Фрезерование и пиление древесины и древесных материалов, Ивановский Е.Г., Василевская П.В., Лаутнер Э.М., 1971

Фрезерование и пиление древесины и древесных материалов, Ивановский Е.Г., Василевская П.В., Лаутнер Э.М., 1971.

   Систематизированы и обобщены результаты отечественных и зарубежных научно-исследовательских работ по пилению и фрезерованию древесины и древесных материалов. Установлено влияние различных факторов на процесс фрезерования и пиления, даны рекомендации но выбору оптимальных параметров и режимов работы инструмента в зависимости от конкретных условий.

Фрезерование и пиление древесины и древесных материалов, Ивановский Е.Г., Василевская П.В., Лаутнер Э.М., 1971


Влияние толщины снимаемого слоя и высоты пропила.
Увеличение толщины снимаемого слоя h при прочих равных условиях ведет к росту сил Рср и мощности, затрачиваемой на резание Nрез, причем при <4 мм зависимость прямолинейна, а далее рост Рср и Wрез опережает увеличение h [6, 11, 16, 167, 272, 291]. При глубоком фрезеровании максимальные значения сил увеличиваются до тех пор, пока h не станет равным 70—80 мм, далее при отсутствии подпора стружкообразование происходит по опережающей трещине и максимальные усилия падают {196].

Удельная сила резания (см. рис. 8) при постоянной средней толщине стружки не зависит  от толщины снимаемого слоя для продольного фрезерования и сильно изменяется при поперечном фрезеровании со скоростью v <69 м/сек [82, 93, 133].

При большой высоте снимаемого слоя резание приближается к торцовому, увеличивается длина стружек, более значительной становится продольная остаточная деформация стружки. При поперечном фрезеровании появляются сколы и отщепы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Фрезерование и пиление древесины и древесных материалов, Ивановский Е.Г., Василевская П.В., Лаутнер Э.М., 1971 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 00:06:45