Цифровые фермы, Библиографический указатель литературы, Фролова Н.А., 2023

Цифровые фермы, Библиографический указатель литературы, Фролова Н.А., 2023.

В библиографическом указателе представлены публикации с 2018 по 2023 годы на актуальную тему «умные (цифровые) фермы» в агропромышленных комплексах России и зарубежных стран, также отражена деятельность семейных ферм, неразрывно связанных с применением цифровых технологий. Список литературы состоит из материалов в электронном виде (полнотекстовых) со ссылками на ресурсы Электронно-библиотечной системы РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева (elib.timacad.ru), ЭБС Лань (e.lanbook.com), Научной электронной библиотеки (elibrary.ru). Некоторым публикациям присвоен Digital Object Identifier (DOI), то есть электронный идентификатор объекта, который представляет собой мировой стандарт отображения данных об объекте, находящемся в Интернете. Библиография предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Цифровые фермы, Библиографический указатель литературы, Фролова Н.А., 2023


Краусп, В.Р. Цифровые электророботизированные биологические конвейерные технологии животноводства в проекте ЭКО-1ВК / В. Р. Краусп. – Текст : электронный // Техника и технологии в животноводстве. – 2020. – № 3 (39). – С. 41-50.
Цифровые интеллектуальные электророботизированные биологические конвейеры животноводства отражают движение во времени: поголовья скота по фермам и культурным пастбищам; биоматериалов молока, мяса животных в живом весе до цехов переработки в молочное, мясное продовольствие «органик», а навоза – в жидкое органическое удобрение. Для осуществления движения создаются и применяются электророботы – скотовозы, молоковозы и др. В управлении движением используются цифровые компьютерные интеллектуальные АСУ, технологические алгоритмы, программное обеспечение, базы данных. Операторы ферм, имеющие междисциплинарное кибер-зоотехническое, -ветеринарное, -агрономическое, -электротехническое образование, находясь на ферме 4 часа утром и 4 часа вечером, контролируют по приборам и управляют всей биологической жизнью стада.

Содержание.
I.Умные (цифровые) фермы в животноводческих комплексах.
II.Цифровые фермы в растениеводстве.
III.Семейные фермы и цифровые технологии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Цифровые фермы, Библиографический указатель литературы, Фролова Н.А., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:05:11