Основы компетентностного подхода в высшем образовании, учебное пособие, Троянская С.Л., 2016

Основы компетентностного подхода в высшем образовании, Учебное пособие, Троянская С.Л., 2016.

В учебнике представлен широкий круг педагогических проблем, связанных с практическим применением компетентностного подхода в образовании магистрантов психолого-педагогических направлений подготовки. Приоритетная ориентация образования и его субъектов на результаты: формирование необходимых общекультурных и профессиональных компетенций, самоопределение, развитие индивидуальности однозначно предполагает совершенствование образовательной и воспитательной деятельности в вузах. Сборник адресован магистрантам и аспирантам педагогических специальностей, преподавателям вузов, студентам, педагогам.

Основы компетентностного подхода в высшем образовании, Учебное пособие, Троянская С.Л., 2016


Компетентностный подход и Болонский процесс.
Процесс сближения и гармонизации систем высшего образования стран Европы с целью создания единого европейского пространства высшего образования получил название Болонского процесса по месту проведения конгресса, где было принято это решение. Болонская декларация была подписана 19 июня 1999года, что явилось официальной датой начала этого процесса. Необходимость принятия вышеуказанной резолюции была вызвана объективными условиями, а именно: повышением рентоспособности европейского образования в мире, снижением рейтингов престижности и эффективности основных европейских университетов в сравнении с университетами США, процессом глобализации. Россия присоединилась к Болонской декларации в 2003 году.

Содержание.
Предисловие.
Введение.
Глава 1.Компетентностный подход как методологическая основа современного образования.
Глава 2.Педагогические основы реализации компетентностного подхода в подготовке магистрантов психолого-педагогических специальностей.
Список литературы.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы компетентностного подхода в высшем образовании, учебное пособие, Троянская С.Л., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 01:18:27