Русский язык, Сочинение по прочитанному тексту на уроках в старших классах и ЕГЭ, 9, 11 класс, Богданова Е.С., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык, Сочинение по прочитанному тексту на уроках в старших классах и ЕГЭ, 9 - 11 классы, Богданова Е.С., 2017.

Научиться писать сочинение на основе прочитанного - это значит научиться правильно воспринимать, понимать и интерпретировать исходный авторский текст, определять своё отношение к нему и создавать встречное речевое произведение. В книге основное внимание уделено методике обучения написанию четырёх основных типов сочинения по прочитанному тексту: сочинению интерпретационного характера, основанному на анализе проблемы исходного текста (10 — 11 классы); сочинению-рассуждению интерпретационного характера, основанному на анализе фрагмента исходного текста (9 класс); сочинению-рассуждению на основе предложенного концепта, т.е. концептоцентрическому эссе (9 класс); сочинению-рассуждению на лингвистическую тему (9 класс). Издание содержит богатый практический материал. Книга адресована учителям и методистам, студентам педагогических вузов, школьникам старших классов.

Русский язык, Сочинение по прочитанному тексту на уроках в старших классах и ЕГЭ, 9 - 11 классы, Богданова Е.С., 2017


СОЧИНЕНИЕ, ЕГО РОЛЬ В ОБУЧЕНИИ И ВОСПИТАНИИ СОВРЕМЕННОГО ШКОЛЬНИКА.
За долгую историю существования школьной практики обучения речи, пожалуй, не было такого периода, когда особое место в ней не занимало сочинение собственных текстов. Ещё в античной Греции и Древнем Риме обучающимся предлагалось составить речь на тему, причём именно письменным упражнениям придавали большее значение. Так, например, называя перо лучшим и превосходнейшим творцом и наставником красноречия, М.-Т. Цицерон водном из трактатов доказывал это следующим: «Дело в том. что когда мы пишем, то все источники доводов, заключенные в нашем предмете и открываемые или с помощью знаний, или с помощью ума и таланта, ясно выступают перед нами и сами бросаются нам в глаза, так как в это время внимание наше напряжено и все умственные силы направлены на созерцание предмета» [80]. И действительно, создание текста — это сложная работа, требующая напряжения умственных сил, аккумуляции опыта, личностной зрелости, сформированности ряда умений.

Определение сочинения, приемлемое для методики обучения языку и речи, дал М.Р. Львов, который считал, что под сочинением следует понимать вид самостоятельной письменной работы учащегося, состоящей в изложении им собственных мыслей, переживаний, суждений, намерений [54, с. 207-208].

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: