Тайны молочных рек, Практическое пособие, том 1, Корма и кормление, Лапотко А.М., 2015

Тайны молочных рек, Практическое пособие, Том 1, Корма и кормление, Лапотко А.М., 2015.

   Книга представляет собой собрание теоретических знании и практических рекомендаций по технологиям заготовки кормов, приготовления кормовых смесей, а также по нормированию питания дойного стада и ремонтного молодняка. Все производственные процессы описаны в пошаговой последовательности, с обозначением контрольных точек и указанием их нормативных значений. В книге приводятся самые современные методики расчётов, применяемые для формирования рационов КРС, а также проверки их соответствий нормативным требованиям.
Для наглядности пособие снабжено примерами расчётов на основе указанных методик и таблицами, применяемыми для регламентации замеров и ведения регистрационного умёта. Также подробно описываются критерии, лежащие в основе различных оценочных действий и непосредственно влияющие на принятие решений. Материалы сопровождаются графиками, диаграммами, рисунками. В каждом разделе имеются выводы и практические рекомендации.
Практическое пособие предназначено для преподавателей и студентов высших учебных заведений сельскохозяйственного профиля, фермеров, управляющих и специалистов животноводческой отрасли, а также консультантов в сфере организации кормления жвачных животных.

Тайны молочных рек, Практическое пособие, Том 1, Корма и кормление, Лапотко А.М., 2015


НАМЕЧАЕМ ТАКТИКУ УБОРКИ ТРАВ.
Напряжённость в период уборки можно снизить за счёт приготовления различных видов кормов, которые заготавливаются в различные фазы вегетации растений. В вопросе определения тактики уборки трав изначально обращаем внимание на стадии роста трав в момент их уборки на корм. От этого фактора будет зависеть не только питательная ценность заготовленного корма, скорость отрастания последующего травостоя, но, что очень важно, скорость и лёгкость проведения уборки.

Траву для консервирования рассматриваем не как одну, а, по крайней мере, как три культуры («молодую» траву для искусственной сушки и выпаса, «полузрелую» траву для силосования и «зрелую» траву для приготовления сена). Для более точного разграничения стадий роста и использования для заготовки конкретного вида корма пользуемся данными таблицы 3.3 и рисунка 3.

Оглавление.
Правила пользования книгой.
Регламент А: «Организационно-технологический контроль за процессами заготовки кормов».
Регламент Б: «Контроль за использованием зоотехнических норм, правил и требований при разработке кормовых диет для коров».
Регламент В: «Технологический контроль за кормоприготовлением и управлением кормовым столом».
Регламент Г: «Организационный и зоотехнический контроль за кормлением, ростом и развитием ремонтного молодняка КРС».
Регламент Д: «Лабораторный контроль за гигиеническими, питательными и физико-функциональными характеристиками кормов для жвачных».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тайны молочных рек, Практическое пособие, том 1, Корма и кормление, Лапотко А.М., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 00:04:33