Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математические таблицы для расчета зубчатых передач, Андрющенко В.М., 1974

09.01.23 12:31
Математические таблицы для расчета зубчатых передач, Андрющенко В.М., 1974.

    В справочнике приведены следующие таблицы, необходимые при расчете зубчатых передач: восьмизначные таблицы углов в радианах, эвольвентной функции и тригонометрических функций sin, cos, tg, ctg, sec, cosec через 0,01° с разностями для интерполирования; таблица перевода минут и секунд в десятичные доли градуса; таблицы передаточных чисел для двух зубчатых колес с числом зубьев до 120 каждое; простые множители чисел от 1 до 6000.
Приведены алгоритмы подбора числа зубьев для получения передаточного числа, близкого к заданному, и вычисления аргумента эвольвентной функции по известному значению самой функции.
Справочник предназначен для инженеров-конструкторов и расчетчиков машиностроительных проектно-конструкторских организаций.

Математические таблицы для расчета зубчатых передач, Андрющенко В.М., 1974
Скачать и читать Математические таблицы для расчета зубчатых передач, Андрющенко В.М., 1974
 

Личность, Теории, упражнения, эксперименты, Фрейджер Р., Фейдимен Д., 2006

09.01.23 12:17
Личность, Теории, упражнения, эксперименты, Фрейджер Р., Фейдимен Д., 2006.  

Шестое дополненное к расширенное издание — самое полное, точное и демократичное изложение всех имеющихся на сегодняшний день концепций личности. Данный труд отличается от своих аналогов тем, что многие концепции теории личности публикуются на русском языке впервые. Особое внимание в книге уделяется практическому курсу развития личности и методам, влияющим на сознание человека. Помимо классических и современных теорий личности в учебник включены восточные концепции личности, которые познакомят читателя со взглядами на личность индуизма, буддизма и ислама, антропософская концепция личности, а также так называемые «женские» теории личности, рассматривающие в качестве наиболее значимого фактор пола.

Личность, Теории, упражнения, эксперименты, Фрейджер Р., Фейдимен Д., 2006
Скачать и читать Личность, Теории, упражнения, эксперименты, Фрейджер Р., Фейдимен Д., 2006
 

Куда летит почтовый голубь или история почты, Кублицкий Г.

09.01.23 12:10
Куда летит почтовый голубь или история почты, Кублицкий Г.  

Вы когда-нибудь задумывались о том, что обыкновенное письмо в конверте имеет свою историю.  Причем она лишь немногим короче  истории человеческого общества. Как только появился на Земле человек, у него возникла необходимость в общении. С теми, кто жил рядом, можно было просто поговорить. А как передать сообщения тем, кто далеко? Вдруг им грозит опасность или  надвигается стихийное бедствие: ураган, шторм, вьюга?

Куда летит почтовый голубь или история почты, Кублицкий Г.
Скачать и читать Куда летит почтовый голубь или история почты, Кублицкий Г.
 

Краткая история планеты Земля, Горы, животные, огонь и лед, Макдугалл Д.Д., 2001

09.01.23 12:01
Краткая история планеты Земля, Горы, животные, огонь и лед, Макдугалл Дж.Д., 2001.   

Сознание человека не в состоянии охватить глобальные катастрофы, пережитые нашей планетой за миллиарды лет ее существования. Рождались и гибли океаны, вырастали и рушились горные цепи... С лица земли исчезло то, что было некогда ее украшением. Откуда мы обо всем этом знаем? Иногда это результат лабораторных исследований, математических построений а часто — логических умозаключений... Цель этой книги — утолить вашу жажду знаний, ибо мало что может сравниться с радостью постижения тайн окружающего мира и твоего места в нем.

Краткая история планеты Земля, Горы, животные, огонь и лед, Макдугалл Дж.Д., 2001
Скачать и читать Краткая история планеты Земля, Горы, животные, огонь и лед, Макдугалл Д.Д., 2001
 

Математика, Утрата определенности, Клайн М., 1984

09.01.23 11:57
Математика, Утрата определенности, Клайн М., 1984.

    Книга известного американского математика, профессора Нью-Йоркского университета М. Клайна, в яркой и увлекательной форме рисующая широкую картину развития и становления математики от античных времен до наших дней. Рассказывает о сущности математической науки и ее месте в современном мире.
Рассчитана на достаточно широкий круг читателей с общенаучными интересами.

Математика, Утрата определенности, Клайн М., 1984
Скачать и читать Математика, Утрата определенности, Клайн М., 1984
 

Вычислительные методы высшей математики, том 1, Крылов В.И., Бобков В.В., Монастырный П.И., 1972

09.01.23 11:49
Вычислительные методы высшей математики, Том 1, Крылов В.И., Бобков В.В., Монастырный П.И., 1972.

    Книга является первым томом учебного пособия по теории вычислительных методов математики для университетов. Она будет полезна также для студентов технических учебных заведений с достаточно большой программой математики. Вместе с тем книга рассчитана на широкий круг лиц, интересующихся теорией методов вычислений.

Вычислительные методы высшей математики, Том 1, Крылов В.И., Бобков В.В., Монастырный П.И., 1972
Скачать и читать Вычислительные методы высшей математики, том 1, Крылов В.И., Бобков В.В., Монастырный П.И., 1972
 

Вечера занимательной арифметики, 4 класс, Котов А.Я., 1967

09.01.23 11:37
Вечера занимательной арифметики, 4 класс, Котов А.Я., 1967.

    Ты взял в руки эту книгу, значит, ты любознательный читатель и ученик. Надеюсь, книга заинтересует тебя и ты прочтёшь ее до конца. Книга эта особенная, математическая. В ней (рассматривается то, что ты изучаешь на уроках арифметики. Однако рассказывается об этом не совсем в такой форме, в какой ты слышишь на уроках, да и не всегда о том, что узнаёшь на уроках.
Читать эту книгу надо не как обычную художественную книгу, а по-особому: с карандашом в руках, и притом прочитать её придётся не за пять — десять дней, а, может быть, за несколько месяцев. Помимо обычного чтения, ты должен решать предлагаемые задачи, производить необходимые вычисления и расчёты, разгадывать арифметические ребусы, головоломки и т. п. В данной книге приведено много математических игр и развлечений. Поэтому лучше всего читать книгу вдвоём, втроём, коллективом друзей.

Вечера занимательной арифметики, 4 класс, Котов А.Я., 1967
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вечера занимательной арифметики, 4 класс, Котов А.Я., 1967
 

Конституционное право России, энциклопедический словарь, Иванец Г.И., Калинский И.В., Червонюк В.И., 2002

09.01.23 11:28
Конституционное право России, Энциклопедический словарь, Иванец Г.И., Калинский И.В., Червонюк В.И., 2002.

    Словарь подготовлен с учетом современного уровня достижений в области государствоведения, отражает новейшее российское законодательство, содержит свыше 1000 юридических терминов, сгруппированных по алфавитному принципу, исчерпывающе характеризующих теорию и практику конституционного права России.
Для государственных и муниципальных служащих, депутатов, политиков, студентов юридических вузов, учителей и учащихся юридических колледжей и общеобразовательных школ, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами российского конституционного права.

Конституционное право России, Энциклопедический словарь, Иванец Г.И., Калинский И.В., Червонюк В.И., 2002
Скачать и читать Конституционное право России, энциклопедический словарь, Иванец Г.И., Калинский И.В., Червонюк В.И., 2002
 
Cтраница 1420 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?