Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Арбитражный процесс, практикум, Ярков В.В., Дегтярев С.Л., 2017

03.11.22 10:13
Арбитражный процесс, практикум, Ярков В.В., Дегтярев С.Л., 2017.

Практикум, подготовленный коллективом преподавателей кафедры гражданского процесса Уральского государственного юридического университета, составлен по ключевым темам курса «Арбитражный процесс». В каждую тему включены вопросы для подготовки к практическим занятиям, перечень нормативных актов и судебной практики, список литературы, задачи и контрольные вопросы для проверки знаний. Для бакалавров, магистрантов, аспирантов и преподавателей юридических факультетов и вузов, изучающих и преподающих дисциплину «Арбитражный процесс». Может быть использован кандидатами при подготовке к экзаменам на должность мирового судьи, федерального судьи, а также при поступлении в адвокатуру.

Арбитражный процесс, практикум, Ярков В.В., Дегтярев С.Л., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Арбитражный процесс, практикум, Ярков В.В., Дегтярев С.Л., 2017
 

Интеллектуальные робототехнические и мехатронные системы, Сырямкин В.И., 2017

03.11.22 10:04
Интеллектуальные робототехнические и мехатронные системы, Сырямкин В.И., 2017.

    Учебное пособие посвящено актуальным вопросам проектирования, исследования и применения робототехнических и мехатронных систем.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям: 211000 “Конструирование и технология электронных средств”, “Мехатроника” и “Информационные устройства и системы в робототехнике и мехатронике”.

Интеллектуальные робототехнические и мехатронные системы, Сырямкин В.И., 2017
Скачать и читать Интеллектуальные робототехнические и мехатронные системы, Сырямкин В.И., 2017
 

Основы нравственности, учебник для 9-12 классов, Янушкявичюс Р., Янушкяичене О., 1996

03.11.22 10:04
Основы нравственности, учебник для 9-12 классов, Янушкявичюс Р., Янушкяичене О., 1996.

Предисловие.

Есть ли ищущие люди в вашем классе? Таков один из множества очень важных вопросов, включенных в эту довольно пеструю книгу. Возможно, это даже самый главный ее вопрос, потому что именно ищущим молодым людям адресован настоящий учебник. Они в классах наших школ, безусловно, имеются. Да и кто же из нас, живущих на этой земле, не искал или не продолжает искать: истину, смысл жизни, справедливость, ясность, решение разных проблем, правильный поступок в определенной ситуации, выход из трудного положения? Эта книга в какой-то мере может помочь в понимании смысла жизни нашей, если только вообще можно воспользоваться жизненным опытом другого человека или группы людей. Да, многому мы, к сожалению, учимся лишь на своем собственном опыте, чаще всего - отрицательном и горьком. Многому, но, к счастью, все-таки не всему. Иногда мы в какой-то степени внимаем мудрости и урокам истории человечества, жизненному опыту великих людей и своих близких, часто даже тому, о чем говорят и что делают литературные герои, никогда в реальности и не существовавшие. Мы доверяем тем, кто от всей души делится с нами своими знаниями, своим опытом, чтобы помочь нам разобраться в сложных вопросах, чтобы предостеречь нас от неправильного, опасного для нас выбора. А делается ли это от души или нет - всегда чувствуется даже в раннем детстве!

Основы нравственности, учебник для 9-12 классов, Янушкявичюс Р., Янушкяичене О., 1996

Скачать и читать Основы нравственности, учебник для 9-12 классов, Янушкявичюс Р., Янушкяичене О., 1996
 

Основы электротехники и электроснабжения, Свириденко Э.А., Китунович Ф.Г., 2000

03.11.22 09:56
Основы электротехники и электроснабжения, Свириденко Э.А., Китунович Ф.Г., 2000.

    Даны основные вопросы электротехники.
Во втором разделе рассмотрены вопросы электрообеспечения строительных площадок: источники электроснабжения электрических площадок, электрические сети и освещение, защитные заземления, учет и экономия электроэнергии, проектирование электрооборудования строительных площадок.
Теоретический материал дополнен лабораторными и практическими работами.
Для студентов ССУЗов, инженерно-технических работников, может быть полезно студентам ВУЗов.

Основы электротехники и электроснабжения, Свириденко Э.А., Китунович Ф.Г., 2000
Скачать и читать Основы электротехники и электроснабжения, Свириденко Э.А., Китунович Ф.Г., 2000
 

Кожа, художественная обработка, Йадо-и-Риба М.Т., Паскуаль-и-Миро Э., 2007

03.11.22 09:51
Кожа, художественная обработка, Йадо-и-Риба М.Т., Паскуаль-и-Миро Э., 2007.

Шкуры животных служили нуждам людей с древнейших времен. Кожаные изделия являются частью культурного наследия многих, если не сказать всех, народов мира. Кожа издавна считалась материалом благородным, даже роскошным, и поэтому именно из кожи изготавливались произведения искусства и предметы ритуального обихода. В данном разделе мы в основном расскажем об истории кожевенного промысла в странах средиземноморского региона, Латинской Америки и восточноевропейских странах, не забыв в нескольких словах упомянуть и о других странах и народах, внесших свой вклад в развитие кожевенного искусства. Как известно, шкурой называют наружное кожное покрытие животных. Для того, чтобы шкуры животных можно было использовать в кожевенном производстве, их подвергают специальной обработке, в основном дублению. Свойства, присущие получаемому в результате материалу, зависят от того, шкура какого животного и какие методы обработки были использованы в каждом конкретном случае. Различные типы кож обрабатываются и используются по-разному. Что же касается способов, техник и методов художественной обработки кож, то можно сказать, что их количество не поддаётся исчислению и что с течением времени они претерпели множество изменений.

Кожа, художественная обработка, Йадо-и-Риба М.Т., Паскуаль-и-Миро Э., 2007

Скачать и читать Кожа, художественная обработка, Йадо-и-Риба М.Т., Паскуаль-и-Миро Э., 2007
 

Звезды и звездные группировки в нашей Галактике, Суркова Л.П., 2005

03.11.22 09:45
Звезды и звездные группировки в нашей Галактике, Суркова Л.П., 2005.

    Учебное пособие по курсу астрономии посвящено изложению современных взглядов на свойства, строение, происхождение и эволюцию одиночных и двойных звезд, различных типов переменных звезд, звездных скоплений, ассоциаций и комплексов нашей Галактики. Рассмотрены астрономические открытия последних лет и связанные с ними новые идеи о физических процессах, происходящих в черных дырах, пульсарах, рентгеновских двойных системах, при вспышках новых и сверхновых звезд.
Пособие ориентировано на студентов физико-математических факультетов педвузов, но оно может быть полезным всем, кто изучает астрономию, а также учителям физики и астрономии общеобразовательных учреждений.

Звезды и звездные группировки в нашей Галактике, Суркова Л.П., 2005
Скачать и читать Звезды и звездные группировки в нашей Галактике, Суркова Л.П., 2005
 

Технологии получения, обработки и переработки бумаги и картона, Вураско А.В., Агеев М.А., Агеев А.Я., 2021

03.11.22 09:41
Технологии получения, обработки и переработки бумаги и картона, Вураско А.В., Агеев М.А., Агеев А.Я., 2021.

В учебном пособии рассмотрены основные виды сырья, способы получения волокнистых полуфабрикатов, технологии и технологическое оборудование для производства бумаги и картона. Даны характеристики основных видов бумаги и картона, способы обработки и переработки бумаги, в том числе современные технологии получения бумажных материалов, применяемых в упаковочной отрасли. Пособие предназначено обучающимся всех форм обучения (бакалавр, магистр, аспирант) по направлениям 18.03.01, 18.04.01 «Химические технологии», 29.03.03, 29.04.03 «Технологии полиграфического и упаковочного производства» для подготовки к лекционным, практическим и лабораторным занятиям, к курсовому и дипломному проектированию, прохождению всех видов практик. Учебное пособие может быть полезно слушателям ФПК, инженерно-техническим и научным работникам бумажной и упаковочной отрасли.

Технологии получения, обработки и переработки бумаги и картона, Вураско А.В., Агеев М.А., Агеев А.Я., 2021

Скачать и читать Технологии получения, обработки и переработки бумаги и картона, Вураско А.В., Агеев М.А., Агеев А.Я., 2021
 

Тренажёр для развития навыка быстрого чтения, 3 класс, Суднис-Ермолович К.А., 2016

03.11.22 09:39
Тренажёр для развития навыка быстрого чтения, 3 класс, Суднис-Ермолович К.А., 2016.

    В пособии представлена система упражнений по развитию и совершенствованию навыка чтения: отчётливому произношению звуков, выработке внимания к слову и его частям, развитию оперативного поля чтения и памяти, гибкости и скорости чтения вслух и молча; упражнения на антиципацию, формирование читательского интереса. Издание составлено с учетом возрастных особенностей, а также программных требований к знаниям и умениям учащихся третьих классов.
Предназначено учащимся учреждений общего среднего образования, родителям; может быть использовано в работе учителями и гувернёрами в комплексе с другими учебными изданиями для стимулирующих занятий.

Тренажёр для развития навыка быстрого чтения, 3 класс, Суднис-Ермолович К.А., 2016
Скачать и читать Тренажёр для развития навыка быстрого чтения, 3 класс, Суднис-Ермолович К.А., 2016
 
Cтраница 1657 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?