Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сборник задач и упражнений по химии, Гольбрайх З.Е., Маслов Е.И., 2004

01.03.23 12:56
Сборник задач и упражнений по химии, Гольбрайх З.Е., Маслов Е.И., 2004.

  Сборник включает основные разделы общей я неорганической химии, в каждом из, которых приведены краткие теоретические положения, примеры с детальным разбором решения задач, а также упражнения и задачи для самостоятельного решения, которые снабжены ответами.
Во многих разделах имеются задачи повышенной трудности, а также задачи, которые решаются с помощью программируемой вычислительной техники.
Предназначено студентам химико-технологических специальностей вузов.

Сборник задач и упражнений по химии, Гольбрайх З.Е., Маслов Е.И., 2004
Скачать и читать Сборник задач и упражнений по химии, Гольбрайх З.Е., Маслов Е.И., 2004
 

Настольная книга учителя химии, 9 класс, Габриелян О.С., 2001

01.03.23 12:41
Настольная книга учителя химии, 9 класс, Габриелян О.С., 2001.

  Пособие предназначено в первую очередь для учителей химии, работающих по курсу заслуженного учителя РФ О.С. Габриеляна, и не только для них. Оно будет полезно каждому учителю химии, а также студентам старших курсов педагогических вузов.

Настольная книга учителя химии, 9 класс, Габриелян О.С., 2001
Скачать и читать Настольная книга учителя химии, 9 класс, Габриелян О.С., 2001
 

Сборник задач и упражнений по химии, 8-9 классы, Рябов M.A., 2010

01.03.23 12:29
Сборник задач и упражнений по химии, 8-9 классы, Рябов M.A., 2010.

  В пособии приводится около 2600 вопросов, задач и тестов по химии для учащихся 8-9 классов, охватывающих содержание всего курса основной школы.
По каждой теме приводятся вопросы, упражнения и задачи, в том числе и тестовые задания. Наличие тестовых заданий в пособии позволяет с самого начала изучения химии вырабатывать навыки их выполнения и подготовиться к ЕГЭ.
В конце книги приведен раздел «Решения типовых расчетных задач».
Расчетные задачи для самостоятельною решения даны, как правило, в виде двух или более вариантов. В отдельном разделе «Краткие решения расчетных задач» даны краткие решения варианта А расчетных задач или решение задачи без варианта.
Даны краткие ответы на задачи, требующие количественного расчета и на все тестовые задания.
Пособие предназначено для учителей химии и учащихся 8-9 классов.

Сборник задач и упражнений по химии, 8-9 классы, Рябов M.A., 2010
Скачать и читать Сборник задач и упражнений по химии, 8-9 классы, Рябов M.A., 2010
 

Физиология дыхания, Основы, Уэст Д., 1988

01.03.23 12:18
Физиология дыхания, Основы, Уэст Дж., 1988.

    Книга состоит из десяти глав, охватывающих все разделы физиологии дыхания, приложения, вопросов для самопроверки и рекомендуемого списка литературы. Этот список можно расширить за счет публикаций, вышедших на русском языке, таких как «Руководство по клинической физиологии дыхания» под редакцией Л. Л. Шика и Н. Н. Канаева (Л., «Медицина», 1980), книга А. П, Зильбера «Регионарные функции легких» (Петрозаводск, «Карелия», 1971) или книга А. И. Дьяченко и В. Г. Шабельникова «Математические модели действия гравитации на функции легких» (М., «Наука», 1985).
«Физиология дыхания. Основы» — первая книга Уэста, переведенная на русский язык. Мы надеемся, что она найдет широкий круг читателей — студентов, изучающих биологию и медицину, врачей и научных работников.

Физиология дыхания, Основы, Уэст Дж., 1988
Скачать и читать Физиология дыхания, Основы, Уэст Д., 1988
 

Возрастная анатомия и физиология, Прищепа И.М., 2006

01.03.23 11:57
Возрастная анатомия и физиология, Прищепа И.М., 2006.

    Подробно рассмотрены основные разделы курса «Возрастная анатомия и физиология». Особое внимание уделено вопросам становления и развития физиологических функций организма на каждом возрастном этапе. Терминологический аппарат соответствует международным анатомической и гистологической номенклатурам. Значительное количество иллюстраций облегчает восприятие учебного материала. Указатель терминов позволяет использовать пособие в качестве справочника.
Для студентов небиологических специальностей («Психология», «Логопедия», «Дефектология», «Социальная педагогика», «Социальная работа», «Дошкольное образование» и др.), преподавателей педагогических и медицинских вузов, колледжей и училищ. Может быть полезно педагогам, практическим психологам и социальным работникам.

Возрастная анатомия и физиология, Прищепа И.М., 2006
Скачать и читать Возрастная анатомия и физиология, Прищепа И.М., 2006
 

ОГЭ, химия в таблицах и схемах, справочное пособие, 8-9 классы, Савинкина Е.В., Логинова Г.П., 2017

01.03.23 11:44
ОГЭ, Химия в таблицах и схемах, Справочное пособие, 8-9 классы, Савинкина Е.В., Логинова Г.П., 2017.

    В справочнике в виде доступных схем и таблиц представлен школьный курс химии. Наглядное, простое и удобное изложение материала способствует его лучшему усвоению и запоминанию.
Книга окажет эффективную помощь при изучении новых и повторении пройденных тем, а также при подготовке к основному государственному экзамену по курсу химии. Преподаватели химии могут использовать ее на уроках в качестве опорных схем.

ОГЭ, Химия в таблицах и схемах, Справочное пособие, 8-9 классы, Савинкина Е.В., Логинова Г.П., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, химия в таблицах и схемах, справочное пособие, 8-9 классы, Савинкина Е.В., Логинова Г.П., 2017
 

ЕГЭ 2019, английский язык, тренировочные варианты, 10 вариантов, Громова К.А., Вострикова О.В., Ильина О.А., 2018

01.03.23 11:37
ЕГЭ 2019, Английский язык, Тренировочные варианты, 10 вариантов, Громова К.А., Вострикова О.В., Ильина О.А., 2018.

    Издание адресовано учащимся старших классов для подготовки к ЕГЭ по английскому языку.
Пособие включает:
• 10 тренировочных вариантов, составленных в соответствии с демоверсией;
• примерные ответы к заданиям 39, 40 письменной части и заданиям 2, 3, 4 устной части с оценкой экспертов и комментариями;
• ответы и критерии оценивания;
• бланки ответов для каждого варианта;
• диск с аудиозаписями текстов к разделу «Аудирование», озвученных носителями языка.
Издание окажет помощь учителям при подготовке учащихся к ЕГЭ по английскому языку.

ЕГЭ 2019, Английский язык, Тренировочные варианты, 10 вариантов, Громова К.А., Вострикова О.В., Ильина О.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2019, английский язык, тренировочные варианты, 10 вариантов, Громова К.А., Вострикова О.В., Ильина О.А., 2018
 

ЕГЭ 2019, тренажёр, русский язык, пунктуация, Назарова Т.Н.

01.03.23 11:32
ЕГЭ 2019, Тренажёр, Русский язык, Пунктуация, Назарова Т.Н.

    Данное пособие предназначено для выработки устойчивых пунктуационных навыков за счёт многократного повторения одних и тех же наиболее распространённых русских синтаксических конструкций.
Пособие состоит из 3-х частей: 1 часть — «Простое предложение» (14 тем), 2 часть — «Сложное предложение» (6 тем), 3 часть — «Способы передачи чужой речи» (3 темы). В каждую тему включён необходимый теоретический материал и комплекс упражнений, достаточный для того, чтобы довести навык расстановки знаков препинания в соответствующих конструкциях до автоматизма.
Пособие адресовано старшеклассникам и предназначено как для коллективной работы (в классе, на подготовительных курсах), так и для индивидуальной (с репетитором или самостоятельно); в конце пособия даны ответы ко всем заданиям.

ЕГЭ 2019, Тренажёр, Русский язык, Пунктуация, Назарова Т.Н.
Скачать и читать ЕГЭ 2019, тренажёр, русский язык, пунктуация, Назарова Т.Н.
 
Cтраница 1144 из 13284

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?