Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

КИМ, математика, 1 класс, Ситникова Т.Н., 2017

18.05.23 10:32
КИМ, Математика, 1 класс, Ситникова Т.Н., 2017.

   В пособии представлены контрольно-измерительные материалы по математике для 1 класса. Все задания соответствуют программе общеобразовательных учреждений и требованиям ФГОС. Систематическая работа с материалами сборника позволит обучить школьников работе с тестами, что поможет в дальнейшем успешно выполнить задания государственной аттестации.
Издание адресовано учителям начальных классов, школьникам и их родителям.

КИМ, Математика, 1 класс, Ситникова Т.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать КИМ, математика, 1 класс, Ситникова Т.Н., 2017
 

ЕГЭ, физика, механика, молекулярная физика, 450 задач с ответами и решениями, Демидова М.Ю., Грибов В.А., Гиголо А.И., 2021

18.05.23 10:26
ЕГЭ, Физика, Механика, Молекулярная физика, 450 задач с ответами и решениями, Демидова М.Ю., Грибов В.А., Гиголо А.И., 2021.

   Задания по физике, аналогичные заданиям из банка заданий ЕГЭ.
В серию входит два сборника, содержащие суммарно более 950 заданий Единого государственного экзамена по темам «Механика», «Молекулярная физика», «Электродинамика», «Квантовая физика» и «Качественные задачи».
В пособии приведены ответы ко всем заданиям, а также решения всех сложных задач, требующих развернутого ответа.
Пособие необходимо учителям, учащимся старших классов, их родителям, а также методистам и членам приемных комиссий.

ЕГЭ, Физика, Механика, Молекулярная физика, 450 задач с ответами и решениями, Демидова М.Ю., Грибов В.А., Гиголо А.И., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, физика, механика, молекулярная физика, 450 задач с ответами и решениями, Демидова М.Ю., Грибов В.А., Гиголо А.И., 2021
 

ЕГЭ, математика, базовый уровень, готовимся к итоговой аттестации, Семенов A.В., Ященко И.В., Высоцкий И.Р., Трепалин А.С., 2021

18.05.23 10:21
ЕГЭ, Математика, Базовый уровень, Готовимся к итоговой аттестации, Семенов A.В., Ященко И.В., Высоцкий И.Р., Трепалин А.С., 2021.

   Данное пособие предназначено для подготовки к Единому государственному экзамену по математике базового уровня. Р1здание включает типовые задания по всем содержательным линиям экзаменационной работы, а также 30 примерных вариантов в формате ЕГЭ 2021 года.
Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям - оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

ЕГЭ, Математика, Базовый уровень, Готовимся к итоговой аттестации, Семенов A.В., Ященко И.В., Высоцкий И.Р., Трепалин А.С., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, математика, базовый уровень, готовимся к итоговой аттестации, Семенов A.В., Ященко И.В., Высоцкий И.Р., Трепалин А.С., 2021
 

Евангельская история о Боге Сыне, Святитель Феофан Затворник, 1997

18.05.23 10:00
Евангельская история о Боге Сыне, Святитель Феофан Затворник, 1997.

   "Евангельская история о Боге Сыне" — один из важнейших истолковательных трудов святителя Феофана Затворника, занимающий особое место в русской духовной литературе.
В нем дается нам удивительный путеводитель по Святому Евангелию — главной Книге, ведущей человека ко спасению. Вся земная жизнь Спасителя нашего подробно изложена автором словами святых Евангелистов в хронологической последовательности. Читатель легко найдет описание интересующего его события Евангельской истории по заглавию частей и параграфов, обозначающему их содержание. Желающим узнать место какого-либо события в общем течении других сказаний Евангельской истории помогут алфавитный указатель и подробная хронологическая таблица.
Книга адресована широкому кругу читателей — как тем, кто воспринимает еще только первые слова Святого Благовествования, так и тем, кто стремится к более глубокому познанию Священного Писания и его благодатной силы, "яже к животу и благочестию".

Евангельская история о Боге Сыне, Святитель Феофан Затворник, 1997
Скачать и читать Евангельская история о Боге Сыне, Святитель Феофан Затворник, 1997
 

Религии мира, Шахнович М.М., 2006

18.05.23 09:38
Религии мира, Шахнович М.М., 2006.

   Книга, написанная коллективом известных петербургских исследователей религии, представляет собой учебное пособие для учащихся старших классов и студентов высших учебных заведений, изучающих религии мира в рамках факультативных или обязательных курсов по истории религии и религиоведению. В этой книге в увлекательной форме рассматриваются особенности вероучения и культовой практики архаических, национальных и мировых религий; пособие включает вопросы для повторения и списки рекомендуемой литературы.
Книга адресована не только тем» кто интересуется историей религий. Она может быть использована для подготовки к занятиям по истории мировой культуры и культурологии.

Религии мира, Шахнович М.М., 2006
Скачать и читать Религии мира, Шахнович М.М., 2006
 

Общая психология, Краткий курс, Немов Р.С., 2007

17.05.23 16:02
Общая психология, Краткий курс, Немов Р.С., 2007.

Книга представляет собой краткое изложение основных вопросов учебного курса «Общая психология». Материалы скомпонованы таким образом, что позволяют увидеть главные вопросы данного предмета и понять их сущность. Информация, которая составляет основное содержание разделов книги, и терминологический словарь, помешенный в конце текста, могут стать серьезным подспорьем для развитии психологической культуры читателя. Пособие предназначено, в первую очередь, студентам, обучающимся но ««психологическим специальностям, а также слушателям системы дополнительного высшего образования и курсов повышения квалификации. Ряд разделов пособия может быть полезен аспирантам и начинающим преподавателям.

Общая психология, Краткий курс, Немов Р.С., 2007
Скачать и читать Общая психология, Краткий курс, Немов Р.С., 2007
 

Анатомия, физиология и патология органов слуха и речи, учебник для студентов высших педагогических учебных заведений, Нейман Л.В., Богомильский М.Р., 2001

17.05.23 15:54
Анатомия, физиология и патология органов слуха и речи, Учебник для студентов высших педагогических учебных заведений, Нейман Л.В., Богомильский М.Р., 2001.

В учебнике рассматриваются строение и функции органов слуха и речи в норме и патологии. Значительное место отводится современным методам исследования слуха у детей с недостатками слуха и речи, новейшим средствам компенсации слуховой функции, а также использованию и развитию остаточного слуха и профилактическим мероприятиям по борьбе с глухотой и расстройствами речи у детей.

Анатомия, физиология и патология органов слуха и речи, Учебник для студентов высших педагогических учебных заведений, Нейман Л.В., Богомильский М.Р., 2001
Скачать и читать Анатомия, физиология и патология органов слуха и речи, учебник для студентов высших педагогических учебных заведений, Нейман Л.В., Богомильский М.Р., 2001
 

Функциональный анализ, учебник, Треногин В.А., 2002

17.05.23 15:48
Функциональный анализ, Учебник, Треногин В.А., 2002.

Содержит изложение первоначальных основ функционального анализа и тех его направлений, которые непосредственно примыкают к прикладным задачам. Изложены: метод малого параметра, метод продолжения по параметру, приближенные (в частности, разностные) методы решения уравнений, метод Галеркина и метод конечных элементов (приближение сплайнами), элементы выпуклого анализа, метод монотонных операторов и другие вопросы. Второе издание — 1993 г. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Математика» и «Прикладная математика», для преподавателей и лиц, интересующихся приложениями функционального анализа.

Функциональный анализ, Учебник, Треногин В.А., 2002
Скачать и читать Функциональный анализ, учебник, Треногин В.А., 2002
 
Cтраница 1014 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?