Фазовые переходы и структура полимерных систем, Вшивков С.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Фазовые переходы и структура полимерных систем, Вшивков С.А., 2018.

Обобщены и проанализированы результаты исследований фазовых переходов в полимерных системах. Рассмотрены системы с аморфным и кристаллическим разделением фаз, а также с жидкокристаллическими переходами. Описывается влияние внешних полей (механического, магнитного, электрического) на фазовые переходы и структуру растворов и смесей полимеров.

Фазовые переходы и структура полимерных систем, Вшивков С.А., 2018


ФАЗОВЫЕ ПЕРЕХОДЫ КАУЧУКСОДЕРЖАЩИХ СИСТЕМ.
Под совместимостью полимеров, оцениваемой по фазовым диаграммам, понимают их взаимную растворимость [1]. Деформирование приводит не только к существенному изменению взаимной растворимости компонентов, но и к фазовым переходам, которые при этих же температурах и концентрациях в статических условиях не реализуются. Сведения о взаимной растворимости каучуков в статических условиях часто противоречивы. Например, изучению совместимости полиизопрена и полибутадиена посвящен ряд работ [2 - 5]. Однако нет единого мнения относительно фазового состава смесей этих каучуков. Авторы [3] полагают, что в области низких температур смеси однофазны, а в работах [2, 4, 5] приводятся данные о несовместимости полиизопрена с полибутадиеном. Сведения о совместимости каучуков в динамических условиях практически отсутствуют. Так, до 2000-го года было изучено влияние деформирования на фазовое состояние только для двух тройных систем: ПС - полиизопрен -толуол [6], ПС — ПБ - диоктилфталат [7 - 11].

СОДЕРЖАНИЕ.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ФАЗОВЫЕ ПЕРЕХОДЫ В РАСТВОРАХ, СМЕСЯХ И ГЕЛЯХ ПОЛИМЕРОВ.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ ПЕРЕХОДЫ РАСТВОРОВ ПОЛИМЕРОВ В МЕХАНИЧЕСКОМ И МАГНИТНОМ ПОЛЯХ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:18:38