Общая тактика, Батальон, рота, учебник, Батюшкин С.А., 2022

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Общая тактика, Батальон, рота, Учебник, Батюшкин С.А., 2022.

Излагаются основные положения по подготовке и ведению общевойскового боя мотострелковыми, танковыми и пулеметно-артиллерийскими батальонами и ротами во взаимодействии с подразделениями других родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Основное внимание уделяется подготовке и ведению боевых действий с применением только обычного оружия. Разработан на основе положений Боевого устава по подготовке и ведению общевойскового боя с соответствующей их детализацией и использованием конкретных примеров, в том числе из опыта боевых действий в Великой Отечественной войне и вооруженных конфликтах, произошедших в послевоенное время. Для студентов, проходящих обучение на военных кафедрах вузов, курсантов и слушателей высших военно-учебных заведений, а также офицеров тактического звена Сухопутных войск.

Общая тактика, Батальон, рота, Учебник, Батюшкин С.А., 2022


ОБЩЕВОЙСКОВОЙ БОЙ, ЕГО ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ И СПОСОБЫ ВЕДЕНИЯ.
Бой является основной формой тактических действий. Он представляет собой организованные и согласованные по цели, месту и времени удары, огонь и проведение маневра в целях уничтожения (разгрома) противника, отражения его ударов и выполнения других тактических задач в ограниченном районе в течение короткого времени. В зависимости от принадлежности вступивших в бой сил к тому или иному роду войск и виду вооруженных сил он может быть общевойсковым, противовоздушным, воздушным и морским. Бой мотострелковых (танковых) соединений и частей является общевойсковым, поскольку ведется объединенными усилиями соединений, частей и подразделений Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, Военно-Морского Флота Воздушно-десантных войск и воинскими формированиями других родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Он ведется по единому замыслу и плану под единым командованием общевойскового командира.

Оглавление.
Введение.
Глава первая. Основы общевойскового боя.
Глава вторая. Управление подразделениями.
Глава третья. Оборона.
Глава четвертая. Наступление.
Глава пятая. Встречный бой.
Глава шестая. Бой в окружении и выход из окружения.
Глава седьмая. Мотострелковый батальон (рота) в тактическом воздушном десанте.
Глава восьмая. Батальон (рота) в разведывательном отряде.
Глава девятая. Применение батальона (роты) в вооруженном конфликте.
Глава десятая. Передвижение войск.
Глава одиннадцатая. Расположение на месте и сторожевое охранение.
Глава двенадцатая. Всестороннее обеспечение.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:19:13