Энергия, Вещество и поле, Верин О.Г., 2006

Энергия, Вещество и поле, Верин О.Г., 2006.

   Книга посвящена проблемам единой теории вещества и поля, имеющим непосредственное отношение к поиску путей преодоления драматических вызовов, стоящих перед человечеством в XXI веке, — надвигающегося энергетического голода и грозящей экологической катастрофы.
Солитонное (электромагнитное) представление о природе элементарных частиц открывает новые возможности в решении этих актуальных практических задач. Кроме того, раскрытие физических механизмов, определяющих закономерности микромира, даст надежду на преодоление кризиса в физике, который в значительной степени вызван “математическим уклоном”, способствующим появлению таких экзотических теорий, как теория струн.
Рассмотрена физическая природа и определена роль продольных электромагнитных волн в осуществлении взаимодействий, что даст ключ к пониманию многих “загадочных” явлений природы.
Но главная задача автора — показать возможности нестандартных подходов к решению энергетических проблем и созданию техники на совершенно новых физических принципах.
Книга адресована как специалистам-физикам, инженерам, студентам, так и широкому кругу читателей, интересующихся современными проблемами науки и исследованиями “непознанного”.

Энергия, Вещество и поле, Верин О.Г., 2006


Вещество встроено в вакуум!
Подобно археологам, физики постепенно осваивали все более глубинные “слои залегания энергии”. Эти усилия, помимо чисто практических результатов, приносили важную информацию об истории развития Вселенной.

Действительно, огромная плотность энергии, заключенная в веществе, говорит о том, что его образование происходило в “экстремальных условиях” колоссальных значений температуры и давления. В сочетании с наблюдающимся расширением Вселенной это дает основания для теории так называемого Большого Взрыва, с которого много миллиардов лет назад началось формирование вещества и развитие Вселенной.

Так что же это такое — вещество?
Ответ на этот вопрос, помимо чисто научного интереса, чрезвычайно важен для поиска источников энергии. Поэтому, не повторяя деталей анализа, содержащегося в работах [1, 2], перейдем к краткому изложению его результатов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. Введение.
2. Вещество встроено в вакуум!.
3. “Законсервированная” энергия.
4. Аннигиляция вещества.
5. Энергия и квантовая теория.
6. Энергия бозе-конденсата.
7. “Холодные” источники энергии.
8. Perpetuum mobile.
9. “Космическая” энергия.
10. Вместо заключения.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энергия, Вещество и поле, Верин О.Г., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:18:26