Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Общая теория права и государства, Нерсесянц В.С., 2012

05.04.23 12:48
Общая теория права и государства, Нерсесянц В.С., 2012.

   Учебник, написанный ведущим российским ученым в области философии права, теории права, истории правовых и политических учений, академиком Российской академии наук, доктором юридических наук, посвящен систематическому изложению тем и проблем общей теории права и государства, предусмотренных вузовской программой. Он отличается существенной новизной. Все основные вопросы освещены в нем с позиций разработанной автором либертарно-юридической теории права и государства, в которой учтены достижения естественно-правовых и юридико-позитивистских учений прошлого и современности. Значительное внимание в учебнике уделено теоретическим проблемам постсоветского периода развития российского общества, права и государства.
Учебник подготовлен на основе лекций, которые автор читал в Академическом правовом университете при Институте государства и права Российской академии наук.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для всех интересующихся вопросами права и государства.

Общая теория права и государства, Нерсесянц В.С., 2012
Скачать и читать Общая теория права и государства, Нерсесянц В.С., 2012
 

Алгебра, 9 клас, Істер О.С., 2017

05.04.23 12:42
Алгебра, 9 клас, Істер О.С., 2017.

   Навчальний матеріал підручника відповідає чинній програмі з математики, містить достатню кількість диференційованих вправ і прикладних задач.
Після кожного параграфа відповідними рубриками виокремлено вправи для повторення, нестандартні задачі та задачі па застосування математики в повсякденному житті. У кінці кожного розділу наведено вправи для його повторения, а в кінці підручника - задачі підвищеної складності. Для підготовки до контрольної роботи передбачено вправи з рубрик «Домашня самостійна робота» та «Завдання для перевірки знань». Рубрика «А ще раніше...» знайомить з історією розвитку і становлення алгебри як науки.

Алгебра, 9 клас, Істер О.С., 2017
Скачать и читать Алгебра, 9 клас, Істер О.С., 2017
 

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, немецкий язык, грамматика и лексика

05.04.23 12:41
Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Немецкий язык, Грамматика и лексика.

В разделе «Грамматика и лексика» проверяются: грамматические навыки использования изученных морфологических форм и синтаксических конструкций в коммуникативно значимом контексте; лексико-грамматические навыки образования и использования родственных слов в коммуникативно-значимом контексте.

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Немецкий язык, Грамматика и лексика
Скачать и читать Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, немецкий язык, грамматика и лексика
 

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, немецкий язык, чтение

05.04.23 12:35
Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Немецкий язык, Чтение.

В разделе «Чтение» проверяется: чтение про себя и понимание основного содержания текстов, содержащих отдельные неизученные языковые явления; определение, в каком из ряда письменных текстов содержится ответ на предложенный вопрос; чтение про себя и понимание запрашиваемой информации в тексте, содержащем отдельные неизученные языковые явления; определение соответствия/несоответствия предложенных утверждений содержанию текста или отсутствия данной информации в тексте.

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Немецкий язык, Чтение
Скачать и читать Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, немецкий язык, чтение
 

ЕГЭ 2020, 100 баллов, физика, практическое руководство, Никулова Г.А., Москалев А.Н.

05.04.23 12:33
ЕГЭ 2020, 100 баллов, Физика, Практическое руководство, Никулова Г.А., Москалев А.Н.

   Пособие «Физика. Практическое руководство» подготовлено с учетом потребностей учащихся 10-11 классов средних школ и их преподавателей для активной подготовки к ЕГЭ и другим диагностическим мероприятиям по физике. Использование сжатой формы подачи теоретических материалов в совокупности с разобранными заданиями по каждой теме ориентировано на интенсивное усвоение и повторение основных положений и законов физики, а также на успешное решение задач. Контрольные работы предназначены для тренировки и самопроверки учащихся. Приведенные в пособии методические акценты и указания способствуют формированию базовых алгоритмов и пониманию учащимися принципиальных моментов при решении заданий по физике.
Содержание пособия полностью соответствует Кодификатору ЕГЭ по физике, структура и состав имеют выраженный практико-ориентированный характер, что позволяет рекомендовать его в качестве справочного практического руководства при самостоятельной подготовке.

ЕГЭ 2020, 100 баллов, Физика, Практическое руководство, Никулова Г.А., Москалев А.Н.
Скачать и читать ЕГЭ 2020, 100 баллов, физика, практическое руководство, Никулова Г.А., Москалев А.Н.
 

ОГЭ 2020, география, 20 тренировочных вариантов, Чичерина О.В., Соловьева Ю.А., 2019

05.04.23 12:23
ОГЭ 2020, География, 20 тренировочных вариантов, Чичерина О.В., Соловьева Ю.А., 2019.

   Вниманию школьников 9-х классов предлагается пособие для подготовки к ОГЭ, которое содержит 20 тренировочных вариантов экзаменационных работ по географии.
Каждый вариант составлен в соответствии с требованиями основного государственного экзамена, включает задания разных типов и уровня сложности. В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания.
Предлагаемые тренировочные варианты помогут учителю организовать подготовку к итоговой аттестации, а учащимся самостоятельно проверить свои знания и готовность к сдаче выпускного экзамена.

ОГЭ 2020, География, 20 тренировочных вариантов, Чичерина О.В., Соловьева Ю.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2020, география, 20 тренировочных вариантов, Чичерина О.В., Соловьева Ю.А., 2019
 

ЕГЭ 2020, география, 14 вариантов, типовые варианты, Барабанов В.В.

05.04.23 12:18
ЕГЭ 2020, География, 14 вариантов, Типовые варианты, Барабанов В.В.

   Автор заданий — ведущий ученый, являющийся разработчиком ЕГЭ 2020 года.
Типовые варианты экзаменационных заданий по географии содержат 14 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех новейших изменений и требований Единого государственного экзамена в 2020 году. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании КИМ 2020 г. по географии, степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы на все варианты тестов и приводятся решения всех заданий одного из вариантов. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений.
Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к экзамену по географии, а также учащимся-старшеклассникам для самоподготовки и самоконтроля.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2020, География, 14 вариантов, Типовые варианты, Барабанов В.В.
Скачать и читать ЕГЭ 2020, география, 14 вариантов, типовые варианты, Барабанов В.В.
 

Памятка по истории России, Нагаева Г., 2015

05.04.23 12:14
Памятка по истории России, Нагаева Г., 2015.

   В учебном пособии описан и проанализирован в сжатой и доступной форме практически весь спектр основных событий социальной, политической, экономической, культурной жизни России с древнейших времен до наших дней.
Пособие предназначено в помощь при подготовке учащимися общеобразовательных школ к ГИА и ЕГЭ, для студентов колледжей и ВУЗов к экзаменам по истории России, а также для преподавателей. Предлагаемый материал также поможет при подготовке к урокам и практическим занятиям.

Памятка по истории России, Нагаева Г., 2015
Скачать и читать Памятка по истории России, Нагаева Г., 2015
 
Cтраница 1144 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?