Королевский музей изящных искусств, Антверпен, Пуликова Л., 2012

Королевский музей изящных искусств, Антверпен, Пуликова Л., 2012.

Расположенный в Антверпене Королевский музей изящных искусств - один из самых богатых в Бельгии. Его коллекция, посвященная в основном национально­ му искусству, показывает развитие страны со Средних
веков и до настоящего времени, но включает также ше­девры других европейских художественных школ.

Королевский музей изящных искусств, Антверпен, Пуликова Л., 2012


Амедео Модильяни (1884-1920) Сидящая обнаженная 1917. Холст, масло. 114х74.
Итальянец по происхождению, Амедео Модильяни большую часть жизнь прожил во Франции и считается мастером так называемой парижской школы. Не снискавший понимания у современников, откровенно высмеивавших его про­изведения, после смерти он стал одним из самых дорогих художников в мире, чьими работами гордятся музеи. Его картины легко узнать по определенным характерным признакам: у моделей узкие вытянутые шеи, склоненные головы, линии фигур гибкие, тщательно смоделированы носы, миндалевидные глаза напоминают очи египетских божеств. Модильяни писал только портреты, сумев соединить формальную стилизацию и очевидное сходство. И даже его прекрасные «обнаженные» - это не отвлеченные образы, а , по сути, портретные изображения натурщиц. Теплая, мяг­кая световая гамма « оживляет» полотна мастера, который одним из первых начал изображать ню более реалистично в эмоциональном плане. Такой подход к передаче натуры в свое время привел к мгновенному закрытию его первой персональной выставки в Париже. Картины Модильяни, выполненные в жанре ню , считаются жемчужиной его творческого наследия.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Живопись XIV-XV веков.
Живопись XVI-XVII веков.
Живопись XVIII-XX веков.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Королевский музей изящных искусств, Антверпен, Пуликова Л., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 01:00:22