Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

10 вещей, о которых хотел бы рассказать вам ребенок с аутизмом, Нотбом Э., 2012

05.11.22 12:35
10 вещей, о которых хотел бы рассказать вам ребенок с аутизмом, Нотбом Э., 2012.
        
   Эллен Нотбом, писатель и журналист, на основе своего опыта воспитания сына с аутизмом в простых и ясных словах рассказывает об особенностях и проблемах, характерных для аутичных детей. Книга дает возможность увидеть и понять мир такого ребенка и причины его «странного» поведения как бы изнутри и показывает, как понимание окружающих может помочь ребенку справляться со многими трудностями.
Для родителей, педагогов, психологов, социальных работников и всех, кто соприкасается с детьми с расстройствами аутистического спектра.

10 вещей, о которых хотел бы рассказать вам ребенок с аутизмом, Нотбом Э., 2012
Скачать и читать 10 вещей, о которых хотел бы рассказать вам ребенок с аутизмом, Нотбом Э., 2012
 

Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах, Скелеты в шкафу и юридические тонкости, Неделько В.В., Саутина О.Н., Сичинский К.А., 2021

05.11.22 12:22
Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах, Скелеты в шкафу и юридические тонкости, Неделько В.В., Саутина О.Н., Сичинский К.А., 2021.
        
   Руководство представляет собой обобщение опыта авторов по сопровождению сделок с недвижимостью, накопленного более чем за 20-летний период практики. В книге даны практические рекомендации для лиц, собирающихся продавать или приобретать недвижимость на торгах. В простой и доступной форме изложены общие понятия о торгах и правила участия в них. Основной акцент сделан на обзор особенностей, отличающих процесс покупки недвижимости на торгах от обычных «переговорных» сделок. Для покупателей приведена удобная гид-схема с перечнем действий, которые целесообразно предпринять для безопасной и выгодной покупки недвижимости на торгах.
Представлен обзор основных типов стратегий, используемых покупателями и продавцами на торгах. Все тезисы проиллюстрированы практическими кейсами, на примере которых выявлены их преимущества и недостатки.
Для арбитражных управляющих, юристов, адвокатов, консультантов по приобретению и управлению недвижимым имуществом, а также для лиц, имеющих намерение продать или приобрести недвижимость на торгах.

Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах, Скелеты в шкафу и юридические тонкости, Неделько В.В., Саутина О.Н., Сичинский К.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах, Скелеты в шкафу и юридические тонкости, Неделько В.В., Саутина О.Н., Сичинский К.А., 2021
 

Лингвистическая идентификация личности, Наумов В.В., 2006

05.11.22 12:09
Лингвистическая идентификация личности, Наумов В.В., 2006.
        
   В предлагаемой читателю книге доктора филологических наук, профессора В. В. Наумова поднимается одна из интереснейших проблем прагматического направления в анализе отношений человека и языка — проблема распознавания личности по ее речевым (звуковым и письменным) характеристикам. Принятая в монографии методология анализа и интерпретации вербальных и невербальных средств коммуникации может быть использована в работе специалистов различных ведомств, чья профессиональная деятельность связана с идентификацией личности.
Рекомендуется лингвистам, психологам, социологам, юристам-криминалистам, менеджерам по кадрам.

Лингвистическая идентификация личности, Наумов В.В., 2006
Скачать и читать Лингвистическая идентификация личности, Наумов В.В., 2006
 

Градостроительная культура татарского народа и его предков, монография, Надырова Х.Г., 2012

05.11.22 12:00
Градостроительная культура татарского народа и его предков, Монография, Надырова Х.Г., 2012.
        
   Монография посвящена градостроительной культуре Волго-Камья - основного ареала расселения поволжских татар, формировавшихся на основе населения средневековых государств региона Волжско-Камской Булгарии. Булгарского улуса Золотой Орды и Казанского ханства. В исследовании обобщены обширные историко-графические, археологические и натурные материалы, отражающие основные этапы и особенности становления и развития градостроительства и архитектуры в регионе в X - середине XVI вв., а также сложения архитектурно-градостроительных традиций, проявлявшихся в культуре татарского народа до конца XIX - начала XX вв.
Издание предназначено для архитекторов, градостроителей, реставраторов, культурологов, историков и студентов, обучающихся по архитектурно-градостроительным направлениям, а также широкому кругу читателей, интересующихся историй, градостроительством и культурой татарского народа.

Градостроительная культура татарского народа и его предков, Монография, Надырова Х.Г., 2012
Скачать и читать Градостроительная культура татарского народа и его предков, монография, Надырова Х.Г., 2012
 

Инженерная графика, Муравьев С.Н., Пуйческу Ф.И., Чванова Н.А., 2016

05.11.22 11:47
Инженерная графика, Муравьев С.Н., Пуйческу Ф.И., Чванова Н.А., 2016.
        
   Учебник может быть использован при изучении общепрофессиональной дисциплины «Инженерная графика» в соответствии с ФГОС СПО для всех технических специальностей.
Рассмотрен курс инженерной графики, готовящий студентов к выполнению и чтению чертежей и схем, составляющих основу современного производства.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Инженерная графика, Муравьев С.Н., Пуйческу Ф.И., Чванова Н.А., 2016
Скачать и читать Инженерная графика, Муравьев С.Н., Пуйческу Ф.И., Чванова Н.А., 2016
 

Погода в измерении времени, Прогноз фермеру, Миронов А.С., 2015

05.11.22 11:33
Погода в измерении времени, Прогноз фермеру, Миронов А.С., 2015.
        
   В книге рассмотрен климат на территории Европы, систематизирован народный календарь погоды, согласованный с неподвижными звездами, представлены методики предсказания погоды по дням, на месяц, год, их анализ. Приводятся необходимые данные влияния на погоду планет, знаков Зодиака, домов гороскопа. В виде примера представлен астрологический прогноз погоды на 2007 год, прогноз температуры и влажности окружающей среды помесячно, прогноз влажности почвы.
Предназначена специалистам АПК, фермерам, студентам сельскохозяйственных вузов, владельцам земельных участков, дачникам, всем, чья деятельность зависит от погодных условий, астрологам, любознательным.

Погода в измерении времени, Прогноз фермеру, Миронов А.С., 2015
Скачать и читать Погода в измерении времени, Прогноз фермеру, Миронов А.С., 2015
 

Верстка для издателей и полиграфистов, Минаева О.Е., 2008

05.11.22 11:24
Верстка для издателей и полиграфистов, Минаева О.Е., 2008.
        
   В данной работе приводится ряд рекомендаций по оформлению книжных изданий. Эти рекомендации составлены на основе технологических правил набора и верстки, а также справочников по художественно-техническому оформлению и вычитке книжных изданий с учетом современных требований издательств и специфики компьютерной верстки. Каждая тема проиллюстрирована примерами типичных ошибок и примерами правильного оформления различных элементов издания.
Пособие рассчитано на новичков, которые только осваивают компьютерную верстку, начиная с самой простой — книжной, а так же на профессиональных пользователей компьютерных программ, которым необходимы краткие рекомендации по оформлению текста.

Верстка для издателей и полиграфистов, Минаева О.Е., 2008
Скачать и читать Верстка для издателей и полиграфистов, Минаева О.Е., 2008
 

Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций, Малахов В., 2014

05.11.22 11:08
Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций, Малахов В., 2014.
        
   Новая книга Владимира Малахова приглашает пересмотреть стереотипы, сложившиеся в отечественной литературе вокруг таких понятий, как «нация», «национальное государство», «национальное гражданство» и «национальная идентичность». Ее главный предмет — природа национальных границ. Автор демонстрирует взаимное переплетение культурных и пространственно-географических делений и в то же время обнажает проблематичность самой теоретико-познавательной рамки, в которой социальная реальность предстает разделенной на нации. Теоретические контексты позволяют ставить практические вопросы: Как строится политика современных наций-государств по отношению к культурному разнообразию, порождаемому иммиграцией? Как выглядят социальные практики, стихийно формирующиеся в ходе взаимодействия принимающего и новоприбывшего населения? Сколько в этом взаимодействии сторон? Чем обусловлена динамика социальных, юридических и символических границ между гражданами и негражданами?

Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций, Малахов В., 2014
Скачать и читать Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций, Малахов В., 2014
 
Cтраница 1622 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?