Оптимизация информационного поиска медицинский и биологических научных публикаций в Российской электронной библиотеке eLIBRARY, Учебное пособие, Фролова Л.Л., Трушин М.В., Свердруп А.Э., 2023

Оптимизация информационного поиска медицинский и биологических научных публикаций в Российской электронной библиотеке eLIBRARY, Учебное пособие, Фролова Л.Л., Трушин М.В., Свердруп А.Э., 2023.

В учебном пособии приведены рекомендации по работе в Российской электронной библиотеке eLIBRARY.RU, необходимые для оптимизации поиска биологических и медицинских научных источников и эффективной работы в электронной библиотеке. Рекомендовано для изучения дисциплины: Б1.В.01 «Работа с информационными ресурсами и информационная безопасность» медицинских специальностей, а также при подготовке курсовой работы по специальности, научно-исследовательской работы и выпускной квалификационной работы медицинских и биологических направлений.

Оптимизация информационного поиска медицинский и биологических научных публикаций в Российской электронной библиотеке eLIBRARY, Учебное пособие, Фролова Л.Л., Трушин М.В., Свердруп А.Э., 2023


Регистрация в научной электронной библиотеке.
Для полноценного доступа к научным изданиям в электронной библиотеке eLibrary необходимо пройти регистрацию с указанием логина и пароля, которые указываются в регистрационной анкете и будут использоваться для входа в библиотеку с любого компьютера, подключённого к интернету в корпоративной сети Казанского федерального университета (рис. 1). После заполнения регистрационной формы, нажмите на кнопку «Сохранить». Если ошибок нет, то будет выдано сообщение об успешной регистрации и автоматически отправлено по электронной почте письмо с вашими регистрационными данными. Сохраните его - это письмо поможет, если забудете ваше имя пользователя и/или пароль. Сразу после регистрации пользователь получает доступ к персональному профилю и можете работать на портале eLIBRARY.RU, в том числе загружать полнотекстовую информацию, создавать подборки публикаций и сохранять их в личном кабинете.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ eLIBRARY.RU.
Регистрация в научной электронной библиотеке.
Поиск информации.
Простой поиск.
Журналы.
Книги.
Патенты.
Расширенный поиск.
Авторы.
Организации.
Ключевые слова.
Рубрикатор.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оптимизация информационного поиска медицинский и биологических научных публикаций в Российской электронной библиотеке eLIBRARY, Учебное пособие, Фролова Л.Л., Трушин М.В., Свердруп А.Э., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:06:36