Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Большой англо-русский, русско-английский словарь мнимых друзей переводчика, Пахотин А., 2006

05.04.23 12:05
Большой англо-русский, русско-английский словарь мнимых друзей переводчика, Пахотин А., 2006.

   Настоящий словарь является самым большим по количеству собранных в нем мнимых (ложных) друзей переводчика. Это современное справочное издание окажет неоценимую помощь не только специалистам (преподавателям, филологам, переводчикам), но и самому широкому кругу изучающих и преподающих английский.
Словарь состоит из двух частей (англо-русской и русско-английской) с перекрестными ссылками и содержит более двух тысяч слов и выражений.
Мнимая легкость этих слов вызывает ошибки и недоразумения не только у начинающих переводчиков, но и у опытных специалистов-филологов, преподавателей английского языка и иногда даже переводчиков-профессионалов.
Каждое заглавное английское слово снабжено транскрипцией, комментарием-объяснением и правильным вариантом (или вариантами) перевода.
В словаре имеется «Список похожих слов». В конце помещены алфавитные указатели всех слов, вошедших в словарь.
Книга адресована всем, кто изучает или преподает английский.

Большой англо-русский, русско-английский словарь мнимых друзей переводчика, Пахотин А., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большой англо-русский, русско-английский словарь мнимых друзей переводчика, Пахотин А., 2006
 

Химия, 10 класс, Шиманович И.Е., 2013

05.04.23 11:58
Химия, 10 класс, Шиманович И.Е., 2013.

   В этом учебном голу, опираясь на уже имеющийся опыт изучения химии, на знания, полученные на уроках физики, математики, биологии, вы продолжите знакомство с основами неорганической химии, начатое в предыдущие годы. Используя этот учебник, вы более детально познакомитесь со свойствами многих неорганических веществ, с особенностями их строения и закономерностями их химических превращений. Это позволит вам глубже проникнуть в интересный, многогранный и удивительный мир неорганической химии, обладающей мощным научным и производственным потенциалом. Открытия, сделанные химиками-неорганиками, легли в основу новых, прогрессивных технологий, которые позволяют получать не известные ранее вещества и материалы на их основе с уникальными свойствами. Они уже находят практическое применение во многих областях науки и техники.

Химия, 10 класс, Шиманович И.Е., 2013
Скачать и читать Химия, 10 класс, Шиманович И.Е., 2013
 

Enjoy English-3, 5-6 классы, Книга для чтения, Биболетова М.З., Денисенко О.А., 2006

05.04.23 11:38
Enjoy English-3, 5-6 классы, Книга для чтения, Биболетова М.3., Денисенко О.А., 2006.

   Книга для чтения является составной частью УМК “Enjoy English-3" для 5-6 классов общеобразовательных учреждений при начале обучения со 2 класса. В книгу вошли оригинальные рассказы для детей и подростков из серии “Rockets" английского издательства А&С Black: "Uncle-and-Antie Pat", “Granny’s Jungle Garden", “Jenny the Joker", “Grandad’s Boneshaker Bicycle" автора Колин Вест.
Повествование ведется в увлекательной эмоциональной форме от лица главного героя, который попадает в ситуации, близкие и понятные школьникам 10-12 летнего возраста. К каждому рассказу предлагаются разнообразные упражнения, которые позволяют обучать не только чтению, но и говорению и письму. Книга снабжена большим количеством иллюстраций. В конце каждого рассказа в разделе “Word and Expressions" приводятся русские аналоги выделенных в тексте слов и выражений, что снимает трудности при чтении аутентичных текстов и облегчает понимание живой английской речи.

Enjoy English-3, 5-6 классы, Книга для чтения, Биболетова М.3., Денисенко О.А., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Enjoy English-3, 5-6 классы, Книга для чтения, Биболетова М.З., Денисенко О.А., 2006
 

Enjoy English, Английский с удовольствием, 9 класс, рабочая тетрадь, Биболетова М.З., Бабушис Е.Е., Кларк О.И., Морозова А.Н., 2016

05.04.23 11:28
Enjoy English, Английский с удовольствием, 9 класс, Рабочая тетрадь, Биболетова М.3., Бабушис Е.Е., Кларк О.И., Морозова А.Н., 2016.

   Рабочая тетрадь является составной частью учебно-методического комплекта EnjoyEnglish / «Английский с удовольствием» для 9-го класса. Содержание рабочей тетради тесно связано с учебником и направлено на закрепление материала, изучаемого на уроках. Рабочая тетрадь содержит упражнения, предназначенные для формирования у учащихся грамматических, лексических и орфографических навыков, а также для развития умений письменной речи, чтения и аудирования. Упражнения повышенной трудности отмечены звездочкой и выполняются по желанию. Рабочая тетрадь содержит также дополнительный комплект проверочных заданий (Test Yourself), которые не повторяют проверочные задания, вошедшие в учебник 9 класса.

Enjoy English, Английский с удовольствием, 9 класс, Рабочая тетрадь, Биболетова М.3., Бабушис Е.Е., Кларк О.И., Морозова А.Н., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Enjoy English, Английский с удовольствием, 9 класс, рабочая тетрадь, Биболетова М.З., Бабушис Е.Е., Кларк О.И., Морозова А.Н., 2016
 

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, немецкий язык, аудирование

05.04.23 11:26
Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Немецкий язык, Аудирование.

В разделе «Аудирование» проверяется: восприятие на слух и понимание запрашиваемой информации в тексте, содержащем некоторые неизученные языковые явления; восприятие на слух и понимание основного содержания прослушанного текста, содержащего некоторые неизученные языковые явления; установление соответствия между целостным содержанием развернутого устного высказывания и его кратко сформулированной основной темой; восприятие на слух и понимание запрашиваемой информации в тексте, содержащем некоторые неизученные языковые явления; представление полученной информации в виде несплошного текста/таблицы.

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Немецкий язык, Аудирование
Скачать и читать Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, немецкий язык, аудирование
 

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, литература, тренировочные задания

05.04.23 11:23
Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Литература, Тренировочные задания.

Тренировочные задания для подготовке к ОГЭ по литературе в 2023 году.

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Литература, Тренировочные задания
Скачать и читать Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, литература, тренировочные задания
 

Английский язык, Enjoy English, 9 класс, рабочая тетрадь №1, Биболетова М.З., Бабушис Е.Е., Кларк О.И., Морозова А.Н., 2008

05.04.23 11:21
Английский язык, Enjoy English, 9 класс, Рабочая тетрадь №1, Биболетова М.3., Бабушис Е.Е., Кларк О.И., Морозова А.Н., 2008.

Фрагмент из книги.
It was a grey rainy day Jane was in and was searching the shelves for something to read Granny was having a nap in the armchair. Jane came across a thick and heavy album with old photos. It definitely wasn't the thing to cure her boredom, but, nevertheless, she looked through several pages.

Английский язык, Enjoy English, 9 класс, Рабочая тетрадь №1, Биболетова М.3., Бабушис Е.Е., Кларк О.И., Морозова А.Н., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, Enjoy English, 9 класс, рабочая тетрадь №1, Биболетова М.З., Бабушис Е.Е., Кларк О.И., Морозова А.Н., 2008
 

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, литература, литература XX-XXI века

05.04.23 11:10
Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Литература, Литература XX в. - XXI в.

Произведения, названные в кодификаторе элементов содержания: 7.1. И.А. Бунин. Рассказы: «Косцы», «Танька». 7.2. А.А. Блок. Стихотворения: «О, весна без конца и без краю…», «О, я хочу безумно жить…», «О доблестях, о подвигах, о славе…» и др. 7.3. В.В. Маяковский. Стихотворения: «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче», «Хорошее отношение к лошадям», «Прозаседавшиеся» и др. 7.4. С.А. Есенин. Стихотворения: «Берёза», «Пороша», «Край любимый! Сердцу снятся…» и др.

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Литература, Литература XX в. - XXI в.
Скачать и читать Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, литература, литература XX-XXI века
 
Cтраница 1145 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?