Ментальное здоровье музыкантов, 2021

Ментальное здоровье музыкантов, 2021.

   Эта инструкция посвящена важнейшей теме — вашему ментальному здоровью. Мы подготовили пособие вместе с известными и признанными в профессиональном сообществе терапевтами, которые на протяжении многих лет помогают артистам.
Эмоциональная восприимчивость и чувствительность — важный ресурс и для музыкантов, и для представителей других творческих профессий. Вместе с тем и сам творческий процесс, и некоторые особенности жизни в музыкальном мире могут быть связаны с повышенным уровнем стресса, появлением тревожных и депрессивных расстройств.

Ментальное здоровье музыкантов, 2021


Как относиться к лекарствам, назначаемым психиатром.
Суждение о том. что лекарства «превращают человека в овощ», уже давно не соответствуют действительности. К сожалению, такое отношение к лекарственному лечению психических расстройств сформировалось, когда препараты были новшеством, а расстройства — недостаточно изучены. Сейчас все наоборот: механизмы расстройств неплохо изучены, а препараты разработаны более тонко.

Современное лечение антидепрессантами и другими препаратами из класса психотропных имеет конкретно сформулированный принцип:
Терапия, назначенная после квалифицированной диагностики, должна быть максимально комфортна для пациента: симптомы уходят, а пациент не чувствует побочных эффектов.

В психофармакологии, в отличие от всей остальной медицины, использующей лекарства, есть особенность: подбор препарата(ов) происходит постепенно. Психиатрия — чуть ли не единственная дисциплина, в гайдлайнах которой нет строгих и четких указаний, как лечить то пли иное расстройство. Потому что мозг — очень сложный орган.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ментальное здоровье музыкантов, 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:41:34