ЕГЭ, русский язык, тренировочные задания, Маслова И.Б., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ, Русский язык, Тренировочные задания, Маслова И.Б., 2017.

Издание адресовано учащимся старших классов для подготовки к ЕГЭ по русскому языку.
Пособие включает:
• 20 тренировочных вариантов экзаменационной работы ЕГЭ, составленных в соответствии с демоверсией;
• ответы ко всем заданиям;
• критерии оценивания;
• бланки ответов к каждому варианту.
Издание окажет помощь учителям при подготовке учащихся к ЕГЭ по русскому языку.

ЕГЭ, Русский язык, Тренировочные задания, Маслова И.Б., 2017


Примеры.
Укажите два предложения, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. Запишите номера этих предложений.
1) Слова «сознание» и «совесть» в русском языке означают одно и то же, поэтому и в европейских языках они не различаются и переводятся одинаково.
2) Неравноценные для русских людей слова «сознание» и «совесть» переводятся на европейские языки одним и тем же словом «сознание», что свидетельствует о равнозначности и размытости смысла этих понятий для европейцев, которым по этой причине слово «совесть» было не нужно.
3) Размытость смысла понятий «сознание» и «совесть» для европейцев очевидна, в связи с чем существование двух отдельных лексем в европейских языках считается возможным.
4) В европейских языках слово «совесть» как отдельная лексема существовало всегда.
5) «Сознание» и «совесть» — неравноценные для русских людей понятия, которые в европейских языках исторически переводились одним и тем же словом «сознание» , так как для европейца означали одно и то же, поэтому отдельного слова «совесть» в европейских языках нет.

Какое из приведённых ниже слов (сочетаний слов) должно стоять на месте пропуска в третьем (3) предложении текста? Выпишите это слово (сочетание слов).
Во-первых,
Например,
Тем не менее А
Именно

Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приводятся значения слова ВЕЩЬ. Определите значение, в котором это слово употреблено в третьем (3) предложении текста. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи.
ВЕЩЬ, -и, ж.
1) Отдельный предмет, изделие. Антикварная вещь.
2) То, что принадлежит к личному движимому имуществу. Сдать вещь в багаж.
3) О произведении науки, искусства. Удачная вещь.
4) Нечто, обстоятельство, явление. Произошла непонятная вещь.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: