Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электропроводка для установщиков бытовой техники, Скэддан Б.

10.11.22 17:06
Электропроводка для установщиков бытовой техники, Скэддан Б.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Данная книга является руководством по практическим аспектам использования бытовых электроустановок. Она рассматривает наиболее важные области для профессионального электротехника, в особенности проектирование и испытание. Кроме того, она может стать дополнительным пособием для студентов, стремящихся получить свидетельство о профессионально-техническом образовании или одну из квалификаций, предложенных City&Guilds. Также является полезным справочником для профессионалов и рабочих, чья деятельность требует познаний в электроустановках, включая электроинженеров, инженеров-электротехников, архитекторов и обслуживающий технический персонал. Пособие будет интересным для тех, кто хочет получить квалификацию установщика бытовых систем, которая относится к части Р технических строительных норм. Несмотря на то, что пособие не было рассчитано на самоучек, неквалифицированные люди также могут найти некоторые темы полезными для себя и решить кое-какие проблемы, не вызывая квалифицированных работников. Содержание данного нового издания раскрывает передовые профессиональные наработки, и полностью соответствуют 17-му изданию Правил устройств электроустановок ИИТ.
Брайан Скэддан

Электропроводка для установщиков бытовой техники, Скэддан Б.

Скачать и читать Электропроводка для установщиков бытовой техники, Скэддан Б.
 

Кормоведение, теория и практика, Пронуза А.А., Цуцупа Т.А., Мазина А.А., 2019

10.11.22 16:09
Кормоведение, Теория и практика, Пронуза А.А., Цуцупа Т.А., Мазина А.А., 2019.

Кормоведение – новое научное направление, объединяющее кормопроизводство и кормления животных в единую систему. Методическая основа моделирования полноценной питательной среды универсальна, в принципе, для всех живых организмов, включая человека, но конкретно индивидуальна для каждого, с учетом его физиологических особенностей в процессе онтогенеза. Базовая модель, представленная в пособие, разработана для лактирующих коров молочного направления с использованием материалов собственных научных исследований и современных достижений в области кормления сельскохозяйственных животных. Теоретические основы монографии определяют направленность научных исследований, практические разработки могут быть использованы в современном производстве. Монография рекомендована для научных работников, преподавателей и студентов аграрных учебных заведений, специалистов сельского хозяйства.

Кормоведение, Теория и практика, Пронуза А.А., Цуцупа Т.А., Мазина А.А., 2019
Скачать и читать Кормоведение, теория и практика, Пронуза А.А., Цуцупа Т.А., Мазина А.А., 2019
 

Красная книга Орловской области, Грибы, Растения, Животные, Пригоряну О.М., 2007

10.11.22 15:54
Красная книга Орловской области, Грибы, Растения, Животные, Пригоряну О.М., 2007.

Красная книга Орловской области – уникальное издание. Кропотливую работу по ее созданию в течение 10 лет проводили лучшие исследователи природы нашего края. Это не только систематизированные сведения о редких, исчезающих и некоторых ранее существовавших на территории области видах животных и растений. Это глубокий анализ всего состояния природы региона. Каждый вид растений и животных уникален, часто обладает неповторимыми свойствами, играет только ему присущую роль в экосистемах. Поэтому исчезновение даже одного вида может нанести значительный урон целым природным комплексам, а его известные или потенциальные полезные свойства будут навсегда потеряны для человечества.

Красная книга Орловской области, Грибы, Растения, Животные, Пригоряну О.М., 2007
Скачать и читать Красная книга Орловской области, Грибы, Растения, Животные, Пригоряну О.М., 2007
 

Теоретические основы теплотехники, учебник, Прибытков И.А., Левицкий И.А., 2004

10.11.22 15:23
Теоретические основы теплотехники, Учебник, Прибытков И.А., Левицкий И.А., 2004.

Рассмотрены основные положения технической термодинамики, принцип работы и схемы устройств для превращения теплоты в механическую работу, теория движения и статики жидкостей и газов, изложены основы теории переноса теплоты молекулярной теплопроводностью, конвекцией и излучением. Описаны способы генерации теплоты путем преобразования химической энергии топлива и электрической энергии. Изложены основы теории процессов переноса массы и их приложение к некоторым технологическим процессам. Рассмотрены элементы теории подобия. Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Теоретические основы теплотехники, Учебник, Прибытков И.А., Левицкий И.А., 2004
Скачать и читать Теоретические основы теплотехники, учебник, Прибытков И.А., Левицкий И.А., 2004
 

Точка, точка, два крючочка, Учимся красиво писать, Праведникова И.И.

10.11.22 15:18
Точка, точка, два крючочка, Учимся красиво писать, Праведникова И.И.

Красивый почерк - навык, формирование которого гораздо важнее, чем может показаться на первый взгляд. Корявые пляшущие буквы, которые невозможно прочитать, - это не просто неумение ребёнка, а показатель несформированности определённых участков головного мозга. При обучении в школе это может стать серьёзной проблемой.

Точка, точка, два крючочка, Учимся красиво писать
Скачать и читать Точка, точка, два крючочка, Учимся красиво писать, Праведникова И.И.
 

Экспериментальные зоны свободной торговли в Китае, монография, Портяков В.Я., 2021

10.11.22 13:54
Экспериментальные зоны свободной торговли в Китае, Монография, Портяков В.Я., 2021.

В монографии рассматривается становление нового территориального формата внешнеэкономической открытости Китайской Народной Республики — экспериментальных зон свободной торговли. Показаны основные параметры и особенности всех учрежденных на начало 2021 года зон - от первой Шанхайской до последней по времени создания — Пекинской. Для более точного понимания феномена экспериментальных торговых зон его анализ предваряет общая характеристика внешнеэкономических связей КНР и ее специальных экономических зон. Книга адресована специалистам по Китаю и внешнеэкономическим связям, преподавателям и студентам высших учебных заведений.

Экспериментальные зоны свободной торговли в Китае, Монография, Портяков В.Я., 2021
Скачать и читать Экспериментальные зоны свободной торговли в Китае, монография, Портяков В.Я., 2021
 

Рынок ценных бумаг в таблицах и схемах, учебное пособие, Попова Е.М., Львова Ю.Н., Руденко С.А., 2016

10.11.22 13:29
Рынок ценных бумаг в таблицах и схемах, Учебное пособие, Попова Е.М., Львова Ю.Н., Руденко С.А., 2016.

В учебном пособии рассмотрены организационные и правовые аспекты теории и практики функционирования рынка ценных бумаг в Российской Федерации. Материал хорошо структурирован и дает комплексное представление о предназначении рынка ценных бумаг, объекте торговли и институциональной структуре фондового рынка, порядке осуществления различных видов деятельности на российском фондовом рынке, а также возможных подходах к изучению и анализу дефиниций этого рынка. Предназначено для студентов специальности «Финансы и кредит».

Рынок ценных бумаг в таблицах и схемах, Учебное пособие, Попова Е.М., Львова Ю.Н., Руденко С.А., 2016
Скачать и читать Рынок ценных бумаг в таблицах и схемах, учебное пособие, Попова Е.М., Львова Ю.Н., Руденко С.А., 2016
 

Фазовые и структурные превращения в металлических сплавах, учебное пособие, Попов А.А., Жилякова М.А., Зорина М.А., 2018

10.11.22 13:23
Фазовые и структурные превращения в металлических сплавах, Учебное пособие, Попов А.А., Жилякова М.А., Зорина М.А., 2018.

В учебном пособии последовательно изложены вопросы теории фазовых и структурных превращений, протекающих в металлах и сплавах в твердом состоянии. Проанализированы гетерогенные и гомогенные превращения в конкретных сталях и сплавах с общих позиций фазовых переходов.

Фазовые и структурные превращения в металлических сплавах, Учебное пособие, Попов А.А., Жилякова М.А., Зорина М.А., 2018
Скачать и читать Фазовые и структурные превращения в металлических сплавах, учебное пособие, Попов А.А., Жилякова М.А., Зорина М.А., 2018
 
Другие статьи...

Cтраница 1623 из 13397

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?