Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Всемирная история, 1918-1991 годы, 10 класс, Эргашев Ш., Ходжаев Б., Абдуллае Д., 2017

12.12.22 16:27
Всемирная история, 1918-1991 годы, 10 класс, Эргашев Ш., Ходжаев Б., Абдуллае Дж., 2017.

   Этап всемирной истории, охватывающий период с конца Первой мировой войны-1918 года до наших дней, называется «новейшей историей».
В истории развития человеческого общества «новейшая история» рассматривается в качестве переходного периода от индустриальной цивилизации к постиндустриальной.
В истории новейшего времени можно выделить три относительно самостоятельных этапа.

Всемирная история, 1918-1991 годы, 10 класс, Эргашев Ш., Ходжаев Б., Абдуллае Дж., 2017
Скачать и читать Всемирная история, 1918-1991 годы, 10 класс, Эргашев Ш., Ходжаев Б., Абдуллае Д., 2017
 

Еңбекке баулу, 3 сыныб, Оралбекова Т., Дүйсебаева Қ., 2010

12.12.22 16:21
Еңбекке баулу, 3 сыныб, Оралбекова Т., Дүйсебаева Қ., 2010.

Учебник по технологии для 3 класса на казахском языке.

   Үшінші сыныпта еендер «Техникалық еңбек», «Көркем еңбек» сияқты салалар бойынша бір затты екіншісімен біріктірудің тәсілдерін меңгересіндер. Бұл әдемі, берік, ыңғайлы бүйымдар жасау үшін кажет болады. Ал әдемі бүйымдар жасауды табиғаттан үйреніп келесіңдер. Табиғаттың шебер дизайншы, күрастырушы екенімен бірінші сыныптан-ақ таныссыңдар. Осының бәрін меңгерген жағдайда үлкендердің таптырмайтын көмекшісіне айналасыңдар.

Еңбекке баулу, 3 сыныб, Оралбекова Т., Дүйсебаева Қ., 2010
Скачать и читать Еңбекке баулу, 3 сыныб, Оралбекова Т., Дүйсебаева Қ., 2010
 

Микрокалькуляторы в рассказах и играх, Романовский Т.Б., 1989

12.12.22 16:20
Микрокалькуляторы в рассказах и играх, Романовский Т.Б., 1989.

В книге в форме рассказов излагается история создания микроЭВМ, сообщается об их применении в настоящее время и о перспективных возможностях. Дается азбука программирования и предлагаются занимательные задачи и игры с соответствующими алгоритмами и программами их решения: «Угадай число», «Угадай функцию», «Календарь», «Рисование многоугольников», «Толкание ядра» и др. Издание иллюстрировано. Для учащихся старших классов, широкого круга читателей.

Микрокалькуляторы в рассказах и играх, Романовский Т.Б., 1989

Скачать и читать Микрокалькуляторы в рассказах и играх, Романовский Т.Б., 1989
 

Поверхностная фотометрия галактик, Решетников В.П., 2002

12.12.22 16:15
Поверхностная фотометрия галактик, Решетников В.П., 2002.

Учебное пособие посвящено одному из наиболее распространенных и информативных методов исследования галактик - поверхностной фотометрии. В области поверхностной фотометрии существуют свои специфическая терминология и обозначения, используются многочисленные стандартные модели и эмпирические закономерности. Целью данного пособия является систематизация обширного материала, разбросанного по множеству оригинальных статей, и представление его в удобном для учебной и научной работы виде. Пособие предназначено для студентов, аспирантов и научных сотрудников, специализирующихся во внегалактической астрономии.

Поверхностная фотометрия галактик, Решетников В.П., 2002

Скачать и читать Поверхностная фотометрия галактик, Решетников В.П., 2002
 

Логика для всех, от пиратов до мудрецов, Раскина И.В., 2016

12.12.22 16:10
Логика для всех, от пиратов до мудрецов, Раскина И.В., 2016.

Четырнадцатая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена логическим задачам и является продолжением ранее вышедшей книжки И. В. Раскиной и Д. Э. Шноля «Логические задачи» (выпуск 11). В книжку вошли разработки десяти занятий математического кружка с примерами задач различного уровня сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. Приведен также большой список дополнительных задач. Ко всем задачам приведены ответы и подробные решения или указания к решениям. Особенностью книжки является наличие игровых сценариев к отдельным задачам и целому занятию, реализация которых поможет лучшему освоению материала. Для удобства использования заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям логики.

Логика для всех, от пиратов до мудрецов, Раскина И.В., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Логика для всех, от пиратов до мудрецов, Раскина И.В., 2016
 

Основы финансовой грамотности, Чумаченко В.В., Горяев А.П., 2018

12.12.22 13:08
Основы финансовой грамотности, Чумаченко В.В., Горяев А.П., 2018.

   Каждый человек знает, что такое деньги, но далеко не все люди умеют с ними обращаться, Многие полагают, что главное — заработать деньги, а уж потратить всегда легко. В результате денег не хватает ни на крупные покупки, ни на непредвиденные расходы. Учебное пособие «Основы финансовой грамотности» помогает разобраться, как управлять деньгами — зарабатывать и тратить, сберегать и инвестировать, защищаться от финансовых рисков и махинаций, составлять бюджет и личный финансовый план. Книга рассказывает, как финансовые инструменты (депозиты, платёжные карты, кредиты и т. д.) могут помочь в той или иной жизненной ситуации. Главная задача — научить читателя критически оценивать финансовые предложения с учётом их преимуществ и недостатков и делать осознанный выбор для достижения личных финансовых целей, Учебное пособие предназначается для учащихся в рамках изучения предметов «Обществознание» и «Экономика», а также для дополнительных уроков по тематике финансовой грамотности и использования в системе профессионального образования.

Основы финансовой грамотности, Чумаченко В.В., Горяев А.П., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы финансовой грамотности, Чумаченко В.В., Горяев А.П., 2018
 

Занимательныя вещи въ природѣ на каждомъ шагу, Для взрослыхъ дѣтей, Чистяков М.Б., 1872

12.12.22 12:57
Занимательныя вещи въ природѣ на каждомъ шагу, Для взрослыхъ дѣтей, Чистяков М.Б., 1872.

Фрагмент из книги.
В четырнадцати миляхъ на юго-западъ отъ Плимута, едва выставляется изъ воды небольшая гряда камней, названная англичанами Едистонскими, т. е. камнями водоворота. Сколько лодокъ, барокъ погибало, разбиваясь о нихъ; сколько кораблей, возвращаясь изъ дальняго нутешествія, брошенные волнами на камни родины, гибли въ виду давно желанныхъ береговъ!

Занимательныя вещи въ природѣ на каждомъ шагу, Для взрослыхъ дѣтей, Чистяков М.Б., 1872
Скачать и читать Занимательныя вещи въ природѣ на каждомъ шагу, Для взрослыхъ дѣтей, Чистяков М.Б., 1872
 

Биология, 12 класс, Бырназ Н., Лешану М., Рудик Г., 2017

12.12.22 12:39
Биология, 12 класс, Бырназ Н., Лешану М., Рудик Г., 2017.

Фрагмент из книги.
Генетика является одним из наиболее значительных достижений XX века. Благодаря ей в биологии свершилась революция, последствия которой пока трудно предсказать. Вопросы, многие века занимавшие лучшие умы человечества, - что такое наследственность, как передаются признаки от родителей к детям, чем вызваны наследственные болезни - начинают находить свои ответы.

Биология, 12 класс, Бырназ Н., Лешану М., Рудик Г., 2017
Скачать и читать Биология, 12 класс, Бырназ Н., Лешану М., Рудик Г., 2017
 
Cтраница 1421 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?