Лидерство через конфликт, Как лидеры-посредники превращают разногласия в возможности, Герзон М., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Лидерство через конфликт, Как лидеры-посредники превращают разногласия в возможности, Герзон М., 2008.

   Конфликт... Этим словом мы, как правило, называем что-то очень серьезное: разногласия на высших уровнях руководства крупных компаний, проблемы в парламенте страны, военные или торговые конфликты между государствами. А между тем огромное количество житейских и деловых конфликтов являются частью нашей жизни. Они доставляют нам множество неприятностей и отравляют жизнь.
Эта книга учит улаживать разногласия. Умение слушать, слышать, учитывать интересы заинтересованных сторон и выступать лидером при решении конфликтов — вот часть того, что вы найдете в ней.
Рекомендуется к прочтению менеджерам, студентам магистратуры и слушателям программ MBA.

Лидерство через конфликт, Как лидеры-посредники превращают разногласия в возможности, Герзон М., 2008


Лидерство и конфликт.
Жизнь каждого из нас наполнена конфликтами. Они присутствуют повсюду: в организациях, не определившихся со стратегией или распределением ролей; в сообществах, разделенных по признаку расы, уровня экономического развития, религии или политики; в семьях, раздираемых хроническими войнами между родителями и детьми или братьями и сестрами; в странах, разрываемых на части гражданскими войнами. Если к этим «горячим» конфликтам (выражающимся в сильных эмоциях, крике и явном напряжении) добавить «холодные» (подавленные эмоции, напряженное молчание и невидимый стресс), то приходится признать, что конфликт является частью жизни каждого из нас.

Хотя «горячие» и «холодные» конфликты похожи друг на друга, как лето и зима, оба этих типа при неправильном управлении способны привести к разрушительным последствиям. Именно они отвечают за хроническую неэффективность в организациях, разногласия в обществе и неразбериху в жизни каждого из нас. Даже если бы мы решили жить в одиночестве и самоизоляции, подобно отшельнику на вершине горы, наша память все равно хранила бы прежний опыт конфликтов с нашим участием. Конфликты будут присутствовать всегда, хотим мы этого или нет. Поэтому перед каждым из нас встает вопрос: «Как с ними справляться?».

ОГЛАВЛЕНИЕ.
О книге Марка Герзона.
Предисловие.
Вступление. Лидерство и конфликт.
Часть 1. Три лица лидерства.
Глава 1. Демагог.
Глава 2. Менеджер.
Глава 3. Посредник.
Часть 2. Восемь инструментов лидера-посредника.
Глава 4. Целостное видение.
Глава 5. Системное мышление.
Глава 6. Присутствие.
Глава 7. Исследование.
Глава 8. Сознательное общение.
Глава 9. Диалог.
Глава 10. Построение мостов.
Глава 11. Инновации.
Заключение. Трансформация конфликта в возможность.
Приложение. Что делать, когда разгорается конфликт.
Примечания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:33:30