В.М., Чурикова Л.В., Будунова Л.Г., 2013
 

Татарская деревня в годы нэпа, Традиции и новации, монография, Мавлюдов И.Н., 2020

02.11.22 18:32
Татарская деревня в годы нэпа, Традиции и новации, Монография, Мавлюдов И.Н., 2020.

Монография посвящена анализу исторических и культурных процессов в татарской деревне в 1920-е гг. Основой для исследования стали архивные материалы и анкетирование местного населения. Основное внимание уделяется материалу, имеющему отношение к Пензенской и Саратовской областям. Книга может быть полезна историкам, краеведам, студентам, изучающим историю России, и всем, кого волнуют проблемы деревни и крестьянства.

Татарская деревня в годы нэпа, Традиции и новации, Монография, Мавлюдов И.Н., 2020
Скачать и читать Татарская деревня в годы нэпа, Традиции и новации, монография, Мавлюдов И.Н., 2020
 

Нелинейная механика, Матросов В.М., Румянцев В.В., Карапетян А.В., 2001

02.11.22 18:25
Нелинейная механика, Матросов В.М., Румянцев В.В., Карапетян А.В., 2001.

Книга содержит обзорные и оригинальные статьи ведущих российских ученых по основным разделам нелинейной механики. Излагаются вопросы составления и анализа уравнений движения механических систем, вопросы корректности основных моделей механики, вопросы интегрируемости и детерминированного хаоса, вопросы устойчивости и теории возмущений. Рассматриваются разнообразные конкретные механические системы. Для специалистов по нелинейной механике, студентов и аспирантов.

Нелинейная механика, Матросов В.М., Румянцев В.В., Карапетян А.В., 2001
Скачать и читать Нелинейная механика, Матросов В.М., Румянцев В.В., Карапетян А.В., 2001
 

Самомотивация, Искусство мотивировать себя, Мартенс Й.У., Куль Ю., 2017

02.11.22 18:06
Самомотивация, Искусство мотивировать себя, Мартенс Й.У., Куль Ю., 2017.

Как нам научиться всегда доводить дело до конца? Как нам научиться создавать правильное настроение для реализации своих намерений? Что нам сделать, чтобы никакие внутренние или внешние преграды не мешали нам в пути? Кинга «Самомотивация. Искусство мотивировать себя» Йенса-Уве Мартенса и Юлиуса Куля предлагает свои ответы на эти вопросы. Кроме того, она предлагает ряд практических упражнений, благодаря которым каждый сможет лучше узнать себя и разобраться, что же именно ему нужно для достижения своего личного счастья. Книга будет интересна всем, кто хочет научиться мотивировать себя и добиваться целей.

Самомотивация, Искусство мотивировать себя, Мартенс Й.У., Куль Ю., 2017
Скачать и читать Самомотивация, Искусство мотивировать себя, Мартенс Й.У., Куль Ю., 2017
 
Cтраница 1658 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?